Перейти к контенту
Golf IV Club
stefan

Адаптация Дз Vag Com 312

Рекомендованный пост

:drag:ну он же работает!Газует шо дурной.

 

а он и будет работать, куда ему деваться - он же на тросике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ.Слов других нету

 

а можешь посмотреть в *цензура*оке измеряемых величин какие параметры по 54 адресу (при ХХ и прогретой машине).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:drag: посмотрю отпишусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрел в режиме измерений 08 по адресу 054:пишет Ошибка 054 НЕ ДОСТУПЕН.

Блин мистика.

Господа че скажете,машинка впринципе адекватна ХХ 800-768 угол ДЗ 4,5-5 пробег 102000

двигатель визуально чуть телипает, иногда слишно по легкой вибрации,я слишал что у АКЛ такая работа и ровно рабатать он не может.Незнаю даже лезть к ДЗ чистить иль не мешать технике работать?Седня шел 196 было около 6000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просмотрел в режиме измерений 08 по адресу 054:пишет Ошибка 054 НЕ ДОСТУПЕН.

Блин мистика.

Господа че скажете,машинка впринципе адекватна ХХ 800-768 угол ДЗ 4,5-5 пробег 102000

двигатель визуально чуть телипает, иногда слишно по легкой вибрации,я слишал что у АКЛ такая работа и ровно рабатать он не может.Незнаю даже лезть к ДЗ чистить иль не мешать технике работать?Седня шел 196 было около 6000.

по хорошему - если ни чё не беспокоит, то и не лезь...

а по сути - надо в сервис, может я неправильные *цензура*оки указал, может программа не правильно работает - но на расстоянии трудно что-то ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а можно вас попросить сделать мануал со скриншотами из VAGTOOLS ... а то что то боязно как то в первый раз ... Заранее большое спасибо ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэлп!

двиг. 15 АКЛ, хотели адаптировать дросель

Сначала ВАГ-КОМ не *цензура*одил контроллер двигателя, попробовали поиграться с настроиками эмулятора КОМ порта, ВАГ-КОМ нашел контроллер СИМОС, но для нажатия доступна только кнопка просмотреть ошибки... ни в адаптацию, ни в базовые установки не войти...прямо по адресу тоже не дает вводить.... Что это может быть???

ПС. на 1,4 АХР все распознается нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хэлп!

двиг. 15 АКЛ, хотели адаптировать дросель

Сначала ВАГ-КОМ не *цензура*одил контроллер двигателя, попробовали поиграться с настроиками эмулятора КОМ порта, ВАГ-КОМ нашел контроллер СИМОС, но для нажатия доступна только кнопка просмотреть ошибки... ни в адаптацию, ни в базовые установки не войти...прямо по адресу тоже не дает вводить.... Что это может быть???

ПС. на 1,4 АХР все распознается нормально...

 

Шнур - нормуль( мож с разъмом чет )

Поиграйся в порядке подключения типа комп,авто,авто,ком на заведенной или просто зажигании.

Обезательно проверь настройки ком порта, сверь

post-2406-1228754405_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хэлп!

двиг. 15 АКЛ, хотели адаптировать дросель

Сначала ВАГ-КОМ не *цензура*одил контроллер двигателя, попробовали поиграться с настроиками эмулятора КОМ порта, ВАГ-КОМ нашел контроллер СИМОС, но для нажатия доступна только кнопка просмотреть ошибки... ни в адаптацию, ни в базовые установки не войти...прямо по адресу тоже не дает вводить.... Что это может быть???

ПС. на 1,4 АХР все распознается нормально...

Ваня, меня та же хрень. Не дружит он с некоторыми AKLами(( И хз в чём дело. Этот кабель у меня уже второй(прошлый родственнику подарил) и оба так косячат( Работает только просмотр ошибок, но и он ничего не показывает. Можно вагтул попробовать, может через него получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также считаю, если не чего не беспокоит - лучше не лезть. А так дроссель надо адаптировать после каждого его отключения, после каждого отключения АКБ (во всяком случае так ELSA говорит). Чистить дроссель вообще желательно периодически, особенно на турбо и на 1.4. А чтобы не было проблем с компами и прогами всякими надо делать эти дела VASом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

произведу АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ изыскания))

 

вопрос к знатокам диагностики.. в субботу производил промывку ДЗ(самостоятельно) , после чего решили адаптировать, у клубня Алексея Перикова программка с проводком. Адаптация была в норме. Вопрос в следующем: моя заслонка адаптируется сразу по двум каналам 098 -для механической и 060 для электронной заслонок. Так какая у меня установлена?? То что тросиковая точно(номер 06A 133 064H), хочу со временем круиз поставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для твоей машины с тросиком делается по 98 каналу,а по поводу шнурков я свой брал на пражской и проблем с чтением моторов AKL нет.(короче читает всё к чему подключался) у самого такой мотор стоит :preved:

если нужен адресок по продаже шнурков скину в личку

Изменено пользователем mifodi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для твоей машины с тросиком делается по 98 каналу..

так я пишу, что адаптация проходит и как по 098 каналу, так и по 060-му. Я не спрашиваю по какому делать, меня интересует какая ДЗ у меня стоит что по двум каналам возможна адаптация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если тебя интересует её номер тогда проще посмотреть его на ней самой,по етке не всегда точно дает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если тебя интересует её номер тогда проще посмотреть его на ней самой,по етке не всегда точно дает

 

та нет же..

после промывки, подключили комп. И адаптацию производили по очереди на двух каналах (098 и 060) показания на обоих одинаковые, интересует не номер детали, а тип заслонки механическая или электронная..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно не подскажу но как мне кажетися должна быть электронная раз на 60 канале комп её видет а это канал для машин с электронной педалью газа. но как пример у меня с тросиком(97г.в.) и когда едеш в натяг на первой педаль сама уходит из под ноги,тоесть сама подгазовывает чтоб не заглохла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
точно не подскажу но как мне кажетися должна быть электронная раз на 60 канале комп её видет а это канал для машин с электронной педалью газа. но как пример у меня с тросиком(97г.в.) и когда едеш в натяг на первой педаль сама уходит из под ноги,тоесть сама подгазовывает чтоб не заглохла.

педаль акселлератора точно не электронная, на заслонку тросик приходит)) но вот видно её на двух каналах, в чём и вопрос то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецы отзовитесь!!! Почему моя ДЗ может по двум какналам адаптироваться???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
совет один поспрашай на volkswagen.msk

да там на элементарный вопрос по ДМРВ ответить не смогли)))) по ДЗ ваще бесполезго думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там есть спецы но их раскочать сложно и на сайте редко появляются все наверно в работе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
произведу АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ изыскания))

 

вопрос к знатокам диагностики.. в субботу производил промывку ДЗ(самостоятельно) , после чего решили адаптировать, у клубня Алексея Перикова программка с проводком. Адаптация была в норме. Вопрос в следующем: моя заслонка адаптируется сразу по двум каналам 098 -для механической и 060 для электронной заслонок. Так какая у меня установлена?? То что тросиковая точно(номер 06A 133 064H), хочу со временем круиз поставить

 

у тебя бора или все же джетта? знакомому диагностировал джетту, тоже 2-х литровую, сам был очень удивлен когда по обоим каналам пустила))) какая у него заслонка он не знает, наличие круиза и, как мне показалось, более полная инфа по 60-му каналу, заставляет склонятся в пользу электронной, но уверенности нет))) а ВИН и ЕТКА такую инфу не показывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у тебя бора или все же джетта? знакомому диагностировал джетту, тоже 2-х литровую, сам был очень удивлен когда по обоим каналам пустила))) какая у него заслонка он не знает, наличие круиза и, как мне показалось, более полная инфа по 60-му каналу, заставляет склонятся в пользу электронной, но уверенности нет))) а ВИН и ЕТКА такую инфу не показывают?

всё-таки считаю себя мало-мальски технически подкованным человеком, и сам не люблю в терминах путаться и людям не прощаю? зануда в этом смысле. В подписи VW Bora, на аватарке "задница" Борюсика, Bora у меня, дилерское авто- выпущена for Russia. ЕТКА и VIN в ней пишет дроссельная заслонка, номер в первом моём посте, какая она инфы там нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё-таки считаю себя мало-мальски технически подкованным человеком, и сам не люблю в терминах путаться и людям не прощаю? зануда в этом смысле. В подписи VW Bora, на аватарке "задница" Борюсика, Bora у меня, дилерское авто- выпущена for Russia. ЕТКА и VIN в ней пишет дроссельная заслонка, номер в первом моём посте, какая она инфы там нет..

 

обиделся :smile:

ты это брось)))) я ж без злого умысла :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×