Перейти к контенту
Golf IV Club
svdmurman

Перегорают Габаритные Лампы Задние

Рекомендованный пост

Может кто подскажет, от чего это происходит, постоянно меняю лампочки в задних габаритах, пробовал ставить 12V5W и 12v10W один хрен перегорают, уже устал менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет, от чего это происходит, постоянно меняю лампочки в задних габаритах, пробовал ставить 12V5W и 12v10W один хрен перегорают, уже устал менять?

 

контакты почистить, поджать , предохранитель правильный стоит соответсвует нагрузке(ампераж) :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счёт предов не знаю, завтра глану, не знаю, пред, он же просто пропускает, и перегорает если высокое напряжение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый предохранитель это дополнительное сопротивление, закон Ома и всё такое, чем меньше сечение проводника тем больше сотротивление...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, теперь осталось разобраться какой пред для габаритов или он отдельно на задние идет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, теперь осталось разобраться какой пред для габаритов или он отдельно на задние идет...

 

№№ 22, 23, должны стоять 5А, но деление идёт на левые габариты и правые, странная ситуёвина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего контакты где то замыкаются. (IMHO)

Не знаю где в 4 гольфе, но в 3-ем приходящие провода подходят левому заднему фонарю. Там бы я и искал.

Изменено пользователем Saga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ума не приложу как от замыкания могут лампочки перегорать :(

у меня тоже перегорелa парa лампочек в задниx габаритаx, но всему виной были те дерьмовые лампо4ки которые туда ставил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело может ещё быть в плохой "массе", и из-за общей замкнутой цепи, на лампочку приходит два плюса, а это на корень из трёх больше нормального напряжения

Изменено пользователем Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дело может ещё быть в плохой "массе", и из-за общей замкнутой цепи, на лампочку приходит два плюса, а это на корень из трёх больше нормального напряжения

Чето я туго соображаю ...... это вы о чем ?

Как может быть там больше 14В , что дает генератор?

МАX что там может быть при неисправной массе , то что будет деление напряжения между лампочками в цепи и при этом на каждую из ниx никак не придет даже номинал.

Изменено пользователем pimlab

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чето я туго соображаю ...... это вы о чем ?

Как может быть там больше 14В , что дает генератор?

МАX что там может быть при неисправной массе , то что будет деление напряжения между лампочками в цепи и при этом на каждую из ниx никак не придет даже номинал.

 

запутка у меня с трёхфазным питанием, бесы попутали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробую поставить лапмы получше, что нить типо осрам...

 

Не знаю как у вас. Но я и все мои знакомые считаем Osram бякой. Ставим только Philips.

Изменено пользователем Saga

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю как у вас. Но я и все мои знакомые считаем Osram бякой. Ставим только Philips.

 

так в Латвии Филипс это Филипс, а у нас что Филипс что Осрам всё одно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объехал несколько магазинов, филипсы есть, но в основном да головные фары, а таких как габаритные задние, везде только МАЯК, narva, osram, вобщем поставил нарву, посмотрим что с ней произойдёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
объехал несколько магазинов, филипсы есть, но в основном да головные фары, а таких как габаритные задние, везде только МАЯК, narva, osram, вобщем поставил нарву, посмотрим что с ней произойдёт

 

МАЯК надо было брать, сгорят не жалко, шЮтка... так что с проблемой??? :Laie_68:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я маяк раньше и ставил, т.к. они в каждом магазе, а кроме них нет других такого фасона ламп, ну через пару дней отпишуся, если сгорит нарва буду думать что нить другое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так я маяк раньше и ставил, т.к. они в каждом магазе, а кроме них нет других такого фасона ламп, ну через пару дней отпишуся, если сгорит нарва буду думать что нить другое

 

Кстати как у вас лампочки перегорают ..... просто нить рвётся или изнутри колба чернеет?

У меня те дерьмовые да и вообще и другие дерьмовые на работе чернели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, чернеет и превращается в зеркальную)))) это как чурка приходит в автомагазин показывает перегоревшую почерневшую-зеркальную ламмпочку и грит: Дайтэ мэнэ вот такая перлямутровый лямпочка)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да действительно дело оказалось в лампочках, вот уже несколько дней езжу и всё впорядке, так что итог: на лампочках не экономлю больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×