Перейти к контенту
Golf IV Club
MichaelGOLF

Шум при включении кондиционера

Рекомендованный пост

Поменяли ремень, ролики, помпу. После этого появился шум при включении кондиционера. Шум пропадает при выключении кондиционера, при увеличении оборотов двигателя (т.е. нажатии резко на педаль газа, но когда обороты падают до холостых, шум возобновляется) и при работе климата в режиме "econ". Пипец компрессору? Может у кого было такое?

На сколько я примерно попал, потому что на подшипник это вроде бы не похоже, шум именно при включении кондиционера!!!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяли ремень, ролики, помпу. После этого появился шум при включении кондиционера. Шум пропадает при выключении кондиционера, при увеличении оборотов двигателя (т.е. нажатии резко на педаль газа, но когда обороты падают до холостых, шум возобновляется) и при работе климата в режиме "econ". Пипец компрессору? Может у кого было такое?

На сколько я примерно попал, потому что на подшипник это вроде бы не похоже, шум именно при включении кондиционера!!!?

===========================================================

Шум, или треск ввиде счелков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри и проверь прижимную пластину на электромуфте компрессора: распространееная болезнь на Гольфах - разбивает шлицы и потом и вовсе их "слизывает". Допустимо , что есть небольшое люфт этой пластины на валу компрессора - проверь руками. И еще гайка на нем должна быть затянута. Есть ли проблема только в этом, то все исправимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
===========================================================

Шум, или треск ввиде счелков?

Несильный шум, поначалу думал, что вентилятор радиатора кондиционера где-то цепляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотри и проверь прижимную пластину на электромуфте компрессора: распространееная болезнь на Гольфах - разбивает шлицы и потом и вовсе их "слизывает". Допустимо , что есть небольшое люфт этой пластины на валу компрессора - проверь руками. И еще гайка на нем должна быть затянута. Есть ли проблема только в этом, то все исправимо.

Спасибо, попробую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотри и проверь прижимную пластину на электромуфте компрессора: распространееная болезнь на Гольфах - разбивает шлицы и потом и вовсе их "слизывает". Допустимо , что есть небольшое люфт этой пластины на валу компрессора - проверь руками. И еще гайка на нем должна быть затянута. Есть ли проблема только в этом, то все исправимо.

Нет, дело не в пластине! Похоже все таки, компрессор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, дело не в пластине! Похоже все таки, компрессор!

 

Тогда есть смысл записаться на диагностику к кондиционерщикам. Шумы разные бывают. У меня компрессор тож не из самых тихих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда есть смысл записаться на диагностику к кондиционерщикам. Шумы разные бывают. У меня компрессор тож не из самых тихих.

Заезжал на Freezer.ru приговорили мой компрессор! Замена компрессора с промывкой системы. Работа 15000 р.(при условии, что все нормально открытится)+компрессор 16000р. Итого 31000р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заезжал на Freezer.ru приговорили мой компрессор! Замена компрессора с промывкой системы. Работа 15000 р.(при условии, что все нормально открытится)+компрессор 16000р. Итого 31000р.

 

Может есть смысл поискать компрессор б/у и другую контора, а то уж очень круто заломили цену.

Кстати, один товарищ год назад предлагал новый компрессор вместе с электромуфтой через Из рук в в руки за 13 т.р. Есть смысл пошерстить инет и газеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может есть смысл поискать компрессор б/у и другую контора, а то уж очень круто заломили цену.

 Кстати, один товарищ год назад предлагал новый компрессор вместе с электромуфтой через Из рук в в руки за 13 т.р. Есть смысл пошерстить инет и газеты.

Не, Б/у ну его на хрен! На таких вещах лучше не экономить!!! Через полгода еще пятнашку отдать за работу+новый компрессор!!! А что касается 13 тыс., то за 13-15 его можно сейчас и в магазине взять (www.exist.ru). Только если в магазине попадётся бракованный, менять его мне придётся за свой счёт, как говориться чего привёз, то мы тебе и поставили! Они обещают гарантию на работу и сам компрессор полгода, тогда если какие-то проблемы с компрессором возникнут, то это не мои проблемы! Я где-то видел на сайте, кто-то менял, и цена была около 28 тыс., чего-то не могу найти этот пост.

 

PS А сегодня был прикол! Я сам из Подольска, есть у нас такой сервис в городе "Мотель-Авто". Заехал туда сегодня, и поинтересовался насчет кондиционера. Честно говоря не ожидал, что там вообще что-то могут сделать нормально, но на всякий случай спросил: "Кондиционеры ремонтируете?" Девочка на ресепшен позвала мастера, я задаю ему тот же вопрос и добавляю, что нужно поменять компрессор, он спрашивает какая машина, я отвечаю, он уходит минут на пять, потом возвращается и говорит мне 1200! Я спрашиваю: "долларов?" Он мне: "нет рублей!!" Я говорю: "Нет, вы наверно, меня не поняли, мне нужно промыть систему, поменять осушитель и т.д.!" А он говорит: "Нет мы систему не промываем, зачем ее промывать, откуда там грязь может взяться, там же фреон?" Я говорю: "Насколько я вас понял, вы хотите снять старый компрессор и тупо поставить новый?" Он: "Ну почему же тупо! Все сделаем по уму, сальнички поменяем и все такое!" Кто таких мастеров принимает на работу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MichaelGOLF Упаси Бог от такого мастера , вопрос тобою поставлен верно ,все операции правильные ... Скорее всего накрылся подшипник вала компрессора ,он требует ремонта компрессора , но это разборка для точного диагноза, промывка ,продувка и замена осушителя, уплотняющих колец , я-бы еще снял экспансионный клапан и почистил(компрессор не пишу ) ,а также заправка нового (с новым маслом) -обязательна , обращаю внимание часто на заправочных станциях заправляют с рециркуляционного баллона ,здесь НЕ ПОЙДЕТ !!! Только новое ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факен_Ваген Зайдя на ваш форум испытываешь ощущение что Гольфов и Бор в России крайне мало , это .... надо исправлять положение ....Честно говоря и проблемы у них на два порядка ниже чем у остальной ВАГовской техники ,отдыхаем мы так....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я то что, если человек пишет умно и правильно (нержавейкину превед) то наверно клубу будет полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я то что, если человек пишет умно и правильно, то наверно клубу будет полезно.

+1

(нержавейкину превед)

+1))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MichaelGOLF  Упаси Бог от такого мастера , вопрос тобою поставлен верно ,все операции правильные ... Скорее всего накрылся подшипник вала компрессора ,он требует ремонта компрессора , но это разборка для точного диагноза, промывка ,продувка и замена осушителя, уплотняющих колец , я-бы еще снял экспансионный клапан и почистил(компрессор не пишу ) ,а также заправка нового (с новым маслом) -обязательна , обращаю внимание часто на заправочных станциях заправляют с рециркуляционного баллона ,здесь НЕ ПОЙДЕТ !!! Только новое ...

 

Насколько я понимаю можно обойтись и без замены целого компрессора??? У меня тож как то шумновато временами работает , а в прошлом году вообще слизало шлицы на прижимном диске электромагнитной муфты. Правда, подозреваю, что причина была в отвернувшейся гайке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JustGolfing Все как не странно зависит от фирмы производителя и соответственно конструкции , если Zexel еще можно отремонтировать перебрать, то Denso если шумит то внутри обычно мука , про компрессоры нового типа вообще не говорю ,если поставить как предлагали новый ,2 мин и на помойку,очень чувствителен к чистоте масла ...В твоем случае надо посмотреть на состояние масла в системе , обычно достаточно отвернуть одну трубку что-бы понять (понятно что систему придеться разгерметизировать , к сожалению ВСЕ масло из системы никогда откачать не удается ,а в нем вся мелкая стружка и остаеться ,поэтому продуть -недостаточно ,нужно промывать систему(предварительно убрав задерживающие узлы такие как осушитель ,клапан и т.д.)...Вобщем работа с этой системой требйет особой аккуратности и терпеливости, просто перезаправить -деньги на ветер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
JustGolfing  Все как не странно зависит от фирмы производителя и соответственно конструкции , если Zexel еще можно отремонтировать перебрать, ...

Дик, у меня ZEXEL. Где можно отремонтировать? Посоветуйте сервис, где сделают то, что нужно, и поменяют, то что нужно, а не то, что им выгоднее и дороже стоит!!! Я уже пол Москвы обзвонил в поисках, и такого наслушался, что пипец! Кто-то обещает сделать все в течение дня, кто-то за два дня, а в одном месте мне сказали, что на все пять дней уходит (торпедо мол нужно снимать для промывки испарителя) и то просили приезжать с этой проблемой *цензура*иже к зиме, мол сейчас промывкой заниматься нерентабельно, итак клиентов море! А на х*я мне кондиционер зимой, и что они там будут пять дней делать с моей машинкой х*й их знает? Потом ремонтировать после такого ремонта за*бешься!!! В общем, если кто сможет, посоветуйте сервис! Буду признателен!!! :+1golf:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то за два дня, а в одном месте мне сказали, что на все пять дней уходит (торпедо мол нужно снимать для промывки испарителя) - это бред , снимать корпус печки ,разбирать что-бы промыть?! День -два (тут сроки связаны прежде всего с комплектующими) , если поршневая и цилиндры задраны стоимость резко увеличивается , поэтому делается это так ...

Шаг первый . Откачка хладогента

Шаг второй съем и дефектовка компрессора (если VR операция длительная - надо отодвигать переднюю несущую панель).

После идет определение стоимости ремонта и наличие (стоимость) комплектующих если удовлетворяет сумма далее идет съем остальных узлов , промывка продувка ,замена осушителя ,колец и т.д.

Пока не сделаешь первые два шага -точно не определишь во что выльется ..

Позвони в Турбомоторс и поговори с Олегом насчет своей проблемы ,

не знаю что внутри у тебя с системой ,но если хочешь знать за что ты отдаешь деньги нужно поступить так ,как я написал ....ИМХО конечно ,на абсолютное мнение я не претендую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Дик: Большое спасибо за информацию и советы! В общем, приятно пообщаться с грамотным человеком. Говорю так, т.к. уже не с одним перетирал данную тему."+1"

2MichaelGOLF : По поводу Олега из Турбомоторс : он в прошлом году достал мне новый прижимной диск электромагнитной муфты по хорошей цене , да еще и согласился встретиться в выходные ( я сам не из Москвы ). Произвел впечатление толкового мастера, поделился информацией по уходу за системой кондиционирования. Планирую сам к нему попозже записаться на диагностику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи пожалуйсат как за ним нужно ухаживать. А то поначитался! У меня проблема в другом кондиционер включаю и начинает труба выхлопная звинеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет друзья!У меня то же похожая проблема,при вкл.климата комп.выдаёт странный стук,как будто по корпусу компа чем то долбят,но потом проходит,но временами напоминает,при этом исправно холодит и поддерживает температуру,мастюки из официалов ломают голову уже неделю,но я им не даю разбирать,говорю,-сначала установите причину,а на бабки я то же умею разводить,но собралось их 6челов и они переругались между собой(бабло-то приличное)Может кто знает?,что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×