Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Стало свистеть сцепление при переключении передач, особенно 2,3 и 4. Что это? Выжимной? Сколько это стоит поменять (не дешевле ли сцепу в сборе?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало свистеть сцепление при переключении передач, особенно 2,3 и 4. Что это? Выжимной? Сколько это стоит поменять (не дешевле ли сцепу в сборе?)

сцепа в сборе подороже конечно, но замена только подшипника не разумна, за снять-поставить КПП(за работу) одинакого возьмут... менять так всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сцепа в сборе подороже конечно, но замена только подшипника не разумна, за снять-поставить КПП(за работу) одинакого возьмут... менять так всё...

согласен,если разбирать,то меняй уже все целиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опа, вот я и прочитал, спасибо...у меня тоже свистит...звук типа металлического???, значит выжимной, хотя чему тут радоваться :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня. Поехал на сервис, где ставили сцепу. Говорю, свистит, наверно выжимной. Подняли, говорят разоняйся, переключай передачи. На подъемнике ниче не свистит. Говорят, все ништяк, я говорю нифига. Поехали по городу, ну мустер говорит, да, посвистывает. Сказали, что это у меня из-за того, что стоит пламягаситель и под нагрузкой образуется резонанс и в следствие свист. А про выжимной сказали, что если он свистит, то свисти перманентно. Вот так и езжу со свистом, бесит меня( Поставил прямоток сегодня, стало меньше заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня свистит (при переключении на высоких оборотах) , после отпускания сцепления . в том годе диск ,и выжимной подшипник менялся (у прошлого хозяина по докам). диск живой стопудов ( глохнет на ручнике ). а что есть "свистит перманентно "? на счёт резонанса ,как то странно .

 

 

пыс . так к слову ,замена сцепы ,гораздо сложнее чем на втором гольфе ? на втором сам делал , а четвёртый побаиваюсь.

Изменено пользователем 1967

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был трабл, решил:

http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=11541&st=0

 

и про выжимной, он же без съёма КПП у нас меняется! Разве нет? Снимают левое колесо, крышку и т.д. или я путаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×