Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Помогите советом форумчане !

 

Проблемы начались с того что прыгали обороты (с 800 до 1000) и дёргалась вся машина !

 

Что я зделал 1) диагностику - она показала что всё работает как часы (т.е.ошибок никаких)!

 

2) Почистил Д/З (после чего при заводе обороты поднимаються до 2000 и потом падают до 1200 и начинает скакать от 1200 до 1400 в одном темпе ( 

 

при езде всё ок ничего побочного при переключении и разгоне нет!

 

В чём трабла ? как устаканить холостые обороты ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы.. Это ж азбучная истина, после чистки - адаптация ДЗ требуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подобная фигня! адаптация не помогла! купил новую на выходных буду ставить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихера ни какой адаптации не делал,почистил ДЗ началась *цензура*ня с оборотами, активно/отжег :nea: доехал до дома все восстановилось....эт не совет конечно просто рассказал как у меня было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я не понял, чего там адоптировать, или на 1.6 они какието особенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят это уже обсуждалось и не раз. У меня после промывки дросселя обороты скакали от 600 до 2000. То на холостом было 1200, то 1600 и т.д. и никакие отжиги ничего не меняли. Около недели была такая *цензура*ня. Потом удалось ее адаптировать только после сброса всех установок на заводские (Спасибо sheffу), в сервисе до этого не смогли додуматься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят это уже обсуждалось и не раз. У меня после промывки дросселя обороты скакали от 600 до 2000. То на холостом было 1200, то 1600 и т.д. и никакие отжиги ничего не меняли. Около недели была такая *цензура*ня. Потом удалось ее адаптировать только после сброса всех установок на заводские (Спасибо sheffу), в сервисе до этого не смогли додуматься!

А как это зделать ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищи Шефа или езжай к официалам.

Изменено пользователем t1100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня подобная фигня! адаптация не помогла! купил новую на выходных буду ставить!

 

 

Новую адаптацию купил?? А тебе ведро компрессии не нужно, а то у меня на балконе стоит, мешается :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как делать адаптацию???

У меня гольфик обороты держит сейчас нормально,но когда холодный заводиться только с педалью газа,поработает 1-2мин. и все,обороты держит норм.

Че делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тебе ведро компрессии не нужно, а то у меня на балконе стоит, мешается :blink:

 

а у тебя оригинальная? я бы взял пару литров про запас. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адаптация делается - по-хорошему официалами на их компе, который подключается к машине (разъем над пепельницей спрятан за крышкой), заодно может еще чего найдут. (У меня еще и датчик давления масла на ГУРе ошибку выдавал - из-за него обороты плавали). Либо ищется человек с нужным шнурком и ноутом с установленной прогой для всех этих дел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Адаптация делается - по-хорошему официалами на их компе, который подключается к машине (разъем над пепельницей спрятан за крышкой), заодно может еще чего найдут. (У меня еще и датчик давления масла на ГУРе ошибку выдавал - из-за него обороты плавали). Либо ищется человек с нужным шнурком и ноутом с установленной прогой для всех этих дел...

 

 

 

в проге ВагКом есть вкладка адаптации Д/З ?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у тебя оригинальная? я бы взял пару литров про запас. :blink:

 

А то! Левака не держим :). На донышке ведра значек ФВ плавает! Но отдам только оптом, 10 литров!! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в проге ВагКом есть вкладка адаптации Д/З ?????

 

Я х.з.... Не видел. Может и есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в проге ВагКом есть вкладка адаптации Д/З ?????

 

нет, отдельной кнопки для этой операции нет. Надо по адресу заходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHEFF уже писал об адаптации ДЗ через VagCom.

Когда поиском начнете пользоваЦЦа :(

Вот инфа про адаптацию(смотрим пост шефа): http://golf4.ru/forum/lofiversion/index.php?t1910.html

Изменено пользователем Login

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новую адаптацию купил?? А тебе ведро компрессии не нужно, а то у меня на балконе стоит, мешается :smoke:
мля ты мозгами то подумай! заслонка у меня умерла! так понятней??? Изменено пользователем Gangster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безмата нельзя? Сам мозг включи и пиши так, чтобы понимали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как делать адаптацию???

У меня гольфик обороты держит сейчас нормально,но когда холодный заводиться только с педалью газа,поработает 1-2мин. и все,обороты держит норм.

Че делать???

 

Скорей всего у тебя проблема в чем то другом. Допустим в ДТОЖ. Диагностику сначала сделай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут подьехал к человеку у которого и шнурок есть и ВагКом рус и зделал всё по этой схеме :

Vag com

 

заходим по адресу 01 (двигатель) 

- опрашиваем ошибки - канал 02, при наличии их - стираем. 

- опрашиваем *цензура*оки данных - канал 08, дожидаемся темп. ОЖ 80 градусов и выше 

- выбираем базовые установки канал 04, выбираем группу 098 (для механической ДЗ) и 060 (для электронной ДЗ) и жмем кнопку запуска. Видим ADP - ON

- дожидаемся окончания адаптации , на экране появится надпись ADP OK. 

- выключаем, и секунд через 20-30 включаем зажигание, проверяем ошибки. 

 

трос газа не должен быть перетянут, так же нельзя прикасаться к педали газа во время адаптации ДЗ.

 

всё норм до пункта 098 ) ввожу в базовых установках группу 098 и мне пишет ошибка ! нет такой группы ) да и 060 пишет тоже самое )

что нетак то ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знакома такая хрень.

Делай так:

Прогреваеш двигатель,свыше 80 градусов,глушиш,включаеш зажигание,подключаеш ваг ком,опрашиваеш ошибки (если есть стираеш),заходиш в адаптацию по нолевому каналу сбиваеш адаптации в заводские,заходиш в заводские установки выбираеш канал 001 и жмеш запуск, ждеш минуту -две,выходиш из контролера,выключаеш зажигание.

И запускаем апарат, желательно после этого, проехать на авто в разных режимах...

Пробуй..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да знакома такая хрень.

Делай так:

Прогреваеш двигатель,свыше 80 градусов,глушиш,включаеш зажигание,подключаеш ваг ком,опрашиваеш ошибки (если есть стираеш),заходиш в адаптацию по нолевому каналу сбиваеш адаптации в заводские,заходиш в заводские установки выбираеш канал 001 и жмеш запуск, ждеш минуту -две,выходиш из контролера,выключаеш зажигание.

И запускаем апарат, желательно после этого, проехать на авто в разных режимах...

Пробуй..

+1

Читаешь ошибки, стираешь их, если они есть, так как без стирания ошибок 98-й адрес может быть недоступен.

Прогреваешь движок до 80-90 градусов и делаешь адаптацию. Все должно быть нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

Читаешь ошибки, стираешь их, если они есть, так как без стирания ошибок 98-й адрес может быть недоступен.

Прогреваешь движок до 80-90 градусов и делаешь адаптацию. Все должно быть нормально.

 

ошибки стёр !!! тепмература 85 градусов А 098 адрес недоступен (( и что делать ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×