Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Здрасте всем.Незнаю что делать.Гремят передние тормозные колодки.На тормоз нажмёшь-нормуль.Знакомый на этот вопрос ответил-это болезнь,но как лечить не знает.Мож кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте всем.Незнаю что делать.Гремят передние тормозные колодки.На тормоз нажмёшь-нормуль.Знакомый на этот вопрос ответил-это болезнь,но как лечить не знает.Мож кто знает?

 

что значит гремят, и что за болезнь такая, впервые слышу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну иными словами стучат,издают неприятные звонкие звуки,на тормоз нажмёшь-всё окей,отпустишь-опять стучит,такое чувство,как будто колодки по суппорту стучат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну иными словами стучат,издают неприятные звонкие звуки,на тормоз нажмёшь-всё окей,отпустишь-опять стучит,такое чувство,как будто колодки по суппорту стучат.

я больше двух лет катаюсь, такая болезнь не заходила... на СТО-и проверить правильность установки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред какой то,они что в суппортах болтаются что ли? :18: не понимаю,мож засунули не от носка,но опять же как? :18:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да стерлись они у тебя вот и гремят, а когда тормозишь, прижимаются и перестают, а вообще сними колесо да посмотри...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... у меня был скрип и грохот при торможении (колодки стёрлись), а чтобы наоборот.... они, действительно болтаться должны.... :18:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря как стерлись, если совсем в корень то возможно так и будет, у меня было разок... чо гадать, не понятно, есть сервисы, или самому можно посмотреть))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задние постукивали - протерял железную скобочку, не знаю, конструктивно может впереди тоже такие есть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да колодки новые поставил,я знаю какой звук бывает,когда они стёрлись.А вот про скобочки поподробнее можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте всем.Незнаю что делать.Гремят передние тормозные колодки.На тормоз нажмёшь-нормуль.Знакомый на этот вопрос ответил-это болезнь,но как лечить не знает.Мож кто знает?

[/коquote]

 

короче смотри на колодках сделаны скобочки они на колодках плохо приклёпаны,и из-за этого твой грохот,короче колодки твои голимые и всего.у меня такое было я всё перерыл,а потом поменял колодки и всё пропало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен с тобой насчёт того что они голимые,они ещё к тому же скрипят как на буханке.Если кто знает-посоветуйте какие колодки и тормозные диски купить.Как насчёт этих дисков? http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?flag=117...mp;pid=EBE04BB1 и какие под них колодки надо?

Изменено пользователем skobel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на свою тачку беру только TEXTAR ниразу не подводили!!! и не скрипят никогда!!!

 

говорят еще АТЕ хорошие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет-цена приемлимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
короче колодки твои голимые и всего.у меня такое было я всё перерыл,а потом поменял колодки и всё пропало.

 

+1 бывает попадаются колодки немного с неправильной геометрией... поменяй колодки , и всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 бывает попадаются колодки немного с неправильной геометрией... поменяй колодки , и всё...

Насчёт замены уже точно определился,теперь надо определиться с выбором.

Изменено пользователем skobel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот совсем недавно поменял все колодки и диски! всё Ate. ничё не гремит и не скрипит.

 

до этого стояли "музыкальные" адово треш металлические колодки на наглухо стёртых дисках  :drag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня гремели как-то тоже. Долго не мог понять почему, оказывается колесо не было затянуто, т.е. было но не сильно. Протянул все болты и стук пропал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня гремели как-то тоже. Долго не мог понять почему, оказывается колесо не было затянуто, т.е. было но не сильно. Протянул все болты и стук пропал.

Н эт не мой случай,к тому же врядли при торможении звук пропадал бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×