Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Ребята, по поводу замка задней двери {по собственному опыту} могу сказать одно:

Надо снимать обшивку (только без фанатизма-аккуратно) и самому всё просматривать (механизм замка, все контакты [разъёмы] и концевик). Проблема может быть как от вхлам окисленных контактов (поржавевших) до выхода из строя концевика. А начинать надо с проверки целостности проводов выходящих из кузова и входящих в пятую дверь.

P.S.: Кстати концевик он не в сборе с замком - это просто микрик с отходящим проводом и разъёмом (насколько я понял по его виду).

:punish: Может несовсем по теме..., но

Поделюсь: У меня перестала закрываться 3-я дверь со штатной сигналки. Я тоже грешил и на концевик, и на сам замок, а оказалось что окислился контакт [разъём] исполнительного механизма. Да так, что пришлось его выламывать. Запаял и вывел проводки прямо с моторчика (хорошенько заизолировал). Теперь работает как часы.

Детали_замка_задней_двери.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не уверен, что контактов не будет, но скорее всего!

хотя может просто без проводов...

проще на разборке взять разъёмчик от джойстика зеркал или приборки или датчика угла поворота колеса и от туда натягать этих контактов...А корпус просто очистить от этого зеленого де***а...

контактов в пластмаске 100% не будет. ремонтные контакты идут отдельным номером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заразная эта фигня)))) разобрал-отломан усик-к которому провод идет коричнево-синий (полоска синяя) эх...придется еще замок искать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
контактов в пластмаске 100% не будет. ремонтные контакты идут отдельным номером.

От чёрт , *цензура*рена ж я тогда его заказал...

ВиНТ , пожскажи, пожалуйста номерок такого комплекта.

Изменено пользователем da_alex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
контактов в пластмаске 100% не будет. ремонтные контакты идут отдельным номером.

 

Я был очень рад , когда вчера получил заказанный разъём и в нём всётаки оказались контакты :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня получаю, надеюсь тоже есть =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я был очень рад , когда вчера получил заказанный разъём и в нём всётаки оказались контакты :sarcastic_hand:

странно, по этке они отднльным номером идут (правда с проводами).... Хотя может немцы подобрели и стали их вкладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странно, по этке они отднльным номером идут (правда с проводами).... Хотя может немцы подобрели и стали их вкладывать.

 

Подарок на день победы :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, проблема не в пластмасске. Я пластмасску то эту почистил, а вот контакты сложнее... Если они еще целы и не сгнили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот именно, проблема не в пластмасске. Я пластмасску то эту почистил, а вот контакты сложнее... Если они еще целы и не сгнили.

 

Заказывай новый раъъём, номер есть выше, он должен быть с контактами.

 

По теме - Поменял замок, поменял разъём. Концевик багажника заработал как надо, но полного счастья не пришло. Сигналка по прежнему думает что что то у меня открыто. Вопрос - как всётаки узнать на что именно она ругается ???

Изменено пользователем da_alex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу это общая болезнь... Но менять замок из-за концевика??? Я проще сделал - отрезал нах разьем, к нему подключил реле стандартное и датчик герконовый, на низ магнит под пластик наклеил - все работает, цена вопроса просто смешная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, корпус - это хорошо, конечно! Но разрушен не он а контакты!!!

Придет тебе этот корпус и что ты в него запихаешь?

А твой корпус можно и очистить - так что не выбрасывай!

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По ходу это общая болезнь... Но менять замок из-за концевика??? Я проще сделал - отрезал нах разьем, к нему подключил реле стандартное и датчик герконовый, на низ магнит под пластик наклеил - все работает, цена вопроса просто смешная...

 

идея правильная, только не на долго, боюсь...

Герконы не долго в таких условиях должны жить.

Там должно быть сухо и болтаться он не должен - стекляшка все таки...

Надежно закрепить надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была у меня такая фигня, окислилось всё , медного купороса немеренно было... в итоге багажник не открылся, но пищалка открытия сработала, залез изнутри, всё почистил спиртиком протёр и вё ОК. Контакты не отламывались..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВинТ! Вопрос еще раз к тебе по концевику капота... куда от него провода уходят?....где их "ловить" в салоне?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идет провод в салон потом делится на два один на комфорт другой на приборку..

таким образом если нефункционируте приборка сробатывает сигнализация или наоборот..

цвет по схеме можно посмотреть, должно быть каричневый с красным

Изменено пользователем fish_rip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
идет провод в салон потом делится на два один на комфорт другой на приборку..

таким образом если нефункционируте приборка сробатывает сигнализация или наоборот..

цвет по схеме можно посмотреть, одно

 

Да вот что-то не могу найти схему где проводка концевика капота! В салон приходит 1 провод чтоли?... Должно быть 2 насколько я понимаю?... Какого они цвета?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напиши свой VIN, посмотрю......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
напиши свой VIN, посмотрю......

 

WVWZZZ1JZ3W368792

 

И еще вопрос..... у меня там сигнализаторщики что-то замутили... один из проводов штатного микрика капота на скрутке параллельно еще уходит на сирену сигнализации...зачем - не пойму....Можно ли узнать какого цвета провода - найти их и подключить к обычной кнопке, которые часто врезают как концевик капота!? Будет работать?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри в папке Схемы на ftp://perikov.sknt.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смотри в папке Схемы на ftp://perikov.sknt.ru

 

Большое спасибо! =) Буду разбираться! Уж очень хочется, чтобы на дисплее отобразался открытый капот! =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в оригинале, концевики капота и багажника никак не связаны! у Андрюхи и у меня, по крайней мере...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а они и не должны быть связаны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тема такая..

как МНЕ известно сообщение об открытом богажнике или капоте одинаковые хотя идут от разных датчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на приборке значек одинаковый ты посмотри датй сообщения.. если капнуть твои первые темы придраться тоже можно =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×