Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

в последнее время появилась проблема

плохо стала включаться первая передача

не спервого раза втыкается, коробка

вроде 020-я

мож кто сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болезнь :). Разбирай, дефектуй :).

 

У меня то же самое, только я буквы знаю - DUU, цифры коробки х.з какие :). Народ говорил из-за чего это, поиском шарь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага и смотри ЗДЕСЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1-я втыкается полохо (вернее не втыкается вообще), если машина едет, про это уже на форуме писали, но кстати, втыкается и на ходу, если перевести со 2-й сначала в нейтраль чуть-чуть и на 1-ю... А сместа то она у меня хорошо входит...(тьфу-тьфу-тьфу :icon_yahoo: )...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня 1-я втыкается полохо (вернее не втыкается вообще), если машина едет, про это уже на форуме писали, но кстати, втыкается и на ходу, если перевести со 2-й сначала в нейтраль чуть-чуть и на 1-ю... А сместа то она у меня хорошо входит...(тьфу-тьфу-тьфу :icon_yahoo: )...

 

+1 один в один как у меня, не парюсь,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сцепление поменял, и первая стала мягко втыкаться, когда машина стоит, а когда накатом, так она у всех Фольцах туго втукаеться...надо с силой, так и на Ауди, пробовал, до этого Гольф 3 был, там тоже сцепление новое стояло, и тоже, когда накатом машина первую не воткнешь, тока вторую...или я не прав???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сцеплению проще: если "схватывает" в конце хода педали и если при трогании с места на третьей не сразу глохнет, а пытается тронуться - сцепление изношено, отсюда мож и с включением проблема, но ИМХО - чаще дело в коробке (на Гольфах первых лет выпуска).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По сцеплению проще: если "схватывает" в конце хода педали и если при трогании с места на третьей не сразу глохнет, а пытается тронуться - сцепление изношено, отсюда мож и с включением проблема, но ИМХО - чаще дело в коробке (на Гольфах первых лет выпуска).

ну на 2-х литрах и с третьей можно тронуться, тянет двигатель цука :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну на 2-х литрах и с третьей можно тронуться, тянет двигатель цука :Connie-JC_window:

Так надо - ж с ручником :) Я по началу на светофорах с 3 без проблем трогался :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз у меня до ремонта коробки первую авообще было не воткнуть!!! износились подшипники вторичного вала!! поэтому плохо включалось! после ремонта кпп все отлично даже когда накатом небыстро едешь первая отлично включается!!! лучше разобрать и посмотреть!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тоже вторичный вал менял...все равно накатом туговато втыкаеться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приработается!!! у меня приработалась после 1500 км после переборки и теперь вообще без усилия включается когда накатом едешь!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же фигня. тип, который чинил мне КПП сказал, что это беда в механизме переключения пердач(над коробкой). заменить надо две пластмассовые втулки и всё. если рукой их держишь, то всё включается. отпускаешь, плохо(отмечено красным).

post-704-1229793920_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такая же фигня. тип, который чинил мне КПП сказал, что это беда в механизме переключения пердач(над коробкой). заменить надо две пластмассовые втулки и всё. если рукой их держишь, то всё включается. отпускаешь, плохо(отмечено красным).

ага, не забывайте что механика переключения бывает и тросиковой, и первая так же затруднительно втыкается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, не забывайте что механика переключения бывает и тросиковой, и первая так же затруднительно втыкается

 

не спорю,в номерах коробках не разбираюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такая же фигня. тип, который чинил мне КПП сказал, что это беда в механизме переключения пердач(над коробкой). заменить надо две пластмассовые втулки и всё. если рукой их держишь, то всё включается. отпускаешь, плохо(отмечено красным).

в смысле, если рукой держишь???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в смысле, если рукой держишь???

там коромысло(обведено красным) установлено на валу, под ним втулка устанавливается, так эта втулка изнашивается, и вообще может слететь(как на предыдущем Гольфе у меня). И тогда это коромысло опускается и начинает вдоль вала "гулять" верх-вниз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в смысле, если рукой держишь???

если руками держишь, попровляешь эти втулки которые отмечены красным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и сколько встанет замена данных фтулок, работа очень сложная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1-я только через 2-ую включается. Надо будет разобраться в чём дело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и сколько встанет замена данных фтулок, работа очень сложная?

в сервис не ходил,решил сам.тот,который чинил мою коробку сказал,что это копеечная и не сложная работа(отказался).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня первая тоже плохо включалась, дело оказалось в подушке КПП. Поменял, и все передачи стали намного лучше включаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, у меня первая тоже плохо включалась, дело оказалось в подушке КПП. Поменял, и все передачи стали намного лучше включаться.

почём подушка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×