Перейти к контенту
Golf IV Club
Shurup

Поддёргиваться Двигатель

Рекомендованный пост

покажет если он совсем не работает. А двигатель начинает неправильно работать уже при его незначительном загрязнении - это нужно смотреть по коэффициенту избытка воздуха в двигателе (вроде лямбда называется), если он выходит за педелы допусков (обогащает или обедняет) не следует сразу бежать в магазин, можно сначала попробовать его помыть. Кстати грязный он или нет можно увидеть через увеличивающую лупу.

снимаеться он без проблем???...чем лучше всего промывать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимаеться он без проблем???...чем лучше всего промывать???

 

чтоб снять нужно всего 4 болтика вызрутить и хомут с патрубка снять

все промывают аэрозолью в балоне для карбюров, но имхо стрёмно както... можно совсем испортить рабочий датчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Вижу проблема не у одного меня такая. 

 

Трудно найти хороший сервис ((( . Поменял все расходники, так как время уже подошло, свечи не стал, они в хорошем состояние. Ошибок по двигателю нет, но поддёргивание не прошло (. Всё никак не доеду на вситречу , было бы с кем посоветоваться. Пока придерживаюсь "семь раз отмерь один отрежь", хочу выяснить в чём всё таки дело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто мне не подскажет где на BFQ *цензура*одится дроссельная заслонка и ДМРВ??а то я крышку воздуховода снял,фильтр снял,а там пусто)))

 

P.S просто тут был один отчетец о чистке ДЗ,но у меня она где-то в другом месте выходит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
снимаеться он без проблем???...чем лучше всего промывать???

 

 

не нужно снимать весь корпус расходомера, надо только снять с него разьем и выкрутить два шурупа (торкс с внутренним отверстием на 25 или 20). на крайняк можно открутить пассатижами.

я мою их средством для чистки тормозов в баллоне, а затем продуваю сжатым воздухом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А никто мне не подскажет где на BFQ *цензура*одится дроссельная заслонка и ДМРВ??а то я крышку воздуховода снял,фильтр снял,а там пусто)))

 

P.S просто тут был один отчетец о чистке ДЗ,но у меня она где-то в другом месте выходит)

 

 

расходомера у тебя нет (вместо него стоит датчик давления во впускном коллекторе), а дроссель стоит прямо на впускном коллекторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
расходомера у тебя нет (вместо него стоит датчик давления во впускном коллекторе), а дроссель стоит прямо на впускном коллекторе.

 

хм,а мне в сервисе сказали,что расходомер)а ты уверен точно??а как мне добраться до дросселя?надо коллектор снимать или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил почистить дз,добрался до нее, а вот снять-то..уж больно много там соединений вроде)адно,пойду попытаю счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм,а мне в сервисе сказали,что расходомер)а ты уверен точно??а как мне добраться до дросселя?надо коллектор снимать или нет?

 

 

возможно я что-то попутал, нужно почитать ETKA....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чистка и адоптация дроссельной заслонки не поможет....-личный опыт....хз чем лечить....подергивается....кроме того кажется что при переключении (отжиме сцепления) обароты медленно падают....в чем причина незнаю....знающие люди поделитесь опытом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чистка и адоптация дроссельной заслонки не поможет....-личный опыт....хз чем лечить....подергивается....кроме того кажется что при переключении (отжиме сцепления) обароты медленно падают....в чем причина незнаю....знающие люди поделитесь опытом

таже хрень с оборотами, появилось после чисти и адоптации, раньше не было :icon_yahoo:

 

 

были подергивания, теперь на прогретом движке чувствуется вибрации по рулю (((

 

да и обороты когда норма, а когда медлено падают.

 

в чем причина, может кто подскажет!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хей) вливайиесь

я тоже сижу с таким движком, после чистки адаптации стали обороты виснуть иногда. На 1200 висят и не падают, пока газку не поддашь)

приехал, говорю чините по гарантии они мне датчик ОЖ поменяли типо всё из-за него было. И нифига! проблема есть. и эти долбанные подёргивания на холостом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) сегодня было жарковато на улице

переключил климат в AUTO и все подёргивания исчезли)) двиг работает ровно

при переключении в экон снова начинает трясти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хей) вливайиесь

я тоже сижу с таким движком, после чистки адаптации стали обороты виснуть иногда. На 1200 висят и не падают, пока газку не поддашь)

приехал, говорю чините по гарантии они мне датчик ОЖ поменяли типо всё из-за него было. И нифига! проблема есть. и эти долбанные подёргивания на холостом...

*цензура*, ведь должно быть хоть какое-то решение!!!!! :viannen_35:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Вижу проблема не у одного меня такая.

 

Трудно найти хороший сервис ((( . Поменял все расходники, так как время уже подошло, свечи не стал, они в хорошем состояние. Ошибок по двигателю нет, но поддёргивание не прошло (. Всё никак не доеду на вситречу , было бы с кем посоветоваться. Пока придерживаюсь "семь раз отмерь один отрежь", хочу выяснить в чём всё таки дело.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Слушай как определиш эту долбаную неисправность напиши пожалуйста! у меня двига такаеже и роблема похожея! я пробоал всё кроме замены свечей и замера компресии! хотя хочу ещё бензонасос проверить! он конечно работает но на его состояние загрезнёности посмотреть!

Изменено пользователем mk-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×