Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Проблемы с коробкой начались за неделю до нового года.

Первое что было это долгое переключение передач,тоесть обороты долго держало или долго сбрасывало при отпускании газа,через день пропал кик-даун,машина с места не трогалась при отпускании тормоза,срабатывала пробуксовка,а числа 30 я выехал по делам и возвращаясь домой коробка уже не могла переключить с 1 передачи,так и ехал на первой по мкаду по правому ряду,при нажатии на газ повышались только обороты,а при остановке на светофоре,на горочке,при полном торможении машина начанала катиться назад.. в общем доковылял я до дома.На следующий день поехал сделал диагностику,выдал какую то ошибку,не помню уже что там написано было,в общем сказали надо ремонтировать.Сказали ремонт стоит 16500р + отдельно запчасти,в других местах узнавал там уже с запчастями все говорят около 60т.р. (Машину с 31 после диагностики уже не трогал.)

Тут мне уже знакомые наговорили,что у кого то там была такая же проблема,это масла не хватало,типа куда то ушло.

Так вот к чему я это всё , я в этом просто не очень разбираюсь , точнее вообще ни как!

На данный момент знаю,что надо тупо ехать ставить на ремонт,тока с деньгами осталось вопрос решить и ремонт это не проблема для меня, лучше на новенькой коробке буду ездить.

Просто куда, что, где обращаться, чтоб не содрали за просто так и сделали качественно?

 

28,02,09 Ремонт АКПП

В общем забрал я машинку теперь всё гуд, гарантия пол-года.

Во что обошлось :

Ремонт АКПП - работа 12000

Масло - 6л 3300

Трансформатор 6000

Запчасти 38700

Итого 60000

 

Через 1000 км надо будет приехать обратно для гарантийной замены фильтра, масла..

 

Спросил по поводу прогревания коробки, ответил, что ни каких замороченых переключений при прогреве, не надо, греется машина, прогреется и коробка, а там сами смотрите если вам от этого легчке, то заморачивайтесь, лучше не будет...

 

У меня вышел полный ремонт АКПП, все свои проблемы с коробкой описал уже давно в соседней теме.

Делают в течении 2-х дней, так как все запчасти в наличии, мне считай сделали за сутки.

Изменено пользователем Timy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может повторюсь но всего несколько тем ниже или выше - http://www.tahoe.ru/

тут позвони и все расскажут и покажут... пс по цене тебя знакомые правильно сориентировали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй для начала масло долить (у другана точно такая же фигня была, прокладка не держала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пс по цене тебя знакомые правильно сориентировали..

по цене меня ориентировали специализированные сервисы )

Попробуй для начала масло долить (у другана точно такая же фигня была, прокладка не держала)

тоесть может эта ошибка, что сказали надо ремонтировать и на это влиять?

Изменено пользователем Timy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуй для начала масло долить (у другана точно такая же фигня была, прокладка не держала)

 

а смысл? даже если просто без масла погонял - уже на износ пошло. ну дольет масло, а потом встанет где-нить намертво.

чего гадать - здесь прямая дорога на диагностику и от этого плясать. на мой взгляд пока финансы и время позволяет лучше не откладывать с ремонтом.

 

кстати, вполне возможно, что дело действительно в антипробуксовочной системе (честно говоря не знаю точно из каких датчиков состоит), вроде основная задача у нее это контроль тяги на ведущих колесах.

Изменено пользователем Slip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вполне возможно, что дело действительно в антипробуксовочной системе

ну когда он мне ошибку огласил,сказал что то с этим и связано..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На неделе собираюсь делать коробку, может кто знает где можно отремонтировать её бюджетно и качественно?

Звонил в несколько контор огласили в районе 50-60т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тим ответил в своем посте выше )) был у них - съездий - может и чинить то не надо будет ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На неделе собираюсь делать коробку, может кто знает где можно отремонтировать её бюджетно и качественно?

Звонил в несколько контор огласили в районе 50-60т.

Вот еще один отличный сервис по ремонту АКПП.

У меня несколько друзей у них ремонтировали свои АКПП. Хорошие отзывы... попробуй им позвонить.

 

http://avtokpp.narod.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, буду обзванивать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млин бюджетно ни чё нет =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
млин бюджетно ни чё нет =(

ремонт АКПП и бюджетно два несовместимых понятия.

Увы :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50-60 тыщ это только работа или???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет это ремонт весь..
ремонт АКПП и бюджетно два несовместимых понятия

ну я как бы могут сказать пару мест про которые сами не знают, но я и не собирался экономить, просто последний раз решил тут спросить, мало ли что-нить в дни кризиса случилось и скидки где нить появились нормальные, вот тоже по знакомству предлагают сделать как себе цена 70т -20% скидки, если ни чё не найду то к нему поеду..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбери самый недорогой вариант из тех контор, которые у тебя есть и отдавай на ремонт.

 

На откровенно дешевые варианты не ведись - боком может выйти :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже автомат навернулся.... вообщем проблемы такие: переключение со второй на третью сопровождается давольно ярковыраженным рывком, далее если чуть отпускаешь газ начинается самое страшное... обороты поднимаются до 5000 но скорость на 3 так и не переключается пока именно 5000 оборотов не будет... так вот.... что делать?? Была на диагностике, выдало 2 ошибки, механическая неисправность и гидротрансформатор.... а недавно было ещё такое что ехали по трассе более120 на третей скоросте, т.к. на четвёртую и пятую ВООБЩЕ не переключала... а потом после запрвки стала переключать... вот такие пироги.. подскажите что мне делать?? :viannen_35:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня тоже автомат навернулся.... вообщем проблемы такие: переключение со второй на третью сопровождается давольно ярковыраженным рывком, далее если чуть отпускаешь газ начинается самое страшное... обороты поднимаются до 5000 но скорость на 3 так и не переключается пока именно 5000 оборотов не будет... так вот.... что делать?? Была на диагностике, выдало 2 ошибки, механическая неисправность и гидротрансформатор.... а недавно было ещё такое что ехали по трассе более120 на третей скоросте, т.к. на четвёртую и пятую ВООБЩЕ не переключала... а потом после запрвки стала переключать... вот такие пироги.. подскажите что мне делать?? :viannen_35:

Судя по описанию, это перебор коробки + замена гидротрансформатора.

Тут других вариантов нет, тем более что борткомп выдал механическое повреждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paradise, а в данный момент коробка похоже в аварийном режиме. Трогается со 2-й, далее после 5000 переключается на 3-ю, а далее не помню, переключается на 4 или нет. Мне мастер в сервисе грил про аварийные режимы этой коробки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paradise 100% советую при *цензура*ижайшей возможности обратиться в сервис по ремонту АКПП, если сразу заняться проблемой сэкономишь 20-40т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, ребятки...я уже съездила сново на диагностику... на днях отдаю Гошу на ремонт((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня забрал, с новой коробкой, за сутки сделали =)

Изменено пользователем Timy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полный кап ремонт отписал в соседней теме =)

продублирую в этой в первом посте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×