Перейти к контенту
Golf IV Club
Login

Подборка Дешевых Зачетных Носков

Рекомендованный пост

Спасибо! :Mauridia_23:

Login, а компьютерная диагностика позволяет определить стреляли подушки или нет?

Изменено пользователем Nickname

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :Mauridia_23:

Login, а компьютерная диагностика позволяет определить стреляли подушки или нет?

 

Увы нет.

Когда подушка стрелянная, то в лучшем случае хозяин купит с разбора аирбэг и поставит его на место, но как правило все ограничивается:

- покупкой новой крышки и установкой обманки, чтобы борткомп видел, что аирбэг есть;

- тоже чего-то мухлюют с датчиком аирбэга и ставят просто резиновую крышку-иммитатор руля. Эта крышка-иммитатор именно полностью литая, чтобы типа было видно, что якобы аирбэг есть в руле. Если взять оригинальную крышку руля и поставить ее на руль, то без аирбэга внутри она будет прогибацца, а если купишь заглушку-иммитатор, то за счет своей цельности будет казаЦЦа, что аирбэг есть.

 

А что касается стрелял или не стрелял аирбэг, то все ошибки стираются любым Вагкомом или Вагтулзом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увы нет.

Когда подушка стрелянная, то в лучшем случае хозяин купит с разбора аирбэг и поставит его на место, но как правило все ограничивается:

- покупкой новой крышки и установкой обманки, чтобы борткомп видел, что аирбэг есть;

- тоже чего-то мухлюют с датчиком аирбэга и ставят просто резиновую крышку-иммитатор руля. Эта крышка-иммитатор именно полностью литая, чтобы типа было видно, что якобы аирбэг есть в руле. Если взять оригинальную крышку руля и поставить ее на руль, то без аирбэга внутри она будет прогибацца, а если купишь заглушку-иммитатор, то за счет своей цельности будет казаЦЦа, что аирбэг есть.

 

А что касается стрелял или не стрелял аирбэг, то все ошибки стираются любым Вагкомом или Вагтулзом.

Жаль, остается только надеяться на честность продавца :Mauridia_23:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль, остается только надеяться на честность продавца :Mauridia_23:

 

вот на это надеяЦЦа не стоит...

В любом случае диагностика компьютерная, дигностика ходовой и осмотр кузовщины.

Никаких иллюзий не стоит испытывать, не один хозяин про серьезные косяки не расскажет вам.

А еще в виде дополнительного совета обращать внимания на ПТС, чтобы там не было никаких фраз типа "дубликат птс" и если по пути, то остановиЦЦа возле любого поста ДПС и попросить пробить машинку на угон.

Лишь только эти нехитрые действия помогут вам приобрести достойную машинку.

 

Честных продавцов не бывает - это утопия!!!

Изменено пользователем Login

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот на это надеяЦЦа не стоит...

В любом случае диагностика компьютерная, дигностика ходовой и осмотр кузовщины.

Никаких иллюзий не стоит испытывать, не один хозяин про серьезные косяки не расскажет вам.

А еще в виде дополнительного совета обращать внимания на ПТС, чтобы там не было никаких фраз типа "дубликат птс" и если по пути, то остановиЦЦа возле любого поста ДПС и попросить пробить машинку на угон.

Лишь только эти нехитрые действия помогут вам приобрести достойную машинку.

 

Честных продавцов не бывает - это утопия!!!

 

Спасибо огромное за советы! :Connie-JC_window:

Диагностика не обсуждается, это - факт, вот только где кузовню диагностировать? Обычно неофициалы только механику и комп. дигностику делают. И может, так сказать с высоты своего опыта, подскажете по кузовне, что можно принять как должное для 8 летней машины, а что нет? В смысле понятно, что за 8-9 лет машина билась, явно небитых нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо огромное за советы! :Connie-JC_window:

Диагностика не обсуждается, это - факт, вот только где кузовню диагностировать? Обычно неофициалы только механику и комп. дигностику делают. И может, так сказать с высоты своего опыта, подскажете по кузовне, что можно принять как должное для 8 летней машины, а что нет? В смысле понятно, что за 8-9 лет машина билась, явно небитых нет?

 

Ну, вы не правы...

Многие неофициальные/специализированные сервисы предоставляют комплексные услуги и в том числе у них есть и кузовные цеха. Найтиде такой сервис - думаю с этим траблов не возникнет, Питер большой и сервисов достаточно.

Что касается с чем мириЦЦа, а с чем нет, то тут решать вам прежде всего.

 

Для меня по кузову критично например:

- чтобы не было ржавчины

- чтобы двери закрывались и открывались нормально

- чтобы не было разноотеночности в покраске

- чтобы зазоры между кузовными деталями были нормальные

- металлические детали кузова: чтобы если какие-то детали кузова менялись, то они менялись на оригинальные детали, а не кетай или тайвань какой, который через месяц ржавчиной пойдет

- для меня критично, чтобы при ДТП геометрия кузова не пострадала, потому как вытягивание геометрии кузова не самое простое дело и не всегда жестянщики грамотно ровняют геометрию. Результат кривой геометрии может быть фатальным для водителя...

 

А вобще, битость или не битость машины можно проверить просто: поставить на стенд по СХОД-РАЗВАЛУ и сход-развальщик сразу вам скажет билась машина или нет :)

 

ПиС: да и думаю наши питерские перцы вам не откажут в помощи...

Вон, например, хоть ИВАНа попросите помочь с осмотром носка.

Изменено пользователем Login

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, вы не правы...

Многие неофициальные/специализированные сервисы предоставляют комплексные услуги и в том числе у них есть и кузовные цеха. Найтиде такой сервис - думаю с этим траблов не возникнет, Питер большой и сервисов достаточно.

Что касается с чем мириЦЦа, а с чем нет, то тут решать вам прежде всего.

 

Для меня по кузову критично например:

- чтобы не было ржавчины

- чтобы двери закрывались и открывались нормально

- чтобы не было разноотеночности в покраске

- чтобы зазоры между кузовными деталями были нормальные

- металлические детали кузова: чтобы если какие-то детали кузова менялись, то они менялись на оригинальные детали, а не кетай или тайвань какой, который через месяц ржавчиной пойдет

- для меня критично, чтобы при ДТП геометрия кузова не пострадала, потому как вытягивание геометрии кузова не самое простое дело и не всегда жестянщики грамотно ровняют геометрию. Результат кривой геометрии может быть фатальным для водителя...

 

А вобще, битость или не битость машины можно проверить просто: поставить на стенд по СХОД-РАЗВАЛУ и сход-развальщик сразу вам скажет билась машина или нет :)

 

ПиС: да и думаю наши питерские перцы вам не откажут в помощи...

Вон, например, хоть ИВАНа попросите помочь с осмотром носка.

 

Еще раз спасибо за развернутые ответы! :Connie-JC_window::bj: Начну поиск в начале июля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз спасибо за развернутые ответы! :Connie-JC_window::bj: Начну поиск в начале июля.

 

не за что...

удачной покупки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вариант 1: судя по приборке(если меня не плющит), то это пиндосец.

Есть подозрение, что подушка руля стреленная, так как крышка руля явно отличаеЦЦа.

Если это реально пиндосец, то бампер меняли передний, а значит сразу вопрос: на сколько сильно били ? Хотя если подушка руля выстрелила реально, то удар был не слабым.

 

Звонил, хозяин говорит, да пиндосц, бампер менял из-за не влезающего номера в рамку америкосии :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903 , мол был бампер с разбора у тестя, вот и махнул, фары менял тоже, якобы старые совсем не светили, в машине кондей, машина пригнана в 2005 году и была только в их семье, но в ПТС не один владелец, обслуживалась в Дилижансе и Гольфлабе, 7000 назад меняны ремень ГРМ, фильтра, правда он говорит, что надо менять ГРМ опять через 3 тыщи???!! :viannen_27:

Кузовных проблем нет, за исключением скола ЛКП на бампере. Машина не чипована, в стоке, пор крышку руля не в курсе. Трещина лобового стекла присутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звонил, хозяин говорит, да пиндосц, бампер менял из-за не влезающего номера в рамку америкосии :JC_doubledown: , мол был бампер с разбора у тестя, вот и махнул, фары менял тоже, якобы старые совсем не светили, в машине кондей, машина пригнана в 2005 году и была только в их семье, но в ПТС не один владелец, обслуживалась в Дилижансе и Гольфлабе, 7000 назад меняны ремень ГРМ, фильтра, правда он говорит, что надо менять ГРМ опять через 3 тыщи???!! :unsure:

Кузовных проблем нет, за исключением скола ЛКП на бампере. Машина не чипована, в стоке, пор крышку руля не в курсе. Трещина лобового стекла присутствует.

ХМ...значит я еще не потерял снаровку :) это радует...

Лобовуху можно на разборке купить, про несветящую стоковую оптику товарищь погорячился - сток очень даже неплохо светит, в ПТС видимо вписан каждый член их семьи, если товарищь менял ремень ГРМ 7 00 км назад, то следующая замена минимум через 53 000 км, я думаю, что нифига он не менял :))))

Вобщем как-то смущает данная машинка.

Я бы лучше посоветовал обратить внимание на второй вариант...

 

 

Собственно никто не говорит, что пробеги там реальные :)

Первый вариант: пробег какой-то нереальный, скорее всего скручен, цена вроде адекватная

Второй вариант: пробег какой-то нереальный, цена адекватная, машинка все же не новая уже

Третий вариант: хорошая машинка, салон ВАГ-Спорт, приборка "а-ля юбилейка", пробег похож на правду, смущает отсутствие наклеек на передней панели/"телевизоре" и отсутствие шумки на капоте. А в остальном вроде неплохо, хотя нужно посмотреть комплектуху, может он голый вобще...

 

Больше сказать нечего, инфа продавцов весьма скупая и фоток мало...

Изменено пользователем Login

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ХМ...значит я еще не потерял снаровку :) это радует...

Лобовуху можно на разборке купить, про несветящую стоковую оптику товарищь погорячился - сток очень даже неплохо светит, в ПТС видимо вписан каждый член их семьи, если товарищь менял ремень ГРМ 7 00 км назад, то следующая замена минимум через 53 000 км, я думаю, что нифига он не менял :))))

Вобщем как-то смущает данная машинка.

Я бы лучше посоветовал обратить внимание на второй вариант...

 

Мне кажется, таки был удар, вследствие чего была замена бампера и фар. :unsure: Да, определить по фото менян бампер или нет, я честно говоря даже не понял как это возможно... :18: . Второй вариант пока в бюджет не влазит :18: . Но поскольку все решится в июле, будем думать. Спасибо! :JC_doubledown:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, таки был удар, вследствие чего была замена бампера и фар. :unsure: Да, определить по фото менян бампер или нет, я честно говоря даже не понял как это возможно... :18: . Второй вариант пока в бюджет не влазит :18: . Но поскольку все решится в июле, будем думать. Спасибо! :JC_doubledown:

 

Ну может к июлю и ценник упадет на второго носка или хозяин будет более сговорчив в цене...

Что касается первого варианта, то если удар был не сильным и все сделали как надо, то можно и взять этот вариант, но опять таки же - по хорошему нужно кузовщину проверить и посмотреть чего и как и под капот заглянуть.

Полюбому в первое время будут расходы: 10-12 тыс. за замену ГРМ(помпа, ролики, натяжители, сам ремень), лобовуха с разборки 5-7 тысяч(не уверен, что правдивую цену озвучил), если подушек в руле и торпеде нет, то это еще 10 000 руб. на разборках купить.

Ну а про все остальное ХЗ, все остальное диагностика покажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну может к июлю и ценник упадет на второго носка или хозяин будет более сговорчив в цене...

Что касается первого варианта, то если удар был не сильным и все сделали как надо, то можно и взять этот вариант, но опять таки же - по хорошему нужно кузовщину проверить и посмотреть чего и как и под капот заглянуть.

Полюбому в первое время будут расходы: 10-12 тыс. за замену ГРМ(помпа, ролики, натяжители, сам ремень), лобовуха с разборки 5-7 тысяч(не уверен, что правдивую цену озвучил), если подушек в руле и торпеде нет, то это еще 10 000 руб. на разборках купить.

Ну а про все остальное ХЗ, все остальное диагностика покажет...

 

Я на это надеюсь, а что подушки внедрить стоит всего 10-ку? Я думал тыщ 50...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на это надеюсь, а что подушки внедрить стоит всего 10-ку? Я думал тыщ 50...

Нет, если руки растут из того места, которого нужно, то подушки сами поставите, мануалы можно найти на форуме или попросить ВиНТа :) А нестреленные подушки можно купить с разбора за 4 500 руб. каждая.

Новые подушки с установкой в сервисе действительно встанут вам в немалые деньги. Но смысл ?

 

P.S. естественно, что я имею в виду подушку руля и подушку торпеды, если подушек больше, то цена пропорционально будет возрастать :)

Изменено пользователем Login

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, если руки растут из того места, которого нужно, то подушки сами поставите, мануалы можно найти на форуме или попросить ВиНТа :) А нестреленные подушки можно купить с разбора за 4 500 руб. каждая.

Новые подушки с установкой в сервисе действительно встанут вам в немалые деньги. Но смысл ?

 

P.S. естественно, что я имею в виду подушку руля и подушку торпеды, если подушек больше, то цена пропорционально будет возрастать :)

 

Ясно, спасибо! :JC_doubledown:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Login, всегда жду твоего ответа, но *цензура*ин меня смущает тока одно...это цены на б.у. запчасти твои:)...Был у меня Опель Корс, *цензура*ин дык там б.у.подуха стоила минимум червонец, это писец еще как поискать, а ты про Гольф говоришь. Прокладка *цензура*ока цилиндра стоит в 4 раза дороже на Гольф чем на Корсу, одной и той же фирмы(материал одинаковый, технология одинаковая, размеры одинаковые)....Цены на б.у. строяться в зависимости от цен на нормальные детали, а нормальные детали от цены на евро или бакс. Так что, думаю, если за 4500р. возьмет чел подуху - то будет ему оооочень большое счастье. А цена на лобовуху б.у. эт ты загнул :), во первых с разбора брать лоб, тоже поискать надо (потому как лбов тока с если "серых" машин мона найти, битых с лобовухами мало), да и гемор не стоит выделки. На Туареге меняли весной лобовуху. Оригинал стоит заоблачные деньги, просто писец, взяли неоригинал, новый, за 2 т.р. сам был в шоке, ну подумаешь нет там обогрева лобового, и все....но цена на целый порядок ниже.

Надеюсь, ты не воспримешь все как критику. Я просто челу, как я думаю, реальные цены, то что на разборах есть, за последние полгода много разборов видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&...up=3&used=1

подушка вообще ДО 4 тыр выходит (и это еще на "дорогой" разборке) :JC_doubledown:

в рулевое колесо- 4500...

Изменено пользователем Gagarin_IV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Login, всегда жду твоего ответа, но *цензура*ин меня смущает тока одно...это цены на б.у. запчасти твои:)...Был у меня Опель Корс, *цензура*ин дык там б.у.подуха стоила минимум червонец, это писец еще как поискать, а ты про Гольф говоришь. Прокладка *цензура*ока цилиндра стоит в 4 раза дороже на Гольф чем на Корсу, одной и той же фирмы(материал одинаковый, технология одинаковая, размеры одинаковые)....Цены на б.у. строяться в зависимости от цен на нормальные детали, а нормальные детали от цены на евро или бакс. Так что, думаю, если за 4500р. возьмет чел подуху - то будет ему оооочень большое счастье. А цена на лобовуху б.у. эт ты загнул :), во первых с разбора брать лоб, тоже поискать надо (потому как лбов тока с если "серых" машин мона найти, битых с лобовухами мало), да и гемор не стоит выделки. На Туареге меняли весной лобовуху. Оригинал стоит заоблачные деньги, просто писец, взяли неоригинал, новый, за 2 т.р. сам был в шоке, ну подумаешь нет там обогрева лобового, и все....но цена на целый порядок ниже.

Надеюсь, ты не воспримешь все как критику. Я просто челу, как я думаю, реальные цены, то что на разборах есть, за последние полгода много разборов видел.

Гагарин, выше привел пример цен на аирбэги... :)

Что касается лобовухи, то не всегда машину в морду убивают и не всегда при лобовухе стекло бьеЦЦа.

На разборках полно лобовух + как вы и написали всегда есть выбор нового неоригинала, который на порядок дешевле.

Цену на лобовуху примерно указал, я точно не узнавал, у меня с лобовухой все в поряде :) тьфу-тьфу-тьфу

 

На какой вопрос я не ответил ? Я чего-то упустил ?

 

 

ПиС: народ, не стоит меня воспринимать как офигительного знатока Гольфов, я просто чего-то знаю - вот этим и делюсь. Все, что я говорю - это сугубо субъективное МОЕ мнение и оно может быть ошибочным. Рассказать о машине все по объяве и фоткам - это нереал, я все же не экстрасенс. Для того, чтобы найти хорошего носка нужно побегать изрядно...Я своего месяц искал и выбирал.

Изменено пользователем Login

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по лобовухе:оригинал в эти 5-7 выйдет, "заменитель" около 3-ки, ну работа еще по вклейке 1,5-2 тыр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спор по ценам не корректен как минимум из-за разницы регионов... в мск на разборках дефицита деталек не наблюдается, и лобовики есть и подухи, а в Казани с этим может быть напряженка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спор по ценам не корректен как минимум из-за разницы регионов... в мск на разборках дефицита деталек не наблюдается, и лобовики есть и подухи, а в Казани с этим может быть напряженка...

ты не поверишь ,цены в казани,такие же как в москве+доставка, т.к. нету тут разборок,нету, а если и есть то это не разборка, а помойка вот. в наб.челнах у нас есть разборка(про нее никто походу в казани и не занет, т.к. казанским "проще" в москву съездить ччто в 5 раз дальше), стоят в ангаре самолетном штук 20 гольфов, ауди и пассатов, есть шкоды, есть пара штук японцев, но в основе немцы.дык вот цены там не на много отличались от московских.....

так что еслиб это была не казань, а новосибирск, то запчасти были бы дороже, т.к. регион там уже более праворукий....как-то вот так....

звиняйте за офтоп!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Третий вариант: хорошая машинка, салон ВАГ-Спорт, приборка "а-ля юбилейка", пробег похож на правду, смущает отсутствие наклеек на передней панели/"телевизоре" и отсутствие шумки на капоте. А в остальном вроде неплохо, хотя нужно посмотреть комплектуху, может он голый вобще...

 

Больше сказать нечего, инфа продавцов весьма скупая и фоток мало...

 

всем привет. я тут новичок, но все-таки не могу не отписаться.

смотрел эту машину (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3508960.html) с другом и жестянщиком. в общем этот гольф бит в правую сторону, причем сильно. менялась по ходу дела стойка: если кто-то поедет смотреть, то откройте правую переднюю дверь - на петлях видна синяя краска за серебристой. подушки скорее всего стрельнули. возможна нарушена геометрия. весь правый бок крашен. хозяин болгарин - разводит, говорит про море звонков. мы смотрели машину в четверг, вчера товарищ заезжал в тот двор (в районе ВДНХ) машина все еще стоит не снятая с учета. вердикт жестянщика был следующий: если не заморачиваетесь на предмет безопасности и можете подставить если что левый бок брать можно. покраска (чтобы цвета соотвествововали) составит 20-30 к рублей. когда хозяин машины увидел, что мы нашли, готов был скидывать и 30к. так что если решитесь смело разводите его на эти деньги.

 

еще смотрел вот этот гольф: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3507939.html

загоняли его на диагностику: бита вся морда. бампер, крылья, капот, даже двери менялись. пробег скручен. в реальности за 200. менялись лонжероны, подушки стреляли (промят руль) - да и диагностика показала. в остальном машинка чистенькая и хорошая. под замену скорее всего шаровая и что-то еще по подвеске (я не спец, ездил с другом специалистом, могу точнее узнать если кто брать решится, чтобы знали).

 

зы. очень хочу гольф 4. за 300-320 максимум(((.

ззы. если кто-то мне не поверит (так как сообщение у меня первое) - можете съездить сами посмотреть и загнать на диагностику.

Изменено пользователем vanes

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мытищинском авторынке есть 2 темно синих, зеленый(пробежался, то что увидел). Все на ручке.

 

Так же присутствуют два Golf Variant(кажеться так он пишется), один черный неплохой, цены незапомнил, заезжал поделам да и дождь сильный начался(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×