Перейти к контенту
Golf IV Club
boris270nn

"хлопки" В Выхлопной Трубе

Рекомендованный пост

Если чуть газануть и отпустить педаль, то при достижение холостых оборотов в выхлопной трубе что типо хлопков, не громких.

подозрения что топливо в трубе догорает....

бывает не всегда.

что подскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть,бенз не догорает...на диагностику,как вариант что-то с расходомером...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а забитый кат не может быть причиной?

ну...значит на диагностику)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забей! Если ниче не беспокоит и не лезь туда.... Такая же фитгня происходит, не парюсь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тааак прослеживается связь между 1.6 и 2.0 ( 8-ми клапанные), у меня таже фенька, ДМРВ заменен )))))

Изменено пользователем Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, забил я как уже пару месяцев, когда впервый раз услышал. Но сейчас но мой взгляд прогрессирует.

диагностика то хорошо, но как не печально в моем городе нет таких сервисов))))

 

п.с. надо сервис по диагностики открывать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати если на диагностике покажет ошибку по расходомеру, то не спеши покупать новый, попробуй сперва промыть старый, мне помогло, использовал Gunk Carb Medic (отличная штука на основе ацетона, быстро испаряется и сушит поверхность, лучше я пока не встречал)

 

До промывки расходомера была ошибка: "16486 - Расходомер воздуха-G70: слишком низкий уровень сигнала" - машина часто глохла, обороты часто падали ниже нормы, были провалы при разгоне. Теперь всё нормально, проехал пока ~300км машинка едет как надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати если на диагностике покажет ошибку по расходомеру, то не спеши покупать новый, попробуй сперва промыть старый, мне помогло, использовал Gunk Carb Medic (отличная штука на основе ацетона, быстро испаряется и сушит поверхность, лучше я пока не встречал)

 

До промывки расходомера была ошибка: "16486 - Расходомер воздуха-G70: слишком низкий уровень сигнала" - машина часто глохла, обороты часто падали ниже нормы, были провалы при разгоне. Теперь всё нормально, проехал пока ~300км машинка едет как надо. 

 

А можно по поводу промывки поподробнее?! У меня AKL и за последние 3 недели ну просто задрал - по достижении темп. 90 С сначала какой-то толчок, как будто пинка дали ... даешь газу - тупит , да еще и глохнет ни с того ни с сего :viannen_35:

Пока холодная - все замечательно. Есть тоже подозрения на расходомер. Все фильтры и свечи новые, бензонасос в порядке.

Изменено пользователем JustGolfing

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно по поводу промывки поподробнее?! У меня AKL и за последние 3 недели ну просто задрал - по достижении темп. 90 С сначала какой-то толчок, как будто пинка дали ... даешь газу - тупит , да еще и глохнет ни с того ни с сего :JC_highfive:

Пока холодная - все замечательно. Есть тоже подозрения на расходомер. Все фильтры и свечи новые, бензонасос в порядке.

ну а чо там поподробней, снимаешь расходомер, незнаю как у тебя там AKL устроен, но у меня прям за воздушным фильтром он, там держится на 2-х саморезах и скобой скреплен с партубком, в общем достаешь всю эту приблуду и начинаешь в нее хорошенько лить очистителем (который я написал выше) потом через пару минут всё это высыхает и можно ставить обратно, затем стираешь ошибку каким-нить ваг-комом и всё. Также я немного пшыкнул внутрь патрубка который идет к расходомеру от двигателя, т.к. там было немного маслянисто.

Изменено пользователем Garik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Garik : Спасибо большое! Я просто хотел уточнить именно по промывке, а где *цензура*одится и как снимается я знал - голова есть и руки тоже. Сегодня промыл и поставил новый ДТОЖ , но .... БОЛТ! Ничего не изменилось :unsure: Буду копать дальше ....

Кстати, а если не стерта ошибка, то прежние симптомы могут остаться?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у нас в посаде и диагностика и сервис нормальный по вагам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть у нас в посаде и диагностика и сервис нормальный по вагам

 

 

где если не секрет??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тааак прослеживается связь между 1.6 и 2.0 ( 8-ми клапанные), у меня таже фенька, ДМРВ заменен )))))

    у меня 1,8 20-клапанов....   такаяже хня))))   удалил катализатор, поменял свечи, все фильтра, промыл инжектор, чистил и адаптировал дроссельную заслонку, на дигностике ошибок нет....  но всеравно эту проблему не вылечил....

  нет ее когда машина не нагреется до рабочей температуры.....  пропадала эта фигня еще когда у меня умер ДРМВ, поменял снова появилась))))   теперь забил на это))))   и иногда на светофоре специально постреливаю, пугаю окружающих))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где если не секрет??

я недавно перед перетряхивал, делал все за 44 путягой ул не помню тел. 5402909

но у них нету компьютерной диагностики и немного дороговато

диагностику делал отец на ауди в семхозе могу номер скинуть, и есть около МФЮА (все советуют)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня загорелось EPC,я думаю ну все,приехали....заглушил,завел ,погасло,поехал на диагностику,сделали адаптацию дросселя,трясти машину перестало,а вот расходомеру пипец,машина подтраивает(( насколько я знаю расходомер дорогое удовольствие,сколько ,если не секрет???и может можно как-то его прочитсть????хотя мне вроде сказали,что у меня там в нем какая-то проволочка перегорела что ли...точно не помню)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×