Перейти к контенту
Golf IV Club
el-matador

Немного Помощи Новичку)))

Рекомендованный пост

и запомнить как старый был продет))))

 

о, *цензура*ин!!! Этож самое главное, накручен он так, что без пол-литра не разберешься... думаю, что в сырую погоду от того и скрипит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, *цензура*ин!!! Этож самое главное, накручен он так, что без пол-литра не разберешься... думаю, что в сырую погоду от того и скрипит...

ты,шайтан,когда на встречу приедешь,чтоб я тебе провод отдал???? =))))

 

флуд =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты,шайтан,когда на встречу приедешь,чтоб я тебе провод отдал???? =))))

 

флуд =)))

 

14-го постараюсь  :Connie-JC_window:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После замены передних колодк появилось 2 проблемы:

1. Тормозить авто стало, когда педаль практически в полу, а раньше свехру схватывала. В сервисе сказали, что надо проехать 50-100 км и все вернется обратно.

2. Загорелся датчик износа колодок. Как вариант - могли поставить колодки без датчика или...(не знаю). На сервисе сказали, что коротит контакт.

 

Скопировала сюда вопрос, т.к. в спец разделе никто не отвечает (а мне или идти ругаться с сервисом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После замены передних колодк появилось 2 проблемы:

1. Тормозить авто стало, когда педаль практически в полу, а раньше свехру схватывала. В сервисе сказали, что надо проехать 50-100 км и все вернется обратно.

2. Загорелся датчик износа колодок. Как вариант - могли поставить колодки без датчика или...(не знаю). На сервисе сказали, что коротит контакт.

 

Скопировала сюда вопрос, т.к. в спец разделе никто не отвечает (а мне или идти ругаться с сервисом)

Ира, это нормально, по-поводу педали, притрутся колодки в б/у дискам ...

с датчиком косяк, ничего там коротить не может -загорается сигнализация на износ наоборот при размыкании контакта, как вариант обмануть систему, замкнуть принудительно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с датчиком косяк, ничего там коротить не может -загорается сигнализация на износ наоборот при размыкании контакта, как вариант обмануть систему, замкнуть принудительно...

 

Спасибо, Иван.

Так что с датчиком делать - идти в сервис ругаться или попросить их просто обмануть датчик?

Кстати, по стеклоподам - правый порван трос, левый порван трос + возможно мотор сдох.

Пока не трогали, т.к. в соседней магазе не было ремкомплектов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, Иван.

Так что с датчиком делать - идти в сервис ругаться или попросить их просто обмануть датчик?

Кстати, по стеклоподам - правый порван трос, левый порван трос + возможно мотор сдох.

Пока не трогали, т.к. в соседней магазе не было ремкомплектов.

 

 

Если до смены колодок все было нормально то и после установки новых тоже все должно быть нормально,вариантов масса, могли провод перебить ,поставить без датчика или датчик раздавить, первый раз слышу чтоб педаль после замены тормозных колодок проваливалась и чето там должно притереться типа,притереться должно но не так как описано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если до смены колодок все было нормально то и после установки новых тоже все должно быть нормально,вариантов масса, могли провод перебить ,поставить без датчика или датчик раздавить, первый раз слышу чтоб педаль после замены тормозных колодок проваливалась и чето там должно притереться типа,притереться должно но не так как описано.

встретиться проверить нужно, что там с утопанием педали, но торможение после замены колодок хуже это факт, проверено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо замены колодок,нужно смотреть регулировку ручника.Отрегулирова его педаль поднимется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если до смены колодок все было нормально то и после установки новых тоже все должно быть нормально,, первый раз слышу чточето там должно притереться типа,

это минус тем механикам, которые занимались сменой колодок на вашем автомобиле. Уже лет пять, с тех пор, как в Европе запрещено использование асбеста в материалах колодок, очень важным стал фактор притирки. На протяжении первых 200 км следует избегать экстренного и экстремального торможения. Примерно это написано в бумажках, которые вкладывают в коробки с колодками. мало кто читает. А вот что не написано, так это причины необходимости прикатки. В новом составе колодок присутствуют смолы, перегрев которых в процессе прикатки приводит к потере рабочих свойств колодок. Выражаться это будет, в лучшем случае, писком и скрипом, а в худшем -во внезапной потере эффективности торможения на высоких скоростях. Например, до 100 км/ч у вас всё нормально, на 105- машина не будет тормозить.

Эта информация непосредственно от производителей тормозных систем, фирмы LUcas,у которой мне посчастливилось проходить обучение.

 

Помимо замены колодок,нужно смотреть регулировку ручника.Отрегулирова его педаль поднимется.

 

опасное заблуждение. На машинах с дисковыми тормозами трос натягивается только до момента соприкосновения с рычагом привода, на суппорте. Если натянуть дальше, тормоза лушче не станут ( в отличии от барабанных механизмов), а вот ручник уже будет работать неправильно.

Изменено пользователем Яков ГЛ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак кратко о ситуации - колодки вроде стали притираться.

С датчиком не разобрались, т.к. старые колодки были тож без датчика, пытались омануть - не получилось.

Будем ждать проверки мозгов от Алексея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будем ждать проверки мозгов от Алексея.

мммм..а он потом выживет после проверки мозгов?)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мммм..а он потом выживет после проверки мозгов?)))))

 

 

Алексей я думаю выживет )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрые вы!... :biggrin:

Выживу! :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903:biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто подскажет есть на гольфе 2001 г. фильтр салона и где *цензура*одится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто подскажет есть на гольфе 2001 г. фильтр салона и где *цензура*одится.

конечно есть, открываешь капот, и с правой стороны авто, снизу лобового(под ним) увидешь 4 самореза, откручиваешь, снимаешь пластмасску, он в рамке и стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

началось только сегодня ночью.... руль когда поворачиваешь влево,вправо начинается какой то непонятный ззззуд(похоже на электрическое жжжжжжжжж,как знаете у роботов руки, ноги там поворачиваются когда), аж вибрация не большая от руля отдает. причём только когда она заведённая. и даже буд то чуть чуть тяжелее руль крутиться. этот злой звук идёт откуда та из под капота...

 

кто знает что это может быть ??? а то я как то по этому поводу переживаю очень. не хотелось бы подвстрять на лавэ из-за этого.

 

ps сегодня же и в гольфлаборатории менял кое что.... но вроде они ничего что касается руля и не делали даже. короче я не знаю чё и думать.

Изменено пользователем Znowa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ГУР ВСЁ В ПОРЯДКЕ. ЗВУК ИДЁТ ИЗ ОБЛАСТИ РЕМНЕЙ ГРМ!!!! (ИХ КСТАТИ И МЕНЯЛИ В ГОЛЬФ ЛАБЕ МНЕ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вперед (точнее назад) в гольфлаб-посмотрят и скажут что и как.тем более один день всего прошел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё решилось. это не было *цензура*кости в гур!!!! залил и всё исправилось тут же !!! ГЛАВНОЕ что бы рейка не пострадала , а то больно дорогое удовольствие эта рейка... пыльники вроде проверил - сухие... надеюсь всё в поряде. а поехать назад не вариант, они же не работают по выходным. кто нибудь чинил насос выского давление(когда он тёк)??? сколько интересно стоит.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё решилось. это не было *цензура*кости в гур!!!! залил и всё исправилось тут же !

я позвонил коллегам на Энергетиков (ведь там машину делали?).

Они сказали, что при замене ремня ГРМ систему ГУРа не разгерметизируют, а потому и уровень не контролировали.

зато запомнили, что машина опаздала в ремонт на 3 часа, и что с мотора слилось 1,5 литра масла :-)

p.s. если что, там сегодня кто- то работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оперативно всё так ууухх )))) всё верно, только опаздать мне было никак не возможно, так как никто ни с кем не договаривался на конкретное время. такая тема. 

Про масло вобще в шоке был. я то на ней только около месяца.  и думать не думал что такое бывает.

 еду во втроник снова к вам !!! ))) завершать работы.

Подскажите ремонт шланга высокого давления сколько стоить будет ??? (мой шланг потёк где то)

 

PS А с ГУР  ЛУЧШЕ НЕ ШУТИТЕ !!! ИБО ох как потом можно встрять на лавэ. рейка ориджинал = 22-25 тыс рубэнов. починить свою = 10-12. 

Изменено пользователем Znowa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×