Перейти к контенту
Golf IV Club
WUM

Эксперименты С Передними Фарами!

Рекомендованный пост

59809.th.jpg

 

по количеству герметика на стекле видно, что оно почти не держалось на фаре

 

Ну да...как-то душненько промазано! .... Половина конечно еще на фаре видна.... но ... маловасто будет! =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да...как-то душненько промазано! .... Половина конечно еще на фаре видна.... но ... маловасто будет! =)

 

 

неоригинал "РУЛИТ"!!! :sad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера разобрал еще одну табуреговскую фару.

РЕШЕНО - в каждой фаре будет по два би-ксенона.

Но вариант с внедрением отдельной регулировки для второй линзы пролетает, технически очень сложно и эстетически задняя часть уродливая получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчера разобрал еще одну табуреговскую фару.

РЕШЕНО - в каждой фаре будет по два би-ксенона.

Но вариант с внедрением отдельной регулировки для второй линзы пролетает, технически очень сложно и эстетически задняя часть уродливая получается.

 

Просто маньяк! =) Давай делай! Посмотрим, что получится! +)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WUM, да это я рассказывал на GTI как фарки делал...

Респект за попытку сделать два би-модуля в одной фаре!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня заказал новые стекла для новых фар!!! Ждемс...

 

Да уж..ждемс! =)

:JC_highfive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как отражатель дальнего будет занимать линза, пропадает штатная место для габаритов и они переезжают в "ангельские глазища"!

Для них сегодня купил неоновую нить, пока 1,5 метра и синего цвета, и без *цензура*оков питания (не было в наличии). Когда все докуплю (блоки,трубки от жалюзи) буду экспериментировать.

 

У кого есть опыт - делитесь! как сделать их поярче и чтобы не купить лишнего и т.д....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так как отражатель дальнего будет занимать линза, пропадает штатная место для габаритов и они переезжают в "ангельские глазища"!

Для них сегодня купил неоновую нить, пока 1,5 метра и синего цвета, и без *цензура*оков питания (не было в наличии). Когда все докуплю (блоки,трубки от жалюзи) буду экспериментировать.

 

У кого есть опыт - делитесь! как сделать их поярче и чтобы не купить лишнего и т.д....

 

1.5 метра это мало помоему =( Я брал около 8-ми метров.. диаметр большого кольца у меня получился около 50 см.... в каждое кольцо пропускал по 3 раза....если в один раз - тусклые будут! И нить у меня белого цвета....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.5 метра это мало помоему =( Я брал около 8-ми метров.. диаметр большого кольца у меня получился около 50 см.... в каждое кольцо пропускал по 3 раза....если в один раз - тусклые будут! И нить у меня белого цвета....

 

 

Брал 8, а потратил сколько? У нас она нифига не дешевая 250 руб.\метр + два *цензура*ока по 350р - дорогие глазки выходят....

 

 

Сегодня пришли стекла, но нету денег, чтобы забрать их с почты.... надеюсь они целые и вообще то, что хотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдаааа....читал тему на одном дыхании!!прям бестселлер!!!молодца!давай продолжение!

 

з.ы. завтра пойду ковырять фары...мож тоже неоригинал...тогда попробую поколхозить чего!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда..не позовидую я тому, кто тебя ночью дальним ослепит  :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мда..не позовидую я тому, кто тебя ночью дальним ослепит  :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

кмк завидовать не стоит и тому, кто это чудо встретит ночью. судя по "*цензура*ке" отражателя, отрегулировать это невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты вот лучше скажи как ты стекло снял ? опиши весь процесс .

 

я себе хочу ангельские глазки сделать , а вот как стекло с фары снять не знаю ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кмк завидовать не стоит и тому, кто это чудо встретит ночью. судя по "*цензура*ке" отражателя, отрегулировать это невозможно.

 

да ладно тебе, у парня руки правильно растут и усердие имеется, придумает что-нибудь)))) :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кмк завидовать не стоит и тому, кто это чудо встретит ночью. судя по "*цензура*ке" отражателя, отрегулировать это невозможно.

 

 

Я так и не понял по чему ты судил, но если почитать внимательнее сначала, то там можно найти ответ: "ВСЕ РЕГУЛИРОВКИ ШТАТНЫЕ" все регулируется вверх-вниз и вправо-влево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты вот лучше скажи как ты стекло снял ? опиши весь процесс .

 

я себе хочу ангельские глазки сделать , а вот как стекло с фары снять не знаю ((

 

 

Читал сначала? и не нашел там ответов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мда..не позовидую я тому, кто тебя ночью дальним ослепит :viannen_27:

 

После этого ему покажется, что он двумя пальцами по глазам получил :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

А вообще линзы так не слепят как обычные фары, хоть в них и будет китайский ксенон, а линза, как ни крути, светит правильно!

НУ если учесть, что их будет 6, может и будет немного ярковато; Поэтому в планах на каждую пару линз сделать свой выключатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот это колхоз, вот это я понимаю!!))

маладец! ждём продолжения!

 

мдаааа....читал тему на одном дыхании!!прям бестселлер!!!молодца!давай продолжение!

 

да ладно тебе, у парня руки правильно растут и усердие имеется, придумает что-нибудь)))) :viannen_27:

 

Спасибо за хорошие отзывы и поддержку!!! :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Изменено пользователем WUM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда ((( как то просто 

 

а я ковырял ковырял , так и не получилось оторвать ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда ((( как то просто

 

а я ковырял ковырял , так и не получилось оторвать ((

 

 

 

На этой неделе у меня в руках оказалась правая фара........

В общем вывод можно сделать такой - если у вас оригинал, то для покраски фар нужно выбивать стекло и заказывать новое, а если не оригинал можно ничего не бояться, доставать стекло - красить - и вклеивать его обратно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так и не понял по чему ты судил, но если почитать внимательнее сначала, то там можно найти ответ: "ВСЕ РЕГУЛИРОВКИ ШТАТНЫЕ" все регулируется вверх-вниз и вправо-влево.

если почитать внимательнее, я судил по фотке задней части отражателя. может отражатель и регулируется штатно, но как отрегулировать свет лнз относительно друг друга? по уму надо было ДО утсновки их в отражатель сводить их в одну "ступеньку" на 50м от а/м. а это практически нереально в домашних условиях. даже для одной линзы нужно предусматривать регулировки, которые позволяют регулировать ее внутри отражателя и выставить ее составляет определенный геморрой, потому что хода штатных регулировой может оказаться недостаточно, особенно при регулировке вверх-вниз. про такой букет, как у автора, ваще молчу.

 

я немного в теме, потому как сам пытался установить линзу в штатную оптику. потом плюнул и купил все штатное.

plan-web.jpg

 

конечно, в плане спорта, автор проделал огромную работу и ему за это респект. в плане практического применения я сомневаюсь. в любом случае, все покажет ступенька на стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если почитать внимательнее, я судил по фотке задней части отражателя. может отражатель и регулируется штатно, но как отрегулировать свет лнз относительно друг друга? по уму надо было ДО утсновки их в отражатель сводить их в одну "ступеньку" на 50м от а/м. а это практически нереально в домашних условиях. даже для одной линзы нужно предусматривать регулировки, которые позволяют регулировать ее внутри отражателя и выставить ее составляет определенный геморрой, потому что хода штатных регулировой может оказаться недостаточно, особенно при регулировке вверх-вниз. про такой букет, как у автора, ваще молчу.

 

я немного в теме, потому как сам пытался установить линзу в штатную оптику. потом плюнул и купил все штатное.

 

конечно, в плане спорта, автор проделал огромную работу и ему за это респект. в плане практического применения я сомневаюсь. в любом случае, все покажет ступенька на стене.

 

В одну ступеньку все выставлялось так:

1. Установил фару неподвижно перед ровной стеной

2. Вставил и включил лампочку в противотуманку (решил отталкиваться от нее т.к. она штатная)

3. По очереди включал обе линзы, сначала выравнивал их по горизонтали относительно противотуманки и друг друга, а потом по вертикали точно так-же.

4. Только после этого делал крепления для линз.

 

Не спорю, это только лишь начальные установки и может быть на деле все будет по другому, поэто му я сделал так, чтобы все можно было отрегулировать еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×