Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем привет. Вот прочитал много тем на счёт 17 дисков на мотор 1.4 и возник вопросик. Многие говорят что диски большие, мотор слабый, разгон и нагрузка на двигатель увеличатся. Но ситуация в следующем, у меня стоя штатные 14, хочу 17, общий размер колеса НЕ меняется, а 17 диски даже немного легче. Так из-за чего двигателю будет сложнее то??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот прочитал много тем на счёт 17 дисков на мотор 1.4 и возник вопросик. Многие говорят что диски большие, мотор слабый, разгон и нагрузка на двигатель увеличатся. Но ситуация в следующем, у меня стоя штатные 14, хочу 17, общий размер колеса НЕ меняется, а 17 диски даже немного легче. Так из-за чего двигателю будет сложнее то??

 

 

17-е диски как правило тяжелее и тяжелее на порядок, если только они не из титанового сплава и не кованные, но такие и стоят доуя и даже чуть больше.

Изменено пользователем Vetik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько весит 14 колесо и 17 в сборе, может кто знает? или хотя бы примерную разницу между ними?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая разница какие в штате!!

кузов у всех одинаковый

народ на 18 ездит и никаких проблем не знает :Mauridia_23:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 то встанет. Вот теперь интересует сколько всё это весит. Мож по весу подбирать, чтоб хоть как-то минимизировать потери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 то встанет. Вот теперь интересует сколько всё это весит. Мож по весу подбирать, чтоб хоть как-то минимизировать потери.

 

 

Я думаю если и ставить на 1,4 17-е катки, то только кованные, в противном случае существенно потеряешь в динамике, но если честно, то я с таким движком вообще выше 16-го диаметра не поднимался бы. У меня 105 лошадок и я ощутил разницу при переходе с 16-го на 17-й диаметр, а тебе с 75-ю кобылками после 14-го диаметра, на 17-ом будет казаться что она ваще не едет.

Изменено пользователем Vetik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гу я вот себе поставил, 17 кованные, были 16 литые...

впринципе повесу одинаковые, но разницу все же заметил слегка, думаю чипануть чуть, и тогда нормально будет, конечно не много прибавится коней, 75  -  85л.с

ну думаю этого хватит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×