Перейти к контенту
Golf IV Club
Albulane

Небольшой Отчётик О Hella

Рекомендованный пост

Кстати надо завтра будет с кемнить сравнить освещаемость, ато мне кажеццо, что у меня слишком задраны фары и всех слепят, а это не есть гуд :blink:

Так все просто для начала попробуй в темном переулке, встать на ровном месте и регулятором наклона фар покрутить...

У меня лично светит так, левая сторона чуть ниже чем правая (по вертикали) как бы по наклонной, и еще вправо больше берет чем влево (по горизонтали). На истинные настройки не рассчитываю, просто для примера!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААааа, кстати на коробке написано не то что ты спрашиваешь? на фотке номер какой то есть

http://golf4.ru/forum/index.php?act=attach...post&id=526

Попробовал в Яндексе поискать, там только про то как парень в Калину ставил подобные лампы (судя по маркировке).

Отсюда вопрос на какое авто предназначался продукт :blink: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так все просто для начала попробуй в темном переулке, встать на ровном месте и регулятором наклона фар покрутить...

У меня лично светит так, левая сторона чуть ниже чем правая (по вертикали) как бы по наклонной, и еще вправо больше берет чем влево (по горизонтали). На истинные настройки не рассчитываю, просто для примера!

Эт, поняяятно :sad: Сами по себе у меня фары настроены были правильно, типа в фирменном сервисе делал))), но так как эти фары не преднозначены под ксенон, то мне кажеццо что их нужно опустить ещё ниже. Регулятор я сделал на 3 (т.е. опустил в самое нижнее положение регулятором из салона, это для тех, кто не понимает))) ) НО всёровно мне кажеццо что нужно ещё ниже опускать, дабы проявить уважение к встречному движению))) А может мне это просто кажеццо, всётаки светить начало намного лучше чем с обычными лампами. Кароче проверить НАДО, хотя б для моего душевного спокойствия :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробовал в Яндексе поискать, там только про то как парень в Калину ставил подобные лампы (судя по маркировке).

Отсюда вопрос на какое авто предназначался продукт :blink: ?

Чесслово незнаю. Это надо у Sled-а спрашивать, он в этом намного лучше меня разбирается, и к тому же я покупал через него :sad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Albulane - Слухай, если есть возможность, залей фотки - куда *цензура*оки поставил :rolleyes:

Тут лазил по сайтам вот такую бодягу вычитал : icon_confused.gif( Думаю народу не лишне знать)

Немецкая компания Hella - это один из общепризнанных мировых лидеров в области разработки и производства оптики и электрооборудования для автомобилей. Компания Hella одна из первых начала производство ксеноновых фар и в данный момент занимает около 60% рынка ксенонового оборудования.

 

Тем не менее, при установке ксенонового комплекта Hella на автомобиль, не подготовленного для штатной установки ксенона, существует ряд минусов:

 

- повышенная нагрузка на электропроводку (блоки розжига Hella дают стартовые токи порядка 25А). При штатной установке на заводе ксенон запитывается напрямую от аккумулятора с помощью отдельной экранированной высоковольтной проводки. Поэтому, если вы хотите установить комплект Hella - необходимо подключать его с через реле напрямую от аккумулятора (для снижения нагрузки на электрическую сеть автомобиля). Это поможет избежать частого перегорания предохранителей и оплавления проводов питания.

- плохая герметизация *цензура*оков розжига (при заводской установке *цензура*оки розжига устанавливаются в специальную нишу ксеноновой фары, что обеспечивает идеальную герметизацию). При отсутствии такого места в обычной фаре и, соответственно, установке в свободном месте под капотом автомобиля, существует большая вероятность залива и выхода из строя *цензура*ока при мойке двигателя или при высокой влажности.

- несовместимость с лампами корейского и китайского производства. Блоки розжига Hella совместимы исключительно с лампами немецкого производства (Hella, Philips, Osram). При установке гораздо более мощных *цензура*оков Hella с обычными лампами китайского, корейского или японского производства на лампы оказывается повышенная нагрузка, значительно снижающая срок их службы. Нередки случаи взрыва ксеноновой лампы прямо в фаре автомобиля.

 

Учитывая вышеизложенное, рекомендуем вам установить адаптированный (по токам и гидроизоляции) ксеноновый комплект корейского или японского производства, либо же устанавливать *цензура*оки Hella исключительно с лампами Philips, используя биксеноновую проводку и размещая *цензура*оки розжига в максимально сухом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь говориться об установке,и есть пару фот где уст можно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот здесь говориться об установке,и есть пару фот где уст можно....

vw_thank_you2.gif Вcе равно жду ответа от Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vw_thank_you2.gif Вcе равно жду ответа от Albulane

По установке могу показать на встрече. Фоток нет к сожалению. Короче, если объяснять на пальцах, *цензура*оки встали в довольно защищённые от влаги места, первый возле крыла (прям касается его, т.е. получается левый, если смотреть спереди на авто) а второй прикручен к патрубку к воздухозаборнику. Почему в защищённых местах!? Объясняю: у меня стоит защита и пыльники, поэтому всё подкапотное пространство не подвергается влажности.

А нагрузка на проводку, это дааа. Иногда при включении фар могут загораться лампочки на приборке, каждый раз разная, может значёк иммобилайзера, аккума, колодок и т.д. Плохо конечно, но ничё неподелаешь :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По установке могу показать на встрече. Фоток нет к сожалению. Короче, если объяснять на пальцах, *цензура*оки встали в довольно защищённые от влаги места, первый возле крыла (прям касается его, т.е. получается левый, если смотреть спереди на авто) а второй прикручен к патрубку к воздухозаборнику. Почему в защищённых местах!? Объясняю: у меня стоит защита и пыльники, поэтому всё подкапотное пространство не подвергается влажности.

А нагрузка на проводку, это дааа. Иногда при включении фар могут загораться лампочки на приборке, каждый раз разная, может значёк иммобилайзера, аккума, колодок и т.д. Плохо конечно, но ничё неподелаешь :blush:

Спасибо за подробный отчет!vw_hi.gif

Кстати, *цензура*оки и проводку экранировали? Читал , что *цензура*оки создают сильное поле, которое может влиять на электронные компоненты. Может у тебя пробивает на массу?(В тексте подчеркнуто)

Тоже хочу ксенон поставить, но чета такие траблы, когда поглубже копнешь!icon_confused.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за подробный отчет!vw_hi.gif

Кстати, *цензура*оки и проводку экранировали? Читал , что *цензура*оки создают сильное поле, которое может влиять на электронные компоненты. Может у тебя пробивает на массу?(В тексте подчеркнуто)

Тоже хочу ксенон поставить, но чета такие траблы, когда поглубже копнешь!icon_confused.gif

Понял тебя)) Но думаю ссаццо не стоит, я поспрашал у знающих людей, успакоился

Кстати хочу между крылом и *цензура*оком положить прокладку, типа двухстороннего скотча, шоб крыло изнутри не тёрлось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё добавлю - крепление *цензура*ока к кузову - не есть МАССА, ему пох к чему прикрепляться, сам электрический процесс происходт внутри *цензура*ока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ставить как нефиг делать!!! главное просверлить дырки в крышках.... и всё

делов на 15 мин...

А покупать из китайских лучше всего ZZX-pro стоят 4.000 руб. (дольше горят, водонепронецаемы и поморгать можно!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там ставить как нефиг делать!!! главное просверлить дырки в крышках.... и всё

делов на 15 мин...

А покупать из китайских лучше всего ZZX-pro стоят 4.000 руб. (дольше горят, водонепронецаемы и поморгать можно!!!)

Поморгать H7?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну если в дальний поставить

))))так это получаеться можно любым производителем ксенона моргать,у которого цоколь H1!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подожди.. в *цензура*ижнем какой цоколь?? а в дальнем??

))))

В *цензура*ижнем Н7

в дальнем Н1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот поставил в дальний ксенон и моргай на здоровье (желательно чтобы ксенон был с *цензура*оками 4-го поколения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А покупать из китайских лучше всего ZZX-pro стоят 4.000 руб. (дольше горят, водонепронецаемы и поморгать можно!!!)

Слова твои?

Вот я и спрашиваю,что поморгать нельзя другими производителями?

Берешь любой ксенон Н1 и моргай наздоровье)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извини просто сразу я не уточнил.... что лучше это делать с *цензура*оками 4-го поколения, а то ксенон быстро умрёт!!! :Laie_68:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лан,закрыли флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну я про то, что НеIIa дорого!!! а если можно купить дешевле и также долговечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там ставить как нефиг делать!!! главное просверлить дырки в крышках.... и всё

делов на 15 мин...

А покупать из китайских лучше всего ZZX-pro стоят 4.000 руб. (дольше горят, водонепронецаемы и поморгать можно!!!)

Какие в зад 15 мин.!? Перечитай ещё раз пост, там подробно написано в чём отличие от китаёского ксенона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю как ставиться Hella... не легко!! Но я же говорю про китай (корею)...

А так вообще если какие-то проблемы будут с установкой то обращайтесь, помогу!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×