Перейти к контенту
Golf IV Club
Agent007by

1,6 +газ Или Же 1,9tdi?

Рекомендованный пост

я студент-бедный студент стипендии нет( так как учюсь на платном.

 

возможно родители готовы купить мне гольф 4 я получил права в этом новом году. и опыта до этого у меня небыло.

 

своего заработка (постоянного )  у меня нет. поэтому помогите мне выбрать и ответте на несколько вопросов:

 

1) для меня важен ОЧЕНЬ экономичный вариант так как денег у родителей я неберу расчитываю на мелкие подработки и подачки бабушек и дудушек)))))) поэтому рассматриваю эти варианты тоесть 1,6 бензин или же 1,9TDI в силу их Экономичности.

 

2) помогите выбрать я еще без опыта поэтому лихачить на дорогах небуду наверно)) му МОЩНЫЙ АГРЕГАТ мне ненужен) максимальная скорость в 70 км/час (учитывая мой стаж) продлится почти 2 года.

 

3) еще раз повторюсь главное для меня маленький расход денежных средств на авто . соит ли покупать бензин с целью установки газового оборудования? или же купить сразу дизельный двигатель.цена будет таже если не меньше а мощности даже побольше у дизеля будет)

 

4)но учитывая особенно обслуживния кто мне что посоветует?. но дело в том что 1,6 можно купить у нас 2000 года вплоть за 5,500$ а дизель не менее 6,500$ да и то *цензура*иже к 7,000$ так что есть резон ставить газ. хотя у газа расход больше чем у дизеля. но топливо дешевле. так что приблизительно эти 2 варанта одинаковы дешевы в чуть более дешевую сторону газа.

 

но нормально ли бцдет работаьь газ на авто? у кого еть опыт?. хотя в дцше я склоняюсь *цензура*иже к дизелю. за бензин + газ лишь то что ты можешь контролировать мощность кнопочкой переключения топлива) более дешевым авто (даже с последующим установкой газового оборудования) и как мне кажется более простое обслуживание и недайбог тфу тфу ремонт.

 

ну увожаемые профи надеюсь я вас ввел в курс моего скромного дела и вы мне подскажите нужные советы и поделитесь своим опытом эксплуатации этого прекрасного авто)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе машина то?=)) 1.9 TDi по Москве 7-8 л на сотню, по трассе 6-7 (опятьже таки КАКОЙ стиль езды) но у тебя я думаю и все 5 л. будет=)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме топлива на машину идет и куча других затрат, это так, к слову. Смысла брать авто при ограниченном бюджете не вижу. Еще нужны средства на содержание. Как минимум расходники и мелкие неисправности. Хуже - если крупные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще нужны средства на содержание. Как минимум расходники и мелкие неисправности. Хуже - если крупные.

эт точно....думать что траты будут только на бензин ИМХО наивно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На очередной стеб похоже!

 

А по теме: экономичность дизеля будет сомнительной при маленьком дневном пробеге!!!,так как саляра дороже 92го,расходники дороже,к тому же их рекомендуется менять чаше чем на бензиновом авто,ремонт дизеля и ТНВД оч дорогой.Я бы посоветовал тебе взять VW POLO с литровым движком :JC_highfive: ,и ни какого газа не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда Лупо предложите еще человеку.

Реально глупый развод, читайте внимательно.

возможно родители готовы купить мне гольф 4 я получил права в этом новом году. и опыта до этого у меня небыло.

для меня важен ОЧЕНЬ экономичный вариант так как денег у родителей я неберу расчитываю на мелкие подработки и подачки бабушек и дудушек)))))) поэтому рассматриваю эти варианты тоесть 1,6 бензин или же 1,9TDI в силу их Экономичности.

 

Это вообще как????

У родителей не берет, зато бабушек доит???

Учиться на платном ,бедный студент!!!

ХРЕНЬ КАКАЯ ТО.ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тогда Лупо предложите еще человеку.

Реально глупый развод, читайте внимательно.

возможно родители готовы купить мне гольф 4 я получил права в этом новом году. и опыта до этого у меня небыло.

для меня важен ОЧЕНЬ экономичный вариант так как денег у родителей я неберу расчитываю на мелкие подработки и подачки бабушек и дудушек)))))) поэтому рассматриваю эти варианты тоесть 1,6 бензин или же 1,9TDI в силу их Экономичности.

 

Это вообще как????

У родителей не берет, зато бабушек доит???

Учиться на платном ,бедный студент!!!

ХРЕНЬ КАКАЯ ТО.ИМХО

 да все нормально))) просо я имел ввиду что денег мне дадут чисто на тачку(на любую) а вот платить за топливо я сам буду. а расходники и ремонт тфу тфу эт уже предки). короче я уже наверное определился всетави 1,9 TDI мне больше подуше лежит. правда тфу тфу недайбог ремонт)

 

а саляра у нас стоит 2000 бел рублей. а 92, 2200. а 95 2500, так что учитывая и так более экономичный расход дизеля + немного более дешевую стоимость. экономия на лицо)

 

 

 к тому же саляру можно и на водку менять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 к тому же саляру можно и на водку менять)

 

пиво на бензин!

уксус на масло!

за сникерс все ходовье переберут!!!! :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери тогда дизель, самый простой и не парься, ток не sdi. У меня тож родственники в беларусии рассекают на дизельном гольфе, 19tdi,не гоняют, расход 6л трасса+город)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бери тогда дизель, самый простой и не парься, ток не sdi. У меня тож родственники в беларусии рассекают на дизельном гольфе, 19tdi,не гоняют, расход 6л трасса+город)

 

а в чем разница между sdi и tdi в турбине и ее отсутствии? или есть еще разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×