Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Вообщем проблема такая при нажатии на педаль газа появляется какой то свист в колонках, появился вроде не так давно...раньше вроде как не осбо замечал!!

 

бошка пионер, колонки штатные  в багажнике буфер и усь который подключали на станции !!

 

из за чего это может быть??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем проблема такая при нажатии на педаль газа появляется какой то свист в колонках, появился вроде не так давно...раньше вроде как не осбо замечал!!

 

бошка пионер, колонки штатные в багажнике буфер и усь который подключали на станции !!

 

из за чего это может быть??

 

Помехи..наводка от генератора скорее всего! ... Провода как прокладывали?... по порогам вместе? (силовой и сигнальный на усилок)...

И если у тебя только саб стоит.... посмотри на усилке на какой положение стоит срез частот (LOW-ALL-HIGH)....

у меня была такая тема, что случайно на третьем гольфе перещелкнул на HI ..... стало фонить... поставил обратно на LO.... пропало! =) А вообще.... это где-то косяк проводки... дает фон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так проводка была тока на саб, а фонит в боковых динамиках они подключены от бошки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а башка как запитана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от зажигание, ключ вытащил мафон не работает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем проблема такая при нажатии на педаль газа появляется какой то свист в колонках, появился вроде не так давно...раньше вроде как не осбо замечал!!

 

бошка пионер, колонки штатные в багажнике буфер и усь который подключали на станции !!

 

из за чего это может быть??

 

Ожнозначн бошку в ремонт.

Либо микротрещины, либо фильтры пробило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ожнозначн бошку в ремонт.

Либо микротрещины, либо фильтры пробило.

 

опа... вот таких вариантов ещё не было...

 

 

а как это можно уточнить без ремонта??

 

просто в ремонте ща наковыряют пипец как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если изначально всё было тихо, то другого быть не может.

 

ps: ребята давайте заводить авто с ВЫКЛ. майфуном!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт изначальности особо не помню ни чего... собсвенно езжу всего 2 недели...

 

 

 

ps: ребята давайте заводить авто с ВЫКЛ. майфуном!!!

 

 

 

а вот это ты к чему??? 

 

 

я думал о том что влияет ли это но не выключал ни когда его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я о пусковых токах - злая штука. Не стоит рисковать, лучше включать мафон после того как завели авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь страюсь выключать...но забываю...(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю для начала можно попробывать заземлить мафон на корпус(от корпуса мафона до *цензура*ижайшей "земли"(массы)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем проблема такая при нажатии на педаль газа появляется какой то свист в колонках, появился вроде не так давно...раньше вроде как не осбо замечал!!

 

бошка пионер, колонки штатные  в багажнике буфер и усь который подключали на станции !!

 

из за чего это может быть??

 

у тебя случайно не стоит штатный усилитель на колонки? если да то скорее всего в нем дело... у меня такая *цензура*ня была... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... а как узнать стоит штатныфй или нет??

я не знаю, в двери не лазил вообще, когда покупал, сказали что динамики в дверях стоят штатные играют на удивление хорошо!!

 

где можно посмотреть этот штатный усь??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм... а как узнать стоит штатныфй или нет??

я не знаю, в двери не лазил вообще, когда покупал, сказали что динамики в дверях стоят штатные играют на удивление хорошо!!

 

где можно посмотреть этот штатный усь??

 

в богажнике слева, там такая типа дверцы открывается и там стоит штатный CD-чейнджер и усилитель, по крайней мере у меня так....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахренеть!!!

 

надо заглянуть!!!

 

 

 

сегодня услышал если машина заведена и мафон не включен идёт какое то шипение в колонках...

 

пипец...чего делатьто??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у бати на монтеро3 такая же фигня...стоит штатный усилитель в багажнике кстати, купили новую голову пионер с телевизором, а там к родной магнитоле проводка очень интересным разьемом подрубалась, ну батя нашел какой то старый советский штекер, он подошел, и подрубил через него, чтобы магнитолу новую подсоединить, звук есть, а вот помехи какие то, свист задолбал уже... что можно сделать то? нужно соединение нормальное сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну насколько я понял для начало бы заземлить мафон нужно,а потом уже дальше прыгать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно понял:) В первую очередь, это может быть какая-то наводка на усилитель (мафоновский или какой другой), т.е. земля нужна:) Потом глядеть на проводку, где, как и че кинуто, м.б. и рядом с "+" кинута дата и фонит. Дальше проблемы хуже:( а именно - сам усь (какой бы он не был - встроенный или внешний) похоже не алё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усилок (сабовский) и так заземлен. У башки и уся, по уму, масса общая. Так что, как ни хотелось бы, но подкидывание земли именно к мафону вряд ли решит трабл.

 

Проще всего взять заведомо рабочую башку, подключить и послушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстатит у брата в 10ке такая же фигня в точности но компонеты все другие,но подключалось всё в одном месте!!

поэтому как мне не кажется что это из за уся..

кстати искал штатный усь в багажнике что то я ни чего так не нашёл вообще..даже места нет ни какого!!!(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму темку!

 

недавно начало фонить :( фонит на холостых, при повышении оборотов звук фона повышается примерно до 1500об/м и остается на этом уровне (почти не слышно, но неприятно).

 

система вся стоковая, штатная гамма5, 8 динамиков и cd-ченджер. в передних дверях шумка, динамики Herz, провода к ним новые толстые.

 

недавно ченджер ставил, кабеля все штатные экранированные в штатных местах. если фишку ченджера вытащить из гаммы, фон остается, т.е. дело не в нем. а в чем тогда? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, у магнитолы навернулся фильтр питания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно, у магнитолы навернулся фильтр питания

как это проверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как это проверить?

офф, если что, то одам тебе под разбор цельную магнитолку, полностью рабочую но без пина, бета или гама 5, точно не помню, но думаю запчасти там одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×