Перейти к контенту
Golf IV Club
mk-2

Подтрясыват двигатель!

Рекомендованный пост

Привет! Помогите с поблемой! переодически подёргивает движок! Делал диагностику ОШИБОК ноль, а его потрясывает как незнамо что! Подскажите как с этим боротся? Что нужно посмотреть и куда залесть ! Двигатель 2.0 АПК Пробег 84000 механика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у когото была такая проблема? может поделитесь что кто делал ? немогу даже предположить, хотя есть одна догадка на счёт дроселя! думаю почистить его!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на 1.4 потряхивало изза катушки зажигания вначале, а затем выяснилось, что зажигание лево собрано на сервисе, пришлось выставлять по новой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свечи и провода меняли! неоно! чего ещё может быть? нет некатушка, диагностику делали нечего непоказала!

Изменено пользователем mk-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
свечи и провода меняли! неоно! чего ещё может быть? нет некатушка, диагностику делали нечего непоказала!

 

расходомер,проверь,лучший вариант приезжаешь на разбор и у них пробуешь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! Помогите с поблемой! переодически подёргивает движок! Делал диагностику ОШИБОК ноль, а его потрясывает как незнамо что! Подскажите как с этим боротся? Что нужно посмотреть и куда залесть ! Двигатель 2.0 АПК Пробег 84000 механика!

 

 

была таже хрень! страшного нет ни чего.

 

заехал в сервис, замена свечей, промывка топливной системы, промывка + адаптация дросельной заслонки и вроде все в норме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
расходомер,проверь,лучший вариант приезжаешь на разбор и у них пробуешь)

 

 

расходомер менял на новый нечего не происходит всё также!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
была таже хрень! страшного нет ни чего.

 

заехал в сервис, замена свечей, промывка топливной системы, промывка + адаптация дросельной заслонки и вроде все в норме.

 

 

промыку топлевной системы делали, но вот промывку дросельной системы нет ! я думаю надо попробовать промыть дросель! А какие ЕЩЕ МОГУТ БЫТЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ!? Если есть у кого знакомый моторист который может помочь НАПИШИТЕ?!

Изменено пользователем mk-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ещё такая штука! при переключени передач, иногда происходит задержка тоесть как бы икает и начинает набирать! Что за хрень может всётаки кто сталкивался с этим? Неужели не у кого нет двухлитрового гольфа? Если есть то поделитесь опыто в его обслуживании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что некому нечего посоветовать? А прблема осталась! Помогите пожалуйста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот ещё такая штука! при переключени передач, иногда происходит задержка тоесть как бы икает и начинает набирать! Что за хрень может всётаки кто сталкивался с этим? Неужели не у кого нет двухлитрового гольфа? Если есть то поделитесь опыто в его обслуживании?

 

Обчно,если есть провалы при езде,то скорее где-то пробивает искру,для начала я бы снимал с каждой свечи провод и смотрел,не изменится ли рработа движка!Если изменится,то соответственно с этой свечой все норм....с остальными также!Если работают все,то надо проверять все провода,самое простое завести движок и когда будет потряхивать посмотреть где искру пробивает(в темноте естественно) или прозванивать провода,а лучше и то и другое! :JC_highfive:

 

P.S. Не поможет,надо смотреть дальше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обчно,если есть провалы при езде,то скорее где-то пробивает искру,для начала я бы снимал с каждой свечи провод и смотрел,не изменится ли рработа движка...

Так делать не стоит. На 3 свечах двигатель будет троить и выяснить причину потряхивания не удастся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негде нечего непробивает! ВВ провода новые! Его не троит а потряхивает! Я уже незнаю чего делать, может это особенность АПК? Но както некомфортно когда стоиш в пробке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Негде нечего непробивает! ВВ провода новые! Его не троит а потряхивает! Я уже незнаю чего делать, может это особенность АПК? Но както некомфортно когда стоиш в пробке!

у меня апк и ничего не трясёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой движок, и такая же хрень. Но сильно его конечно не колбасит, бывает на холостых потряхивает. Тупизны в езде ни какой нет. Когда только купил, перепробывавал все что можно, нихрена результата нет. Пришли к выводу, что такая особенность этих движков. Езжу уже два года так, все в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как потряхивает с переодичностью? типа работает и хоп тресанет потом опять сек 5-8 и опять треханет ТАК ДА? Но бывает и реже! Надо с тобой встретится поглядеть как у тебя его подколбашивает! Далеко живёш? Я в МОСКВЕ !

Изменено пользователем mk-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расходомер-что это и где он *цензура*одиться и на что влияет, и есть ли на 1.6 AKL: это первый вопрос...

у меня тоже потрясывает, чувствительно, чистка инжектора+чистка дросселя+адаптация+свечи помогли только на *цензура*ижайшие 1000км, потом опять все началось...((((((((((((((...не знаю, что и делать, уехал заказывать высоковольтные провода...

Изменено пользователем Tosh!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как потряхивает с переодичностью? типа работает и хоп тресанет потом опять сек 5-8 и опять треханет ТАК ДА? Но бывает и реже! Надо с тобой встретится поглядеть как у тебя его подколбашивает! Далеко живёш? Я в МОСКВЕ Новогиреево!

 

Ну встретиться вряд ли получится, если ты конечно в Мурманск не подъедешь.

По поводу потряхивания, ну примерно так. Но не сильно. Так, то потряхивает то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВО ВО такаеже хрень! В Мурманск далеко! У тебя авто какого года? И где покупался ? У меня 2000 покупался в Москве у дилера!

Изменено пользователем mk-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расходомер-что это и где он *цензура*одиться и на что влияет, и есть ли на 1.6 AKL:

 

Он должен стоять после воздушного фильтра! Сразу и там него фишка идёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причиной тому могут быть форсунки или форсунка. Бензин у нас в России плохой, так что с промывкой системы нужно обязательно менять фильтр. Еще стоит попробовать позаправляться на разных заправках (как вариант) - иногда помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
расходомер-что это и где он *цензура*одиться и на что влияет, и есть ли на 1.6 AKL: это первый вопрос...

у меня тоже потрясывает, чувствительно, чистка инжектора+чистка дросселя+адаптация+свечи помогли только на *цензура*ижайшие 1000км, потом опять все началось...((((((((((((((...не знаю, что и делать, уехал заказывать высоковольтные провода...

 

на акл расходометр *цензура*одится сразу после возд фильтра, в него эл фишка подключена

стоимость нового оригинального около 8000 рэ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот ещё такая штука! при переключени передач, иногда происходит задержка тоесть как бы икает и начинает набирать! Что за хрень может всётаки кто сталкивался с этим? Неужели не у кого нет двухлитрового гольфа? Если есть то поделитесь опыто в его обслуживании?

у меня икота тоже присутствует. Не всегда, но напрягает! со своей разобрался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×