Перейти к контенту
Golf IV Club
xabababa

Ацтой, А Не Сервис

Рекомендованный пост

НЕГАТИВ ПОЛНЕЙШИЙ!!! СЕРВИС НА ДОКУКИНА,16. для обоснованности своего мнения приведу наиполнейший диалог с сотрудниками. итак...

 

Пришла пора менять ремень ГРМ. Естественно было решено поменять и помпу и ролик и сам ремень. Через exist заказал ремкомплект ремня ГРМ от VAG, который состоял из зубчатого ремня, натяжного ролика и гайки. Менеджер заверил меня, что во вторник-среду я получу уведомление о поступлении заказа на склад по электронной почте. жду среды. В 18.00 звоню им и задаю вопрос : когда ждать? Они отвечают: а запчасти уже у нас! Чёрт с ним, еду забираю. Помпу купил отдельно фирмы SWF в другом магазине.

Долго искал сервис, где могли бы поменять ГРМ по-человечески, чтобы не пришлось волноваться ни за что. Остановился на сервисе, расположенном по адресу Докукина,16. многие туда обращались, хвалили некоего Алексея. Звоню им, договариваюсь, прошу выделить мне Алексея - они подверждают. Приезжаю через час. Сервис представляет из себя большой гараж с кучей инструментов. Все кругом грязно... Подхожу к менеджеру Юре (он там единственный без комбеза)))

- я записывался менять ГРМ, к Алексею.

- а вы знаете, Алексей диагностик, он не ремонтирует машины. Мы вам дадим хорошего мастера.

- сколько времени займёт это?

-часа 2-3.

 

Ладно, думаю, раз рекомендовали этот сервис, наверное место проверенное. Выходит мужчина и задает мне вопрос:

-что делать знаете?

-нет!

-тогда слушайте: машину отгоняем сюда, глушим, показываем мне запчасти и техпаспорт. Начинай!

первое впечатление - хотел взять и уехать...

Отгоняю машину, даю ему техпаспорт, показываю свои запчасти. Он смотрит, берет книженцию "Ремонт ГРМ VW", *цензура*одит двигатель по техпаспорту и говорит:

-сударь, вы не докупили один ролик.

-какой?

-ролик G!

-что за ролик такой?

делает не довольное выражение лица:

-если непонятно, можете назвать его Паразитным.

я ему говорю:

- у меня нет такого ролика, и в двигателе его нет и по базе по ВИНу пробивал - нету...

-хотите менять без ролика - поменяю, хотите по-норммальному - езжайте покупайте.

еду в магазин, там перекопали все что можно - нету. Еду во второй, опять ищем этот ролик - нету. Еду опять в сервис.

Говорю, мол, ролика такого нету.

-ну ваше дело...

-так его вообще в моторе нету.

-вы видели на схеме я его вам показал, какие могут быть вопросы

-откройте кожух и посмотрите - нету там ролика!!!

открыввает, смотрит

-о, так у вас двигатель APK?! а чего ж вы мне сказали, что у вас двигло APV (или какой-то такой)???

-так вы техпаспорт брали и сами его смотрели!!!

-да. ошибся. ладно, к 6 приходи за машиной.

-как к шести, мне сказали часа 2-3 (на часах было 13.00)

-***, кто сказал?

-ваш менеджер!

-нет, мы не полезем в горячий двигатель.

-тогда я отказываюсь от ременота (мне это место уже противно было настолько, что хотелось в лицо ему ударить, но понимал, что необходимо сделать ремонт, а везде запись и очереди...)

-почему?

-какая разница, потом сделаю!!!

-хорошо.

через минуту я передумал уезжать, боясь лишних проблем, и решил остаться. Мы договорились, что он перезвонит.

Проходит примерно 3-4 часа - звонок. Прихожу забирать.

- все поменяли?

-да

-старые запчасти где?

-вон в мусорке, можешь забрать!

-я их не просил выбрасывать!

достает и отдает мне. Помпа была в критическом состоянии, как трещётка, ролик - да вроди ничего, ремень тоже гадкий...

-где касса?

-касса у меня в кармане.

-мне нужена выписка о проведенной работе!

-зачем?

-как зачем, чтобы было!!!

- у меня такой бумаги нету, хочешь жди начальника, будет через часа 2-3, а может вообще не придёт...

Меня это вообще срубило наповал. Пошел к директору, попросил у него гарантийную бумагу, отдал ему деньги и уехал.

НИКОГДА В ЖИЗНИ ТУДА И В ПОДОБНЫЕ КОНТОРКИ Я БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДУ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть.. бывают же........ :blink:

 

Спасибо за информацию(.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во *цензура*агу своего авто и своих нервов, если место не проверено, надо оставаться и стоять рядом смотреть как всё делают!!!! :blink:

 

P.S. в горячем двигателе ковыряться не из приятных ощущений!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во сколько обошёлся ремонт, и сами запчасти? И ещё подскажи - кто тебе порекомендовал этот сервис?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и планировал, что 2 часа постою и посмотрю-поучусь замене ГРМ. аа в ответ услышал недовольное:

НАРОДУ И ТАК МНОГО И ТОЛКАТЬСЯ ТУТ 5 ЧАСОВ НЕЗАЧЕМ!

рекомендовали этот сервис на одном из соседних форумов.

ремкомплект стоит 2200+помпа 1700. за работу ровно 3000.

PS только что пришел с Симсонов в кино - настроение поднялось хоть :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так и планировал, что 2 часа постою и посмотрю-поучусь замене ГРМ. аа в ответ услышал недовольное:

НАРОДУ И ТАК МНОГО И ТОЛКАТЬСЯ ТУТ 5 ЧАСОВ НЕЗАЧЕМ!

рекомендовали этот сервис на одном из соседних форумов.

ремкомплект стоит 2200+помпа 1700. за работу ровно 3000.

PS только что пришел с Симсонов в кино - настроение поднялось хоть :biggrin:

Ничё се, я за эту процедуру 12 т.р. отвалил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничё се, я за эту процедуру 12 т.р. отвалил

а з\ч на сервисе брал? может у тебя помпа VAG?она дорогая? даже если бы я записался в другой сервис, то отдал бы не больше 5к за работу.

единственное, я не стал менять сальники распредвала... правильно или моя ошибка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а з\ч на сервисе брал? может у тебя помпа VAG?она дорогая? даже если бы я записался в другой сервис, то отдал бы не больше 5к за работу.

единственное, я не стал менять сальники распредвала... правильно или моя ошибка?

Запчасти брал в Кунцево. Всё оригинал. Ставил на ул.Мосфильмовская, т.к. очень достойный сервис, все серьёзные ремонты провожу там))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, вообще стрелять охота в такие моменты, :biggrin: особенно когда мля ремонтники недовольные, им бабки башляешь, а они кревляются.

Короче есть у меня свой мастер, всё делает супер гуд профи, у себя на даче в гараже с подьемником, а если уж что-то супер серьездное то я еду в ВДВ мне там нравится, правда цены кусаются.

Да и ремень мне тоже менять предстоит через 10 тыщ., уже призадумался я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость, Malex
Короче есть у меня свой мастер, всё делает супер гуд профи, у себя на даче в гараже с подьемником, а если уж что-то супер серьездное то я еду в ВДВ мне там нравится, правда цены кусаются.

ненавижу ВДВ, там тоже еще те ремонтники работают(. Хорошо когда свой человек есть который понимает в машинах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×