Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост


Гагарин Ромарио еще маленький Вопрос к ВАМ Приехал к диллеру впихивает мне Пружины оригинал за 13000весь комплект 4штуки говорит даст подьем 5см вот ссылки и цены

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1J041...aid=8&sr=72

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1J051...aid=8&sr=72

или можно выбрать из предложенного подешевле и в чем бедет разница если я возьму более дешевые и другой фирмы

я бы GKN-Spidan приобрёл бы, Kayaba тоЖ нормуль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иван вопрос лично в тебе в чем разница кроме цены между ними????

между кем??? между оригиналом и GKN-Spidan с Kayaba или между GKN-Spidan и Kayaba???

я же не работаю на производстве в этих фирмах,знаю что GKN-Spidan -известный производитель ШРУСов, их продукцию ставят в стоке.

Сам VAG не производит комплектующие и запчасти, у них свои поставщики Boge, TRW, FAG, Monroy, Bosch, Valeo, Sachs, Hengst, Mahle Colben и многие другие... если бы знать чьи точно они ставят.

С некоторыми з/ч уже разобрались..

я поставил себе K+F аналогичный оригиналу и не парюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wvwzzz1jz3w115225 Если не трудно можешь на мою машину подобрать вот Вин а так Golf1.4 вроде движок BCA 75лс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wvwzzz1jz3w115225 Если не трудно можешь на мою машину подобрать вот Вин а так Golf1.4 вроде движок BCA 75лс

 

передок

 

 

49af82731ddb.jpg

 

зад))

 

a7b6675d9358.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кто нить еше подскаите как на Экзисте не по авто а по производителю пружин пружины найти )))

А то мне ссылку кидали я видел один раз КФК-Л пружины а сам немогу найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И кто нить еше подскаите как на Экзисте не по авто а по производителю пружин пружины найти )))

А то мне ссылку кидали я видел один раз КФК-Л пружины а сам немогу найти

зная номер оригинальной запчасти, заходишь в Экзист наверху в окошечке обведено красным прописываешь номер и жмёшь на поиск зелённая стрелка, появится весь список с аналогами))

 

439dc86bfebc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит буду выбирать из этих 2ух

KYB бери и не парься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дядя Ваня

Подскажи пожалуйста номер задних и передних пружин для моего гольфа 1,6 AZD 2002

вин WVWZZZ1JZ2P383315

Изменено пользователем massimo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дядя Ваня

Подскажи пожалуйста номер задних и передних пружин для моего гольфа 1,6 AZD 2002

вин WVWZZZ1JZ2P383315

в личке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня занялся своей подвеской,хотелось немного выше да и пружины были просевшие, взял от 1,6 Lesjofors 40 950 38, как советовали на WW форуме, также воткнул проставки 1J0 412 311 бутербродом со второй чашкой. То что проставки лишние понял только после того как начал прикручивать первое колесо, но время уже 01.00 и гараж не мой. поэтому собрал как есть. Это просто не передать - машина монстр, пипец, жесть и тд, такого уродства я не ожидал - между колесом (R15) и крылом пачка сигарет встаёт. Завтра повторный галс, буду удалять проставки. теперь продавать придётся)))). а пружины гуд, отрабатывают на отлично, мелкие неровности стали проглатываться, на побольше не "вкапывается" а плавно переливается, очень доволен результатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня убрал проставки, времени ушло раза в два меньше чем вчера - за 2 часа управился. сфоткал что было до проставок и после:

 

до 447d19652760.jpg

05a2c86d60b1.jpg

ec52c0dba8db.jpg

 

после удаления проставок, с новыми пружинами:

9699cd648d11t.jpg

d6bdafbdd401t.jpg

24d63efa6d2dt.jpg

c881986739d9t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, кто знает, какие мне пружины впереди поставить, чтобы машину (WVWZZZ1JZ3W643022) приподнять сантиметров на 5?

Когда ее брал до защиты было 8 см, с водителем и пассажиром - 5 см. Поменял впереди стойки и пружины (думал просели), заказывал по WIN, поставил проставки на 30 мм, перед приподнялся, но не много: до защиты 10 см. Скорее всего, что она для Германии низкая была, поэтому такую же новую по WIN и поставил :( Если бы не проставки, то, наверное, тот же просвет и получил как до замены. Хочу проставки снять (жестко очень с ними) и поставить пружины подлиннее (или пожестче), чтобы до защиты хотя бы 13 см было. Как мне их выбрать чтобы не ошибиться? Говорят, что не плохо бы еще подушки двигателя поменять.

Изменено пользователем nordmaster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, кто знает, какие мне пружины впереди поставить, чтобы машину (WVWZZZ1JZ3W643022) приподнять сантиметров на 5?

Когда ее брал до защиты было 8 см, с водителем и пассажиром - 5 см. Поменял впереди стойки и пружины (думал просели), заказывал по WIN, поставил проставки на 30 мм, перед приподнялся, но не много: до защиты 10 см. Скорее всего, что она для Германии низкая была, поэтому такую же новую по WIN и поставил :( Если бы не проставки, то, наверное, тот же просвет и получил как до замены. Хочу проставки снять (жестко очень с ними) и поставить пружины подлиннее (или пожестче), чтобы до защиты хотя бы 13 см было. Как мне их выбрать чтобы не ошибиться? Говорят, что не плохо бы еще подушки двигателя поменять.

Пошарь по http://ssmain.ru/katalogi_on_line/ там всякого добра найдешь!!!!!!!! :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пошарь по http://ssmain.ru/katalogi_on_line/ там всякого добра найдешь!!!!!!!! :thank_you2:

За ссылку спасибо, но мне нужно чтобы кто-то конкретный тип пружины именно для моей машины сказал: экспериментировать нет возможности. Чтобы я пришел в магазин и ее заказал; там мне могут не то продать, если я просто скажу: "Мне пружины чтобы повыше" :)

Может дядя Ваня поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, кто знает, какие мне пружины впереди поставить, чтобы машину (WVWZZZ1JZ3W643022) приподнять сантиметров на 5?

Когда ее брал до защиты было 8 см, с водителем и пассажиром - 5 см. Поменял впереди стойки и пружины (думал просели), заказывал по WIN, поставил проставки на 30 мм, перед приподнялся, но не много: до защиты 10 см. Скорее всего, что она для Германии низкая была, поэтому такую же новую по WIN и поставил :( Если бы не проставки, то, наверное, тот же просвет и получил как до замены. Хочу проставки снять (жестко очень с ними) и поставить пружины подлиннее (или пожестче), чтобы до защиты хотя бы 13 см было. Как мне их выбрать чтобы не ошибиться? Говорят, что не плохо бы еще подушки двигателя поменять.

1J0411105AR

 

поставь такие, они для 2хлитрового (чугунного)мотора , комплектация для плохих дорог

 

только не забудь т аммо поменять, из того же комплекта, иначе стоковый будет работать на отрыв постоянно

 

пс: машина твоя для Болгарии.

Изменено пользователем дядя Ваня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1J0411105AR

 

поставь такие, они для 2хлитрового (чугунного)мотора , комплектация для плохих дорог

 

только не забудь т аммо поменять, из того же комплекта, иначе стоковый будет работать на отрыв постоянно

 

пс: машина твоя для Болгарии.

 

Дядя Ваня, спасибо за информацию!

 

А без замены аммортизаторов не обойтись: они у меня только недавно поменяны! :3dflagsdotcom_russi_2faws:

И машина не будет слишком жесткой с такими пружинами? Это самые высокие пружины для моей машины?

И подскажите, пожалуйста, номерок задних пружин (вдруг при замене передних нос задерется).

Изменено пользователем nordmaster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Ваня, спасибо за информацию!

 

А без замены аммортизаторов не обойтись: они у меня только недавно поменяны! :good:

И машина не будет слишком жесткой с такими пружинами? Это самые высокие пружины для моей машины?

И подскажите, пожалуйста, номерок задних пружин (вдруг при замене передних нос задерется).

мы не в гадальной..

есть банальная логика, 2.0 тяжелее, чем 1.6

 

значит и пружины под 2.0 дл хреновых дорог, мешьше прогнуться под BFQ

 

амморты после их смерти поменяете, авось прослужат долго.

 

зад:

1J0511115CF

 

или кардинально

1J0511115AN - для плохих дорог + для "сарая" )))

Изменено пользователем дядя Ваня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь! Буду ставить то, что Вы посоветовали.

А 1J0511115CF, если я правильно понял, это "плохие дороги" для хэтча?

Изменено пользователем nordmaster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А 1J0511115CF, если я правильно понял, это "плохие дороги" для хэтча?

это плохие дороги для седана, хэтч там же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснения! Интересно: большая разница между пружинами для двухлитрового и пружинами для него же, но еще и "плохие дороги"? Может мне простых для двухлитрового хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и хватит, но пока не проверишь или не найдешь др экспериментатора не узнаешь, я поставил на свою простые от 1,6, результат см выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×