Перейти к контенту
Golf IV Club
Vetik

Даже И Не Знаю Как Назвать.

Рекомендованный пост

Человеки привет! Я может и не правильно выбрал раздел для размещения своей темы, ну да ладно. В общем вчера при запуске движка на экране компа высветилась надпись "SERVISE JETZT" и прозвучал одинарный звуковой сигнал. Сегодня думаю пойду сброшу это напоминание, ну вобщем делаю всё как написано в "мурзилке" и тут слышу что при включении зажигания откуда-то из глубин центральной части тарпеды слышится "тик-так, тик-так, тик-так" *цензура*ин как будто старый механический будильник где-то тикает, запускаю движок и сквозь урчание движка достаточно отчётливо прослушивается это тикание, выключаю зажигание всё смолкает, включаю-всё по новой. Прошу не путать со стрекотанием клапана адсорбера, кстати из под капота этот звук не прослушивается. Даже подумал, что меня глючит, позвал жену, она тоже слышит это "тикание". Чё за хрень, какие могут быть соображения?

Изменено пользователем Vetik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаговый моторчик климата работает... не громкие звуки должны от климата быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не штатная сигналка стоит? ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шаговый моторчик климата работает... не громкие звуки должны от климата быть...

 

Что, даже если климат выключен был? Да и почему я раньше ЭТО не слышал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не штатная сигналка стоит? ....

 

Нет. Сигналка только штатная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда климат выключен тоже издаются щелчки различные... Возможно это он! В полной тишине слышно! ... а так - обычно не замечаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человеки привет! Я может и не правильно выбрал раздел для размещения своей темы, ну да ладно. В общем вчера при запуске движка на экране компа высветилась надпись "SERVISE JETZT" и прозвучал одинарный звуковой сигнал. Сегодня думаю пойду сброшу это напоминание, ну вобщем делаю всё как написано в "мурзилке" и тут слышу что при включении зажигания откуда-то из глубин центральной части тарпеды слышится "тик-так, тик-так, тик-так" *цензура*ин как будто старый механический будильник где-то тикает, запускаю движок и сквозь урчание движка достаточно отчётливо прослушивается это тикание, выключаю зажигание всё смолкает, включаю-всё по новой. Прошу не путать со стрекотанием клапана адсорбера, кстати из под капота этот звук не прослушивается. Даже подумал, что меня глючит, позвал жену, она тоже слышит это "тикание". Чё за хрень, какие могут быть соображения?

 

 

Если еще проблема не решена и актуальна, то встречал похожие симптомы с климатом, с заслонкой рециркуляции воздуха что стоит на входе после фильтра отопителя (У климата она *цензура*одится в автоматическом управлении, у меня нет климата и управление вынесено спец кнопкой рядом с регуляторами печки). Где то на vwts.ru видел фотоотчет по снятию ремонту шестеренок маленького электрического моторчика управляющего открытием и закрытием заслонки пока найти что то не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,я впишусь не в тему,но никто не подскажет че значит когда высвечивается Service oil?масло менял,фиг пойми,заводишь мигает,потом пропадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
масло менял
сколько слил столько и залил?до миллилитра!!! тогда погаснет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да че-т не помню,вроде не до милилитра.Не вкурсе сколько объем если для коробки заливать на 1.6 8V

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да че-т не помню,вроде не до милилитра.Не вкурсе сколько объем если для коробки заливать на 1.6 8V

шутит он ) ищи на форуме как сбросить сервисные индикаторы )скоре всего в разделе двигатель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=...hl=Service+insp

 

http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=...hl=Service+insp

Изменено пользователем Gagarin_IV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в поиске "забить" слово: "SERVICE" то появятся ссылки на темы где обсуждалось как сбросить межсервисный интервал!!!

 

это относится ко всем надписям со словом SERVICE ( OIL, JEYZT и др.)

 

если сброс невозможен, то причина в умерших "микриках" настройки часов или сброса суточного пробега, сброс производится с помощью программы VAG-Com на компьютере

 

тема ЗАКРЫТА!

Изменено пользователем Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×