Перейти к контенту
Golf IV Club
stefan

Установка Круиз Контроля на Akl/aeh

Рекомендованный пост

Ребят выложу тут ссылку для тех кто подключил и не знает работает или нет и где собака зарыта вообще...

 

Golffik спасибо тебе, гы мотор ВСА 1.4

 

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf_...152670367/#post

 

это мануал как проверить через вагком работает ли круиз или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КРУИЗ УСТАНОВЛЕН, проверен и даже оч гуд работает)))) вся трабла была в том что я штекер в ручку не доконца щелкнул..начал ковырять шевелить провода и пошевелив штекер лампочка моргнула на прибрке...тут то я и понял что надо делать и как)

 

 

спасибо всем большое кто давал советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема еще актуальна? Автор, очень интересен Ваш опыт, не желаете установить еще один такой девайс на мой авто? Самому интересно, но заморачиваться просто некогда :dash2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема еще актуальна? Автор, очень интересен Ваш опыт, не желаете установить еще один такой девайс на мой авто? Самому интересно, но заморачиваться просто некогда :dash2:

она актуальна всегда....

вот только самая большая проблема найти блок ЭБУ. очень большая редкость, я свой больше года искал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по барабану, буду искать. только какой именно нужен под мой двигатель? чет не нахожу варианта для АЕН с коробкой автоматом... дроссель кстати подойдет что в отчете упоминается? о:-!стальное я так понимаю большой проблемы не составляет? Намерено ручек кстати видел пару дней назад на разборке на Теремках. Абсолютно новые... по 450 гривасов.. :-/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по барабану, буду искать. только какой именно нужен под мой двигатель? чет не нахожу варианта для АЕН с коробкой автоматом... дроссель кстати подойдет что в отчете упоминается? о:-!стальное я так понимаю большой проблемы не составляет? Намерено ручек кстати видел пару дней назад на разборке на Теремках. Абсолютно новые... по 450 гривасов.. :-/

06A906019CM - БУ ДВС (если машина 2001 года по вину)

06A133066 - ДЗ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вэлыке дякую за наводку, примерно так логически и догадывался учитывая что на данный момент у меня стоит BQ, последний в списке эбу без круиза. все таки немцы народ последовательный в своих мыслях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел нужное железо в германии. смущает одна деталь, эбу от Боры, 1999 года выпуска, но двигатель и коробка совпадают. Брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел нужное железо в германии. смущает одна деталь, эбу от Боры, 1999 года выпуска, но двигатель и коробка совпадают. Брать?

подойдут только те номера, которые написал Винт... марка, модель пох, только номера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красавчик. замарочиться надо и мне. хорошая штука.все понятно расписано. но на всякий случай спрошу. если появятся вопросы я в личку обращусь. p.s. спасибо огромное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят ситуация такая, после замены датчика сцепления, при нажатии на педаль сцепления, лампочка круиза на приборке странно ведет себя..

 

В общем круиз установил но лампочка не горела, решил проблему штекером, все заработала лампочка я обрадовался что работает, поехал по гооду и он не вкючается. Приехал к диагносту через ваг смотрим педдаль сцепления не реагирует в блоке круиза. я купил датик сцепления новый так как при снятии старый ваще был убит. Щас поставил датчик при включеии круиза и нажатии на педаль сцепления лампочка моргает....не знаю почему но круихз так и не включается.....куда лезть уже не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может подскажет кто..

http://www.ebay.com/itm/06A-906-018-CM-VW-GOLF-MK4-GTI-1-8-20V-AGN-ENGINE-CONTROL-UNIT-ECU-06A906-018CM-/330730436182?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item4d0111f656

 

номер совпадает. не пойму только, почему там надпись gti и 1.8 agn, если это akl ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может подскажет кто..

http://www.ebay.com/...=item4d0111f656

 

номер совпадает. не пойму только, почему там надпись gti и 1.8 agn, если это akl ?

правильно там написано, у акл другой номер 06A906019CM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, я вот тож задумался поставить.

Правильно я понимаю что для моего мотора (AVU) достаточно вот этого комплекта 1J0 998 527 A в ETKA написано, что он вроде идет на все дизели и бензиновые моторы APF,AQN,AQP,AUE,AVU,BDE,BEH,BFH,BML. от комплекта 1J0 998 527 B он отличается только отсутствием двух жгутов проводки от ЭБУ до блока переходных разъемов. Выходит у меня этот жгут с завода есть? Всели заработает, ни чего больше докупать не надо? и какой из комплектов купить?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже есть задумка поставить, пока буду собирать запчасти  :3dflagsdotcom_gerna_2faws:

собственно такой вопрос, я так понял, мне должен подойти блок с номером 06A 906 019 BJ

етка пишет, что он для 1j-x-014 401 >> 1j-x-250 000, мой вин WVWZZZ1JZXW247569

я прав? поправьте, если я не прав  :jalamo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже есть задумка поставить, пока буду собирать запчасти  :3dflagsdotcom_gerna_2faws:

собственно такой вопрос, я так понял, мне должен подойти блок с номером 06A 906 019 BJ

етка пишет, что он для 1j-x-014 401 >> 1j-x-250 000, мой вин WVWZZZ1JZXW247569

я прав? поправьте, если я не прав  :jalamo:

Судя по Этке - прав.

 

Други, я вот тож задумался поставить.

Правильно я понимаю что для моего мотора (AVU) достаточно вот этого комплекта 1J0 998 527 A в ETKA написано, что он вроде идет на все дизели и бензиновые моторы APF,AQN,AQP,AUE,AVU,BDE,BEH,BFH,BML. от комплекта 1J0 998 527 B он отличается только отсутствием двух жгутов проводки от ЭБУ до блока переходных разъемов. Выходит у меня этот жгут с завода есть? Всели заработает, ни чего больше докупать не надо? и какой из комплектов купить?

По идее проводка должа быть. Но лучше лишний рах это проверить. Снять крышку под дворниками и посмотреть есть ли там разъём к которому провода подходят, но не идут дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня avu проводка от блока до разъемов была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тема актуальна то Подскажите  какой блок брать мне ... у меня  АКL, Кпп мех., Кондишь крутилками(Возможно в дальнейшем поставлю климат) ,  у меня стоит 06A 906 019 без букв каких либо...

какой ЭБУ искать конкретно ...

Изменено пользователем Nash44

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тема актуальна то Подскажите  какой блок брать мне ... у меня  АКL, Кпп мех., Кондишь крутилками(Возможно в дальнейшем поставлю климат) ,  у меня стоит 06A 906 019 без букв каких либо...

какой ЭБУ искать конкретно ...

год машины, приборка номер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если тема актуальна то Подскажите  какой блок брать мне ... у меня  АКL, Кпп мех., Кондишь крутилками(Возможно в дальнейшем поставлю климат) ,  у меня стоит 06A 906 019 без букв каких либо...

какой ЭБУ искать конкретно ...

год машины, приборка номер

 

98й год  1j0 919 890 А  и такой  вопрос... Есть заслонка  с боры 2.3 вр5  номер  хз ибо ехать долеко смотреть но на боре стоял  круиз подойдёт ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если тема актуальна то Подскажите  какой блок брать мне ... у меня  АКL, Кпп мех., Кондишь крутилками(Возможно в дальнейшем поставлю климат) ,  у меня стоит 06A 906 019 без букв каких либо...

какой ЭБУ искать конкретно ...

год машины, приборка номер

 

98й год  1j0 919 890 А  и такой  вопрос... Есть заслонка  с боры 2.3 вр5  номер  хз ибо ехать долеко смотреть но на боре стоял  круиз подойдёт ли?

 

№ заслонки только та которую я указывал, другая не подойдет. блок скорее всего  06A906019BJ (у меня лежит такой)  , надо пробовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а проводья куда какие ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а проводья куда какие ?

все согласно эл. схемы, если нет такой, пиши почту скину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Если тема актуальна то Подскажите  какой блок брать мне ... у меня  АКL, Кпп мех., Кондишь крутилками(Возможно в дальнейшем поставлю климат) ,  у меня стоит 06A 906 019 без букв каких либо...

какой ЭБУ искать конкретно ...

год машины, приборка номер

 

98й год  1j0 919 890 А  и такой  вопрос... Есть заслонка  с боры 2.3 вр5  номер  хз ибо ехать долеко смотреть но на боре стоял  круиз подойдёт ли?

 

№ заслонки только та которую я указывал, другая не подойдет. блок скорее всего  06A906019BJ (у меня лежит такой)  , надо пробовать. 

 

Леша, BJ возможно слишком поздний для такого скорее всего G... хотя, без кан-шины, 919 приборка, и на МКПП - может  и прокатит...

Дроссель можно кстати аналогом взять - 

VDO 408-236-111-005Z

Изменено пользователем Let4ik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а проводья куда какие ?

все согласно эл. схемы, если нет такой, пиши почту скину.

 

Nash44@@List.ru 

За ранее спасибо 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×