Перейти к контенту
Golf IV Club
mixadance

Трапеция Дворников....

Рекомендованный пост

Значит почистил я сегодня трапецию ,а то скрипеть начала с приходом дождей,теперь водительский дворник когда махает заходит за стекло и бьет по двери в конце хода,положения поводков помечал,собирал все правильно,сам дворник 530бошаэротвин мм как в букваре,опустил пониже,получается на один шлиц только больше нельзя уже,всеравно чуть задевает,до переборки такого небыло,но и трапеция была заисшая,помогите советом что делать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вылавливать  положение не только самими дворниками- движку снимал?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка может крыться в замене левой оси рычага на правую. Они разной длины, имею ввиду рычаги. У водительской длинней, кажись.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я как раз поменял оси местами иначе водительская перестала защелкиваться после очистки шара на который защелкивается тяга трапеции ,вроде одинаковые они эти оси,Кто нибудь может посмотреть одинаковые они или нет?пжлст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам поводок почти до самой кромки жабо нужно опустить



одинаковые. я вот не давно туда лазил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати поводок доставал до двери до того как я туда полез только на самой большой скорости...

 

Опустил в самый низ, больше нельзя, на прерывистом не достает, на остальный бьет

 

Щетка стукает по двери пласстмассовой защелкой ,по краям которые....

 

вылавливать положение не только самими дворниками- движку снимал?...

Нет не снимал,это еще на г2 проходили давно,давно, что к чему знаю)

 

Нада ждать теперь пока опять закиснет)))

 

местами рычаги не поменял?

Неа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поперечные тяги во время установки должны быть в определенном положении. Ты с ними ничего не напутал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поперечные тяги во время установки должны быть в определенном положении. Ты с ними ничего не напутал?

Да вроде все правильно сделал ,снимал по одной,а не сразу..., от мотора ничего не откручивал,сам мотор был в парковочном положении...Сам не пойму почему так вышло,пойду щас картинки трапеции глядеть, мож перепутано было до меня)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настраивай, сам недавно мучался, всё дело в волшебных пузырьках кривых руках. Если задолбает бить щетками по разнообразным местам Гольфа, лепи 2 палочки на пластилин, удобно и не травматично).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю еще раз. Оси рычагов должны быть РАЗНЫЕ!!! Но разницу на глаз можно и не увидеть. Ход поводков тоже разный. У правой щетки как правило он больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю еще раз. Оси рычагов должны быть РАЗНЫЕ!!! Но разницу на глаз можно и не увидеть. Ход поводков тоже разный. У правой щетки как правило он больше.

Если логически подумать то да, это единственное объяснение, ведь я оси поменял местами,но тогда правый дворник махал бы только до середины стекла,а он машет как должен ,хорошо так заходит на водительскую сторону

 

Картинки посмотрел,тяги правильно стоят,та что выше пассажырская,ниже водительская...

 

Щас поеду в гараж сфоткаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница и длин рычагов должна быть, но ни как всем кажется в сантиметрах, а в миллиметрах. Может пару миллиметров. По жизни ход водительской щетки тоже больше не на 10-20 сантиметров, а сантиметра 4 - 5  может и чуток поболее. Аккурат на сколько ваша щетка и вылетает за пределы привычного маршрута.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится так,снял щас трапецию,оси разные, номера на них разные, вчера не заметил просто ночь была глубокая уже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тяги одинаковые и номера ихние соответственно,кому надо пока не собрал напишу)

 

Блин как же легко она снимается эта трапеция,даже по сравнению с г2,меньше 10-ти минут)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж сразу сказал

Да меня gollf4(без обид) с толку сбил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после замены трапеции щетки дойдя до нижнего положения перед остановкой поднимаются на сантим. . это неправильно тяги установил ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после замены трапеции щетки дойдя до нижнего положения перед остановкой поднимаются на сантим. . это неправильно тяги установил ?

скорее не правильно на моторчик одел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее не правильно на моторчик одел

да ,да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, чтоб не начинать новую тему, подскажите как снять пластик под лобовым стеклом тут проскочило название "жабо", а то я уж его и так и этак, боюсь не треснуло бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, чтоб не начинать новую тему, подскажите как снять пластик под лобовым стеклом тут проскочило название "жабо", а то я уж его и так и этак, боюсь не треснуло бы?

прямо от стекла надо тянуть,с одной стороны начять и потихоньку. я подсовывал скребок для стекл например.чтоб не поцарапать лобовуху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прямо от стекла надо тянуть,с одной стороны начять и потихоньку. я подсовывал скребок для стекл например.чтоб не поцарапать лобовух

Спасибо, кажись уже нашел несколькими десятками сообщений раньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед этой процедурой советую пролить все почти горячей водой.(между стеклом и жабо) , особенно в месте (углу) начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед этой процедурой советую пролить все почти горячей водой.(между стеклом и жабо) , особенно в месте (углу)

Спасибо Андрей Т, обязательно учту примечание, тем более на улице похолодало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×