Перейти к контенту
Golf IV Club
Pioneer

Плавают Обороты Хх

Рекомендованный пост

Доброго времени суток, уважаемые одноклубники.

Подскажите пожалуйста. у меня плавают обороты ХХ 800-1300 это бывает не всегда, но неприятно. ошибок по двигателю нет. Подозреваю датчик положения дроссельной заслонки, может и нет.

Поделитесь опытом, подскажите что поменять, что стоит денег и какой фирмы лучше ставить.

Спасибо, гольфоводы! :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри воздушный фильтр или шланг к дроселю, но наверно есть еще причины. мне помог новый фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этой проблеммой много тем, а начинть надо всегда с промывки ДЗ. Бесплатно и сердито....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток, уважаемые одноклубники.

Подскажите пожалуйста. у меня плавают обороты ХХ 800-1300 это бывает не всегда, но неприятно. ошибок по двигателю нет. Подозреваю датчик положения дроссельной заслонки, может и нет.

Поделитесь опытом, подскажите что поменять, что стоит денег и какой фирмы лучше ставить.

Спасибо, гольфоводы! :)))

 

У меня плавали обороты хх. Почистил ДЗ адаптировал помогло на время потом снова заплавали. Причина крылась в клапане EGR он же клапан рециркуляции отработанных газов. Заменил адаптировал и все пока не плавают тьфу три раза. Удовольствие не из дешевых 140 баксей + 20 минут работы.

Изменено пользователем tatarin84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ошибок по двигателю может и не быть

смотри ошибки по электрике

 

ещё вариант: датчик ГУР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм...

ГУР? а он как влияет?

 

Если вдруг датчик показывает , что в системе маленькое давление, то контроллер прибавляет обороты и тем самым вроде как увеличивает рабочее давлени ГУРа. Но можно еще рассуждать и так, если вдруг датчик показывает повышенное давление, что бывает связано с крайними положениями руля, контроллер поднимает обороты так как должна возрости нагрузка на двигатель.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня плавали обороты хх. Почистил ДЗ адаптировал помогло на время потом снова заплавали. Причина крылась в клапане EGR он же клапан рециркуляции отработанных газов. Заменил адаптировал и все пока не плавают тьфу три раза. Удовольствие не из дешевых 140 баксей + 20 минут работы.

у меня по шнурку показывает как раз ошибку датчика EGR, но внешних симптомов нет, всё работает ровно. надо ли его менять в этом случае, на что нибудь это влияет??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня по шнурку показывает как раз ошибку датчика EGR, но внешних симптомов нет, всё работает ровно. надо ли его менять в этом случае, на что нибудь это влияет??

 

Если джеки чан не выскакивает, то зачем его менять. Правда если есть лишние деньги то можно все поменять, лишним не будет.

Сам он влияет только на экологию. Больше окружающую среду будешь загрезнять батенька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружил, что плавают в основном на прогретом двигателе. На холодном четко 800! Это говорит о чем-то? Фильтр пока не поменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обнаружил, что плавают в основном на прогретом двигателе. На холодном четко 800! Это говорит о чем-то? Фильтр пока не поменял.

 

 

 

Была точно такая же проблема. Причина крылась в клапане EGR. Только я не стал покупать новый а снял этот и промыл. Так как новый очень дорогой. Но если его промывать то имей ввиду что он не разборный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема неоднократно обсуждалась, поищите на форуме, воспользуйтесь поиском!

:Connie-JC_window:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×