
skylet
Пользователи-
Число публикаций
66 -
Регистрация
-
Последнее посещение
Репутация
0 ОбычныйО skylet

-
Звание
Начинающий
- День рождения 25.03.1971
Информация
-
Город
Кострома
Мотор
-
Объём двигателя
1.6
-
Буквы двигателя
BFQ
-
Коробка
МКПП
-
У меня тоже напряжение подавалось, но муфта не срабатывала. Угробил день на снятие, выяснилось, что муфта живая. Ошибка была в том, что напряжение мерял на снятой фишке. Без нагрузки напряжение присутствовало, а под нагрузкой нет. Был неисправен блок управления вентиляторами и кондиционером. Как вариант.
-
Периодически не работал бензонасос. Но если включался и машина заводилась, то уже не выключался. Но после выключения движка мог снова не заработать. Пол-года ездил с "соплёй" ил провода между задним габаритом и разъёмом бензонасоса- руки не доходили. Теперь уже прошёл месяц, могу с уверенностью сказать, что неисправность устранена. Разборка реле бензонасоса и аккуратная зачистка его силовых контактов пилкой для ногтей.
-
Спасибо, не знал.... А реально как-то правильно выбрать дистанционно? По фото, наверное, цвет будет искажён?
-
Куплю в состоянии близком к идеальному.
-
Я бы вообще сильно не загонялся таким током утечки. Если нормальный аккумулятор и его зарядка, последствия будут чувствоваться только при длительных простоях порядка недели, да и то, не катастрофически. 0,1*24=2,4 А*ч разрядки за сутки. 2.4*7=16,8 А*ч разрядки за неделю. Всего лишь.
-
Неудачная замена датчика уровня масла
skylet ответил на тема автора skylet в Электрика, электронные системы, датчики.
У меня задача противоположная- чтобы жёлтая маслёнка работала. Пока безуспешно(( -
Мне сказали, что по направляющии вскрытие покажет. Показало, что замена нужна. Metelli 01-2838 8шт. по 101,88 руб.
-
Неудачная замена датчика уровня масла
skylet ответил на тема автора skylet в Электрика, электронные системы, датчики.
Подниму тему. Недавно второй раз заменил этот самый датчик. Неудачно установленный в прошлом году SWAG кроме того, что изначально не показывал недостаточный уровень масла, стал ещё и выдавать ошибку "недостоверный сигнал", при включении зажигания иногда мигала жёлтая маслёнка. В этот раз купил Hella, чтобы не было никаких сомнений. И что в результате? Опять не показывает уровень В Ваг-коме в режиме измерений нормально показывает температуру масла, в поле "уровень масла" пишет норм. Посмотрел кодировку приборки- в 4-м разряде стоит 1. При замене датчика проверил целостность разъёма и кабеля к нему- вроде бы всё ОК. Ума не приложу, что делать. Очень хочется, чтобы жёлтая маслёнка работала. -
Спасибо, что дали надежду! Не знал, что притирка может проходить настолько долго.
-
Говорят, что меряли- всё в норме. Не знаю, насколько это информативно, но я проводил ногтём по стенке цилиндров на границе хода поршня- ступеньки вообще не ощущалось, а на стенках были явно видны полоски хона. Кольца ставили Кольбен номинального размера. Старые кольца были намертво запавшие в канавках.
-
Забыл написать, что их тоже меняли.
-
Блин, а я проехал 1700 после замены колец и колпачков- масло ест. Где-то 0,3 литра на 1000 км. Это, конечно в 3 раза меньше, чем до ремонта, но надеялся на более радостные результаты... Не понимаю, в чём ещё может быть причина. Выработки в цилиндрах вообще нет, проверял лично.
-
185000 Когда покупал с пробегом 100000 жрало масло по 0,3 л на 1000 км. Перед заменой колец стало жрать до литра на тысячу. Причём, очень зависило от оборотов. За всю зиму, пока ездил медленно и не крутил мотор, не подливал масло. Как только сошёл снег- стал постоянным клиентом на маслоразливе. Кстати, всё это время заливал кастрол 5W40 разливной, брал всегда в одном месте. Судя по отсутствию износа цилиндров и чистоте внутренностей двигателя, с маслом не ошибся (не реклама)))