Перейти к контенту
Golf IV Club
Kamilchito

Нужно Снять Климат

Рекомендованный пост

парни,всем привет!трабла такая приключилась,купил я как-то себе бутылочку кока-колы,открыл,попил,вроде все ок,но когда пил случайно пролил пару капель на кнопочки климата!прошел месяц и кнопочки стали прилипать,еле нажиматься,а если ночью холодно было,то ваще с хрустом...каждое утро разрабатываю постоянным нажатием!промыть надо две кнопки,скажите как снять климат,а то стремно лезть не зная,или,может,можно сами кнопки снять? заранее *цензура*агодарен :JC_highfive: !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни,всем привет!трабла такая приключилась,купил я как-то себе бутылочку кока-колы,открыл,попил,вроде все ок,но когда пил случайно пролил пару капель на кнопочки климата!прошел месяц и кнопочки стали прилипать,еле нажиматься,а если ночью холодно было,то ваще с хрустом...каждое утро разрабатываю постоянным нажатием!промыть надо две кнопки,скажите как снять климат,а то стремно лезть не зная,или,может,можно сами кнопки снять? заранее *цензура*агодарен :thank_you2: !!!

 

А зачем нажимать то их каждое утро, я вообще не нажимаю, стоит круглый год 21 градус и нет проблем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
парни,всем привет!трабла такая приключилась,купил я как-то себе бутылочку кока-колы,открыл,попил,вроде все ок,но когда пил случайно пролил пару капель на кнопочки климата!прошел месяц и кнопочки стали прилипать,еле нажиматься,а если ночью холодно было,то ваще с хрустом...каждое утро разрабатываю постоянным нажатием!промыть надо две кнопки,скажите как снять климат,а то стремно лезть не зная,или,может,можно сами кнопки снять? заранее *цензура*агодарен :thank_you2: !!!

снимаешь рамку вокруг климата, откручиваешь 4 винтика. Вытаскиваешь *цензура*ок, откручиваешь по периметру ещё винтики, разбираешь это всё. Промываешь и собираешь в обратной последовательности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винту РЕСПЕКТ! Та же фигня как у автора, надо будет поковыряться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь что влез: Винт, как думаешь, реально климат переместить в верхний слот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извиняюсь что влез: Винт, как думаешь, реально климат переместить в верхний слот?

 

 

Я об этом же думаю. там нужно крепления под него делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извиняюсь что влез: Винт, как думаешь, реально климат переместить в верхний слот?

Ну да, если крепления сделатьпод винтики и провода дотянутся, то думаю вполне реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, если крепления сделатьпод винтики и провода дотянутся, то думаю вполне реально.

 

 

Черт. Точно провода короткие, недумаю что получится вытянуть ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет о чистке кнопок климы:

 

Все работы проводил при выключенном зажигании!!! Но музыка играла :)

Понадобились: салфетки влажные "ТопГир", отвертка с двумя насадками "торкс" на "20" и на "9" и ножик "швейцарский" маленький многофункциональный (из всех функций понадобилась открывашка). Для чистки внутренностей климы можно было бы еще использовать пылесос, если есть возможность - берите, пригодится :).

 

"Исходник"

 

156b4dda9462t.jpg

 

 

Снимаем крышку диагностического разъема, мне мешала еще и рамка магнитолы, ее тоже снял и подцепив пальцами легко снимаем рамку климы.

 

8136b8676025t.jpg

 

 

Откручиваем черные шурупы Т20 4 штуки и немножко враскачку без особых усилий за углы вынимаем *цензура*ок климы.

 

345deb703eect.jpg

 

То что за климой в дырке :)

 

8c0a224acaa8t.jpg

 

 

Откручиваем шурупы по периметру 4 штуки серебристые Т9.

Далее нажимаем на выступы 2 штуки (на фото правее и выше кнопки AUTO и правее и ниже кнопки ECON), отновременно надо нажать на одну из защелок *цензура*одящихся примерно посередине *цензура*ока климы (одна сверху, а другая соотв. снизу) на стыке черного и белого пластиков.

 

eb57a7727d16t.jpg

 

 

Все, лицевая панель климы "отстегнута", чистим... Я все протер салфетками, кое-где пришлось продуть. Пыли море...

 

c01057103ec9t.jpg

 

 

Снимаем черную перегородку внутри *цензура*ока климы (просто "открываем" ее вверх), чтобы получше почистить ее и то, что за ней. Провод идущий к лицевой панельке от *цензура*ока климы не отключал - мне он не мешал. Перегородку не забываем при сборке поставить на место, я забыл, пришлоь 8 шурупов выкрутить и вкрутить обратно....

 

59c8f91545b4t.jpg

 

 

Обратная сторона лицевой панельки климы. Откручиваем 5 шурупов Т9. и аккуратно разъединяем микросхему с экранчиком и лицевой пластик с кнопками.

 

139771811537t.jpg

 

 

В верхнем левом углу заросший пылью (на сколько мне известно) датчик внутренней температуры воздуха и такой же загаженный малюсенький вентилятор за ним.

 

9184d07f5ca7t.jpg

 

 

Что получилось после чистки и продувки датчика с вентилятором.

 

e1e9558e4e6bt.jpg

 

 

Лицевой пластик и кнопки - Обратная сторона. Грязи особой пока не видно, но она есть :)..

 

1fd0f16925f8t.jpg

 

 

Чтобы снять кнопки (я снимал чистил и ставил по одной, чтоб не перепутать) надо аккуратно на чуть-чуть отогнуть один из маленьких выступов кнопки (на фото) и выдавить кнопку из панельки. У меня обошлось без поломок.

 

23ce115bd99ct.jpg

 

 

Вся грязь видна только на вынутой из панельки кнопке.

 

9bfba886f17dt.jpg

d8995b89ecfet.jpg

 

Не забываем чистить и посадочное место кнопок! Кто не хочет выковыривать кнопки может с панелькой пойти домой и как следует промыть все теплой или горячей водой под напором, всяческие "колы" должны смыться...

 

d27c264cbbd8t.jpg

 

 

Чистил все кнопки климы, грязь была везде, хотя и в не таких количествах как на фотках. Все протираем салфетками и собираем в обратной последовательности.

 

901560651bddt.jpg

 

 

Все работало после сборки хорошо! А кнопки нижнего ряда стало не узнать, на столько четко стали работать.

Изменено пользователем t1100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отчет о чистке кнопок климы:

 

Все работы проводил при выключенном зажигании!!! Но музыка играла :)

Понадобились: салфетки влажные "ТопГир", отвертка с двумя насадками "торкс" на "20" и на "9" и ножик "швейцарский" маленький многофункциональный (из всех функций понадобилась открывашка). Для чистки внутренностей климы можно было бы еще использовать пылесос, если есть возможность - берите, пригодится :).

 

"Исходник"

 

156b4dda9462t.jpg

 

 

Снимаем крышку диагностического разъема, мне мешала еще и рамка магнитолы, ее тоже снял и подцепив пальцами легко снимаем рамку климы.

 

8136b8676025t.jpg

 

 

Откручиваем черные шурупы Т20 4 штуки и немножко враскачку без особых усилий за углы вынимаем *цензура*ок климы.

 

345deb703eect.jpg

 

То что за климой в дырке :)

 

8c0a224acaa8t.jpg

 

 

Откручиваем шурупы по периметру 4 штуки серебристые Т9.

Далее нажимаем на выступы 2 штуки (на фото правее и выше кнопки AUTO и правее и ниже кнопки ECON), отновременно надо нажать на одну из защелок *цензура*одящихся примерно посередине *цензура*ока климы (одна сверху, а другая соотв. снизу) на стыке черного и белого пластиков.

 

eb57a7727d16t.jpg

 

 

Все, лицевая панель климы "отстегнута", чистим... Я все протер салфетками, кое-где пришлось продуть. Пыли море...

 

c01057103ec9t.jpg

 

 

Снимаем черную перегородку внутри *цензура*ока климы (просто "открываем" ее вверх), чтобы получше почистить ее и то, что за ней. Провод идущий к лицевой панельке от *цензура*ока климы не отключал - мне он не мешал. Перегородку не забываем при сборке поставить на место, я забыл, пришлоь 8 шурупов выкрутить и вкрутить обратно....

 

59c8f91545b4t.jpg

 

 

Обратная сторона лицевой панельки климы. Откручиваем 5 шурупов Т9. и аккуратно разъединяем микросхему с экранчиком и лицевой пластик с кнопками.

 

139771811537t.jpg

 

 

В верхнем левом углу заросший пылью (на сколько мне известно) датчик внутренней температуры воздуха и такой же загаженный малюсенький вентилятор за ним.

 

9184d07f5ca7t.jpg

 

 

Что получилось после чистки и продувки датчика с вентилятором.

 

e1e9558e4e6bt.jpg

 

 

Лицевой пластик и кнопки - Обратная сторона. Грязи особой пока не видно, но она есть :)..

 

1fd0f16925f8t.jpg

 

 

Чтобы снять кнопки (я снимал чистил и ставил по одной, чтоб не перепутать) надо аккуратно на чуть-чуть отогнуть один из маленьких выступов кнопки (на фото) и выдавить кнопку из панельки. У меня обошлось без поломок.

 

23ce115bd99ct.jpg

 

 

Вся грязь видна только на вынутой из панельки кнопке.

 

9bfba886f17dt.jpg

d8995b89ecfet.jpg

 

Не забываем чистить и посадочное место кнопок! Кто не хочет выковыривать кнопки может с панелькой пойти домой и как следует промыть все теплой или горячей водой под напором, всяческие "колы" должны смыться...

 

d27c264cbbd8t.jpg

 

 

Чистил все кнопки климы, грязь была везде, хотя и в не таких количествах как на фотках. Все протираем салфетками и собираем в обратной последовательности.

 

901560651bddt.jpg

 

 

Все работало после сборки хорошо! А кнопки нижнего ряда стало не узнать, на столько четко стали работать.

 

 

 

 

 

 

офигеть!красавчик!за такие отчеты надо деньги людям платить!спасибо тебе,добрый человек :Mauridia_23:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста! Теперь всё что буду ковырять сам, буду стараться фотать на отчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда пожалуйста! Теперь всё что буду ковырять сам, буду стараться фотать на отчет.

 

Да! Отчет по климату хороший!!! =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,всем привет!после отчета t1100 решил все прочистить у себя!

Начну с того,что не ожидал,что из моих 8 крестовых отверток,которые имелись у меня в наличии,ни одна не смогла открутить те винты,что держат климат!я,без базару,чайниковатый,но думал,что не настолько((я просто никогда в жизни не видел винтиков с такими шляпками и просто не знал чем их откручивать(насадки "торкс" - этому словосочетанию в отчете t1100 не придал значения)....поехал в ашан,там были наборы,но нашел только 20" ))

Кстати,климат у меня немного другой,нежели у t1100,наверно,из-за того,что машина 2003-го года...Вот такой :

как видите,винтики с насадкой 9" *цензура*одятся на обороте

2f9cf83a1440.jpg

 

0ee317cb7710.jpg

 

Далее,поскольку насадки 9" у меня не было,подумал что прочищу кнопки не снимая задней крышки..снимаются кнопулечки очень легко,поддел отверточкой и вытянул на себя :

392595b0c2c9.jpg

 

Снял,тщательно прочистил...вообщем гемора мало,что сильно порадовало)))нажимаются кнопки просто восхитительно!Всем успехов :sarcastic_hand: а я пошел курить бумбук :thank_you2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, может кто-то поделиться опытом переноса *цензура*ока управления климатом в верхнюю часть консоли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут отчитывался как-то, тему нашел, но в ней фотки не отображаются ( Установка Панели Климатроника В Верхний Слот )

так что польза от отчета сомнительная.

3 года так езжу, все ок

 

Сделать реально, имея прямые руки и небольшой арсенал подручных средств

Изменено пользователем fischer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку! Жаль, конечно, что фоток нет :( fischer, а ты можешь выложить фотку как теперь все это выглядит?

Я тоже считаю, что это просчет VAG. Недавно ехал в такси Пассат - у него такой же климат как в Гольфе и стоит в самом верху: все очень наглядно и удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ссылку! Жаль, конечно, что фоток нет :( fischer, а ты можешь выложить фотку как теперь все это выглядит?

Я тоже считаю, что это просчет VAG. Недавно ехал в такси Пассат - у него такой же климат как в Гольфе и стоит в самом верху: все очень наглядно и удобно.

 

 

вот, забирай: http://narod.ru/disk/51465776001.0775385ee...5%D1%82.7z.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибище агроменное за фотки!!!

 

 

Получилось хорошо. Может тоже соберусь это провернуть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×