Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

У кого где в машине *цензура*одится огнетушитель. У меня такой

post-3155-1240211993_thumb.jpg

В багажнике хранить не хочу - в случае чего будет недобраться, особенно когда едешь далеко (т.к. багажник упакован вещами) Да и закрепить там по человечески не получается, штатные ремни не подходят. Остается салон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лежит новый в виде баллона (типа лака для волос)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня лежит новый в виде баллона (типа лака для волос)

ага, только по новому ГОСТу минимальный объём 2л должен быть)))

 

прекращай пользоваться лаком для волос crazy_pilot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, а номер ГОСТа знаешь? Мне интересно тип тушителя там прописан? Хочу найти углекислотный, кто-нибудь встречал такого объема?

У мя тоже лак для волос, собираюсь поменять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вань, а номер ГОСТа знаешь? Мне интересно тип тушителя там прописан? Хочу найти углекислотный, кто-нибудь встречал такого объема?

У мя тоже лак для волос, собираюсь поменять

без разницы какой ОУ или ОП, главное не меньше 2л.

Сам хочу ОУ-2, такие есть, это 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
без разницы какой ОУ или ОП, главное не меньше 2л.

Сам хочу ОУ-2, такие есть, это 100%

 

 

Так а где в салоне этот двухлитровый возить-то? Чтобы безопасно и эффективно? :good:

У нас тоже лак для волос, хотя я изначально обозвала освежительно воздуха.

 

Видела в продаже 2-литровые - цена около 500 р. чтоли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно, спс, судя по гуглю стоят около 650 р. Нада будет купить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
точно, спс, судя по гуглю стоят около 650 р. Нада будет купить

НПБ 166-97 -наставление по пожарной безопасности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видела в продаже 2-литровые - цена около 500 р. чтоли.

 

В разделе "кто чем занимаеццо" есть у нас клубень, занимающийся продажей огнетушителей, мож для клуба будет спец предложение )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще никакого нет! Думаю на днях поехать прикупить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НПБ 166-97 -наставление по пожарной безопасности

выдержка:

 

 

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОГНЕТУШИТЕЛЕЙ НА АВТОТРАНСПОРТНЫХ



СРЕДСТВАХ [5]

(в рекомендациях приведены минимальный ранг огнетушителей

и их минимально необходимое количество)

 

 

 

 

1. Для защиты автотранспортных средств должны применяться порошковые или хладоновые огнетушители.

Допускается применение на автотранспортных средствах углекислотных огнетушителей, если они имеют огнетушащую способность не ниже (по классу пожара В), чем рекомендованные для этой же цели порошковые или хладоновые огнетушители.

2. На автотранспортные средства допускается устанавливать только те огнетушители, конструкция которых выдержала испытание на вибрационную прочность.

 

3. В качестве заряда в порошковых огнетушителях целесообразно использовать многоцелевые порошковые составы типа АВСЕ.

 

4. Легковые и грузовые автомобили должны комплектоваться порошковыми или хладоновыми огнетушителями с вместимостью корпуса не менее 2 л (типа ОП-2 или ОХ-2).

5. Автобусы особо малого класса (типа РАФ, "Газель" и др.) оснащаются, как минимум, одним огнетушителем типа ОП-2; автобусы малого класса (ПАЗ и др.) - двумя огнетушителями ОП-2; автобусы среднего класса (ЛАЗ, ЛиАЗ и др.) и другие автотранспортные средства для перевозки людей - двумя огнетушителями (один в кабине ОП-5, другой в салоне ОП-2).

 

6. Автоцистерны для перевозки нефтепродуктов и транспортные средства для перевозки опасных грузов должны оснащаться, как минимум, двумя огнетушителями типа ОП-5: один должен *цензура*одиться на шасси, а второй - на цистерне или в кузове с грузом.

 

7. На большегрузных внедорожных автомобилях-самосвалах должен быть установлен один огнетушитель типа ОП-5.

 

8. Передвижные лаборатории, мастерские и другие транспортные средства типа фургона, смонтированного на автомобильном шасси, должны быть укомплектованы двухлитровыми огнетушителями соответствующего типа в зависимости от класса возможного пожара и особенностей смонтированного оборудования.

 

9. На всех автомобилях огнетушители должны располагаться в кабине, в непосредственной *цензура*изости от водителя или в легкодоступном месте. Запрещается хранение огнетушителей в багажнике, кузове и в других местах, доступ к которым затруднен. Огнетушители, размещаемые вне кабины, следует защищать от воздействия осадков, солнечных лучей и грязи.

10. Конструкция кронштейна должна быть надежной, чтобы исключалась вероятность выпадения из него огнетушителя при движении автомобиля, а также при столкновении или ударе его о препятствие.

 

 

Порошок проверяют раз в год (выборочно), перезаряжают раз в 5 лет. Кроме того рекомендуется перетряхивать периодически.

Углекислота (диоксид углерода) проверяют взвешиванием раз в год, перезаряжают раз в 5 лет.

Изменено пользователем Romario

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже согласен, что лак - баловство. Как-то попробовал как он работает, чтото не воодушевило, решил отказаться.

И все-таки возвращаясь к теме - где хранить. Рискну предположить что можно прикрепить снизу сзади к водительскому сиденью. Под само сиденье не лезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под сиденье никак-учитывая что,к примеру, у меня сиденье опущено до самого нижнего положения, сзади-а как его закрепить чтоб не летал по салону? в итоге замкнутый круг((( каюсь тоже с "дезиком" езжу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у Руслана rusbot видел, как он в багажнике размещен... лежит в специальном креплении, а оно прикручено к стенке в багажнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да толку от огнетушителя в багажнике ноль((( впрочем не факт что и в салоне он спасет...а в багажнике закрепить слевого борта не проблема-к*цензура*жку заменить на подходящую и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не совсем в тему, но у меня на прошлой машине был случай....... ночью огнетушитель потушил мне всю машину.......а утром я был в шоке...... еле очистил салон машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой был огнетушитель? в чем была проблема - понял? больше информации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню что за тушитель, но у него прорвало клапан или что у него там....... жарко было на улице

железный тушитель был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как писал выше Алексей (perikov) огнетушитель *цензура*одится в специальном держателе, а держатель в свою очередь закреплен на заклепки. Сегодня вечером скину фотки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-

Как писал выше Алексей (perikov) огнетушитель *цензура*одится в специальном держателе, а держатель в свою очередь закреплен на заклепки. Сегодня вечером скину фотки

 

Ну и???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю какие там требования к огнетушилелю, но месяц назад сеструха прошла ТО с моим "лаком для волов", никаких притензий небыло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа,есть тема для размышления и реализации.существуют такие аэрозольные огнетушители.работают от электричесва.так вот.можно его разместить под капотом.он не большого размера.а запуск создать от отдельного термодатчика,ну или от кнопочки в салоне.а порошковый пусть лежит в багажнике на всякий ПОЖАРНЫЙ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по видео тушение происходит энергией взрыва)) капот не оторвёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возвращаясь к теме крепления. у меня тоже "лак для волос", двухлитровый лежит дома, пока думаю, куда приделать.

кмк в багажнике его можно разместить сразу за порогом. у меня там как раз 2 скобы для каких-то целей есть. проблем достать его из багажника не вижу. или они есть? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×