Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

всем привет!

 

снял обшивку, тяги к замку снял, а корпус личинки не вытащишь - закис. Что делать?

 

концевик, там на нем 3-и провода, 2-а замыкаешь освещение багажника загорается, а еще 1-н для чего? для чего 3-и положения концевика?

замок защелкивается на немного и потом еще до конца защелкивается, для чего так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты можешь фотку выложить где там концевик, а то я тож снял обшивку, чтоб глянуть концевик, и думаю мож так дотянусь без разбора =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для чего 3-и положения концевика?

замок защелкивается на немного и потом еще до конца защелкивается, для чего так?

 

Видимо это надо для индикации открытого багажника на панели приборов и в БК Кроме того свет может быть гаснет уже на одном щелчке замка, а индикация выключается уже на 2 ом... -догадка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты можешь фотку выложить где там концевик, а то я тож снял обшивку, чтоб глянуть концевик, и думаю мож так дотянусь без разбора =)

 

+1 =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже сам сфотал, если снять кожух замка то можно увидеть концевик

69219.th.jpg

чтобы снять замок нада 2 болта открутить на фотке видно и рычажок вниз сдвинуть и отстегнуть разъём, вообще советую проверить может дело в разъёме, а не в концевике, так как концевки под заклёпками и снимается скорее всего с разрушением замка..

69220.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже сам сфотал, если снять кожух замка то можно увидеть концевик

69219.th.jpg

чтобы снять замок нада 2 болта открутить на фотке видно и рычажок вниз сдвинуть и отстегнуть разъём, вообще советую проверить может дело в разъёме, а не в концевике, так как концевки под заклёпками и снимается скорее всего с разрушением замка..

69220.th.jpg

 

извините пацаны фоток у меня нет. да вот у вас это он. *цензура*одится в самом замке, который защелкивает,а не в ручке которой открывать багажник. как там у вас чисто. у меня там как будто мешок земли высыпали.

 

мужики есть мысли как снять корпус личинки? может там какой болт открутить или его просто тянуть надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрю завтра, если должен так выпадать и закис то конечно выбивать =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы думаете, что это разъём концевика? Не факт... Жаль конечно я не сфоткал, но по-моему это не он. :punish: Гуру, ау? Помогайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личинку не надо выбивать! Снимаешь все что на ней висит с внутренней стороны, остается только корпус замка и личинка в нем. Потом размачиваешь все WD-шкой, разрабатываешь ключем, можно помочь разработать сувальдочки (или собачки в замке, как их там..) тонкой отверточкой. Когда ключ войдет полностью, сувальдочки спрячутся в корпус личинки и перестанут цепляться за корпус замка и личинка с легкостью выйдет. Все вынимается, чистится и собирается обратно. Не потеряй пружинки сувальдочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему вы думаете, что это разъём концевика?

А чего это разъём? личинки? или ручки? наверное зрячий и всё вижу, а тем более так *цензура*изко..

Изменено пользователем Timy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, там больше никаких проводов нет: к концевику(на картинке) и в привод ЦЗ(моторчик). это точно концевик. у меня там все контакты сгнили, и в пластмассовой фишечке на проводах тоже.

Изменено пользователем AID

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял обшивку багажника на Г4 и обнаружил болтающийся провод в "хлопушке".

 

126704929.jpg

 

отходит хвост от основной косы, которая приходит в итоге к моторчику стеклоочистителя. 

провода в связке (коричневый, коричнево/синий, коричнево/черый). 

для чего этот хвост? у меня он просто заизолирован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как раз провода, которые, должны втыкаться в концевик замка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как раз провода, которые, должны втыкаться в концевик замка.

может я и не прав, но по-моему у меня в замок втыкаются провода (зеленый и синий)

126707303.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провод втыкается в разъём микрика

70187.th.jpg

 

69220.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Провод втыкается в разъём микрика

так... спасибо! с меня пиво ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коричневый, коричнево/синий, коричнево/черый

 

 

у меня таким же цветом провода к концевику, все сгнило, пришлось так же заизолировать и кинуть их нафиг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пацаны вот разобрал свой и почистил, одной пружинки небыло там, надо найти где ниибудь.

вот отчет, кто будет делать может поможет чем.

 

снимаем обшивку, затем снимаем тягу от привода ЦЗ и тягу к самому замку, который защелкивает багажник,

снимаем стопорную скобку, чтобы снять корпус личинки,

 

post-2655-1241635555_thumb.jpg

 

вынимаем из ручки корпус личинки, откручиваем 3-и винта и вынимаем ручку замка

post-2655-1241635014_thumb.jpg

 

разбираем корпус личинки

 

post-2655-1241635689_thumb.jpg

 

вынимаем личинку, чтобы не рассыпать эти маленькие фигни лучше вставить ключ

 

post-2655-1241635802_thumb.jpg

 

надо все почистить хорошенько, как нибуь, кто как изловчится, тряпками,вд-шкой, водой и т.д.осторожно вынимать ключь чтоб не рассыпались,не знаю как их назвать,можно по одной аккуратно их вытащить и протереть и продуть(я так делал)(не рассыпьте,потом наверно не соберешь их), чтобы они начали хорошо ездить в личинке

 

post-2655-1241636240_thumb.jpg

 

потом почистил закрывашку,куда ключь вставляется.потом только ее трудно обратно закрепить надо лапки подгибать, я так и оставил что она немного болтается, не до конца закрепилась.зато теперь от грязи будет прикрыта

 

post-2655-1241636513_thumb.jpg

 

все собираем обратно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пацаны вот разобрал свой и почистил, одной пружинки небыло там, надо найти где ниибудь.

вот отчет, кто будет делать может поможет чем.

 

После съёма скобы, можно более подробно как снять личинку вместе сс окружающими её железяками. у меня она похоже намертво прикипела ... Есть варианты ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После съёма скобы, можно более подробно как снять личинку вместе сс окружающими её железяками. у меня она похоже намертво прикипела ... Есть варианты ?

 

 

у меня точно так же было - прикипела.

 

снял скобу, отвернул винты крепления ручки, немного высунул ручку из двери и отверткой и молотком потихоньку выбил корпус личинки, вышел он не сразу, пришлось помучиться, но не сильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После съёма скобы, можно более подробно как снять личинку вместе сс окружающими её железяками. у меня она похоже намертво прикипела ... Есть варианты ?

 

Пля писал же: http://golf4.ru/forum/index.php?s=&sho...st&p=149387

 

 

Терпение и труд все перетрут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
коричневый, коричнево/синий, коричнево/черый

 

у меня таким же цветом провода к концевику, все сгнило, пришлось так же заизолировать и кинуть их нафиг

 

а для чего он вообще нужен, этот провод на концевик замка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы приборка знала, что багажник открыт и чтобы свет включался там при открытии...

И чтобы сигналка знала об открытой двери!(если штатная или грамотно сделана...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня значок на приборке не загорается, где рыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винт где то писал, что не во всех тачках эта функция включена(просто проводок в приборку не заходит)

И он описывал, как это сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×