Перейти к контенту
Golf IV Club
panduhov

Стеклоочистители (щетки)

Рекомендованный пост

Народ, мож кто-нить посоветует бескаркасные счетки на Г4 (перед и зад), пока присмотрел тока Valeo в районе 500 за шт. Может кто знает где подешевле (или в инете магазин) или что получше :JC_you_rock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевле не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы Валео не рекомендовал езжу с апреля уже загорелись индкаторы,да и чистили отлтчно токо первые месяца 2!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы Валео не рекомендовал езжу с апреля уже загорелись индкаторы,да и чистили отлтчно токо первые месяца 2!

Они расчитаны на сезон, а погодные условия где расчитываются наверно другие.. :18:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, ребята, купил Валео в выходные до того как Вы сюда отписали, причем отвалил кучу денег, ну буду надеятся что мои проживут подольше, эх ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во *цензура*ин....Я тоже себе купил Валю, только обычные, с каркасом, отдал недорого, вот терь буду ждать, когда индикаторы загорятся :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индикаторы - ацтой, это не показатель ниразу. Если с нового дворника оторвать плёнку (с индикатора) и положить его на солнце на пару месяцев, то он станет жёлтый. Мои валио уже трут стекло около 1.5-2 лет, нормал, всё чистит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё расскажу про зимние дворники SWF. Дык они - полное г@вно! Перевесил с Крузера себе на ТАЗ-десятку (они по размеру почти такие же) эти гр*цензура*ые дворники, чистили примерно месяца три, потом на трассе один из них развалился, и расцарапал наглухо новое, *цензура*ко, стекло! Приехал в москву и сразу на помойку их отправил, после этого случая на эту фирму даже не смотрю. Вот так :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет индикаторов - может быть, иначе как они могут быть устроены, но тем не менее это лучшее из того, что можно поставить. Насчет зимних дворников - ваще никогда не ставил себе это хрень и удивляюсь до сих пор: зачем они нужны и что они дают. Мне один гении на рынке рассказывал, что кады по трассе идешь, то они замерзают и покрываются льдом в 2 раза медленее, на что я ему заметил, а зачем тады обогрев стекла? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите плз где взять (если есть опыт) отдельно резинки дворников, нужна вобщем только одна - водительская, (в последний мороз этого года отдирал дворник от стекла и немного оторвал чистящий элемент сверху и снизу водительского дворника, *цензура*иннн!), заходил в магазин, где обычно закупал з\ч - там сказали около 1К - полностью дворники, я счас столько не потяну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ашане выбор большой как дешевые так и дорогие, или просто резинки силиконовые или графитовые- 50 р за пару!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК! Спасибо, просто там не бывал еще, в Metro смотрел, - там небыло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, подскажите плз где взять (если есть опыт) отдельно резинки дворников,

я брал резинки в разных местах. оказалось все г@вно кроме оригинала из exista. оригинал этот оказался SWF, но лучшего качества и износостойкости, чем "неоригинальный" SWF. стоит 200р за штуку или около того. новые щетки Bosch брал в Питере по 800 за комплект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спс, этот вариант уже тоже видел, только там ждать *цензура*ин, но скорее всего его и использую, у меня просто экзист под боком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купил себе BOSH на перед за 1000р-ох...ные дворники!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал пользоваться бескаркасными, не понравилось. Вчера привезли заказанные резинки SWF для каркасных дворников комплект 2 шт размер 21. Заказывал в exist (номер 115.708), стоимость комплекта 350 руб. Cразу поставил и как специально для проверки пошел дождь. Результать пока на 5+. Не скрипят, чистят ровно, без пропусков. Посмотрим на сколько хватит.

Изменено пользователем Redik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, мож кто-нить посоветует бескаркасные счетки на Г4 (перед и зад), пока присмотрел тока Valeo в районе 500 за шт. Может кто знает где подешевле (или в инете магазин) или что получше :JC_you_rock:

 

Посмотри здесь http://www.uniaks.ru/index.php?loc=main&id=79.Брал у них.В Автомаге такие же дороже.Купил поверив тестам.Очень доволен.Хотя пора менять,больше года езжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, подскажите плз где взять (если есть опыт) отдельно резинки дворников, нужна вобщем только одна - водительская, (в последний мороз этого года отдирал дворник от стекла и немного оторвал чистящий элемент сверху и снизу водительского дворника, *цензура*иннн!), заходил в магазин, где обычно закупал з\ч - там сказали около 1К - полностью дворники, я счас столько не потяну...

 

на кунцевском рынке покупал резинку для дворника, точно не помню, но после небольшого торга купил рублей за 150. В ашане ничего подобного нет, там в основном на русские, фирмы хорс))))

 

 

 

ЗЫ: какие щетки лучше каркасные или бескаркасные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год уже Pilenga стоят, пришло время замены, начали скрипеть, пропускать зачерствели как будто.

 

знакомый купил Бош безкаркасные, чистят супер, но продавец сказал что они стекло убивают быстрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из бескаркасных:

Был Бош - A 533 S (800 р), не очень понравился, как тер...

В итоге взял оригинал - 1J0998002B (обошелся в 1100 комплект) ("мандула", которая крепит щетку к дворнику значительно меньше, чем на бош), делает его SWF. Катаюсь недели 3, очень доволен.

Задний, кстати, вкорячил от 5 гольфа, поставил тоже оригинальную шетку (6Q6955425A) и тоже доволен, как трет.

И еще вот номерочек оригинальной резинки, для БЕСКАРКАСНОй щетки - 1K0955429B (60 см), продается по 1 шт. + 2 пласмаски, которые стоят по краям щетки. Стоит в районе 200 р. Замена была описана на VWTS.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я брал резинки в разных местах. оказалось все г@вно кроме оригинала из exista. оригинал этот оказался SWF, но лучшего качества и износостойкости, чем "неоригинальный" SWF. стоит 200р за штуку или около того. новые щетки Bosch брал в Питере по 800 за комплект.

подскажи код и в каком разделе искать там??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из бескаркасных:

Был Бош - A 533 S (800 р), не очень понравился, как тер...

В итоге взял оригинал - 1J0998002B (обошелся в 1100 комплект) ("мандула", которая крепит щетку к дворнику значительно меньше, чем на бош), делает его SWF. Катаюсь недели 3, очень доволен.

Задний, кстати, вкорячил от 5 гольфа, поставил тоже оригинальную шетку (6Q6955425A) и тоже доволен, как трет.

И еще вот номерочек оригинальной резинки, для БЕСКАРКАСНОй щетки - 1K0955429B (60 см), продается по 1 шт. + 2 пласмаски, которые стоят по краям щетки. Стоит в районе 200 р. Замена была описана на VWTS.

 

Объясните мне!

 

 

Я ниче не понимаю!

 

У меня стоят щетки каркасные, как мне сделать безкаркасные, скока надо денег и дайте код, плиз.

 

Дальше, возможно ли просто поменять резинки на каркасных щетках, либо резинки с каркасом менять надо??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому не нравится как чистят новые SWF-рекомендую просто поменять стекло, т.к. скорее всего оно очень сильно "утыкано" мелкими сколами и никакие щетки не будут чистить хорошо.

 

А каркасные или бескаркасные-особой разницы нет (просто пробейте в АВТО Z или exist какие должны у вас стоять), единственное что бескаркасные более элегантно выглядят и проще привести их в порядок зимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому не нравится как чистят новые SWF-рекомендую просто поменять стекло, т.к. скорее всего оно очень сильно "утыкано" мелкими сколами и никакие щетки не будут чистить хорошо.

 

А каркасные или бескаркасные-особой разницы нет (просто пробейте в АВТО Z или exist какие должны у вас стоять), единственное что бескаркасные более элегантно выглядят и проще привести их в порядок зимой.

подмкажите в каком разделе в екзисте искать щетки или резинки для щеток (не код)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×