Перейти к контенту
Golf IV Club
panduhov

Стеклоочистители (щетки)

Рекомендованный пост

Электрооборудование

Привод стеклоочистителей

Электромотор стеклоочистителя

Cтеклоочиститель

Ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каркасные или бескаркасные-особой разницы нет (просто пробейте в АВТО Z или exist какие должны у вас стоять), единственное что бескаркасные более элегантно выглядят и проще привести их в порядок зимой.

Разница есть и очень значительная

1) сила прижатия резинки к стеклу практически одинаковая по всей длине, у каркасных только в 6 кажись местах основное усилие распределено.

2) из-за аэродинамических свойств бескаркасные щетки более эфективны на больших скоростях

3) трапеции дворников дольше живут т.к. меньше нагрузка на них.

4) Зимой щетки не покрываются льдом.

На зиму точно поставлю себе бескаркасные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе поставил новые поводки, те которые уже 2003 года идут, и под эти поводки Бошевские безкаркасные щетки,  трут - супер.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из бескаркасных:

Был Бош - A 533 S (800 р), не очень понравился, как тер...

В итоге взял оригинал - 1J0998002B (обошелся в 1100 комплект) ("мандула", которая крепит щетку к дворнику значительно меньше, чем на бош), делает его SWF. Катаюсь недели 3, очень доволен.

Задний, кстати, вкорячил от 5 гольфа, поставил тоже оригинальную шетку (6Q6955425A) и тоже доволен, как трет.

И еще вот номерочек оригинальной резинки, для БЕСКАРКАСНОй щетки - 1K0955429B (60 см), продается по 1 шт. + 2 пласмаски, которые стоят по краям щетки. Стоит в районе 200 р. Замена была описана на VWTS.

 

 а крепление безкаркасных и каркасных одинаковое??

 

 

 то есть я просто покупаю безкаркас и также его ставлю??

 

и еще вопрос по заднему дворнику, он  от 5го гольфа же, как он крепится то и по размерам как??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 а крепление безкаркасных и каркасных одинаковое??

 то есть я просто покупаю безкаркас и также его ставлю??

 

 

всё одинаковое, просто покупаешь и ставишь ))

 

и еще вопрос по заднему дворнику, он  от 5го гольфа же, как он крепится то и по размерам как??

 

сам поводок подходит идеально, садится на ось как надо. единственная проблема если так можно сказать это колпачок закрывающий всё это дело, его тоже надо брать от Г5, т.к. от Г4 не подходит к новому поводку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё одинаковое, просто покупаешь и ставишь ))

 

 

 

сам поводок подходит идеально, садится на ось как надо. единственная проблема если так можно сказать это колпачок закрывающий всё это дело, его тоже надо брать от Г5, т.к. от Г4 не подходит к новому поводку.

 

можно номера деталей для заднего???

 

 

че заказывать по списку?

 

передние заказал уже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно номера деталей для заднего???

 

 

че заказывать по списку?

 

передние заказал уже!

 

UPP

 

 

подскажите!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, гольф 99 года

какие щётки ставить, я не разбираюсь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема думаю не только у меня такая, так вот, как избавиться от грязного неочищаемого сектора в левом нижнем углу на лобаче, оч сильно мешает обзору, мож щётки какие специальные есть, в общем хелп!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проблема думаю не только у меня такая, так вот, как избавиться от грязного неочищаемого сектора в левом нижнем углу на лобаче, оч сильно мешает обзору, мож щётки какие специальные есть, в общем хелп!!!

 

Не знаю, мне он никогда не мешал..... обзору

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dims88, раз в неделю салфеткой протирать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта на Г4 который до 2000 г.в.(у которых обычные крючки) подходят щетки от focusa 1, оригинальные фордовские очень хорошего качества да и стоят подешевле чем фаговские... а сам езжу на бошевских безкаркасных, взял на зиму... летом поставлю обычные т.к. они дешевле а разницы летом то никакой... зимой да, несомненно безкаркасные лучьше ибо не замерзают)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребзя, надумал купить новые щётки. машина 99 года, стоят каркасные, бескаркасные как-то не рвусь покупать, просто хочу обновить резинки.

смотрю на экзисте Бош, вот это они? номер: 3 397 001 584

и так я и не понял, кто делает оригинал. поиск использовал))

 

и ещё вопрос: есть ли смысл покупать их на экзисте? сегодня буду в районе меги-дыбенко, где-то вычитал, что их в Ашане огромный выбор. сильно ли разнится цена в экзисте и гипермаркетах? интересует бош.

 

парни, вот ещё только что отрыл на экзисте просто резинки. есть ли счмысл покупать щётки в сборе или проще заказать резинки?

Изменено пользователем nedomerok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апну

парни, ниче не вижу, когда в городе грязно.

помогите, а то, тьфу-тьфу-тьфу, могу и вас догнать))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искала се когда тоже каркасные бош подошла на упаковке было написано мадем ин чина!!!конечно может это подделка у нас в белгороде хотя мужик сказал что то такие сейчас а хотите оригинал берите бескаркасные боши!!!подумала и решила взять бескаркасные!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я просто почитал, что там разные крепления в зависимости от года, не очень хочу париться, потому что зима уже на исходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я просто почитал, что там разные крепления в зависимости от года, не очень хочу париться, потому что зима уже на исходе.

 

после лета 2002 года пошли бескаркасные с завода, под ШТЫРИ

до лета 2002 шли каркасные под КРЮЧОК. Туда можно поставить БОШ бескаркасный A533s - номер по бошу 3397118902. Поставил себе осенью, пока доволен. Хотя по большому снегопаду - каркасники лучше,ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупал себе 2 комплекта бескаркасных дворников: 1ый комплект украли на 2ой день, второй поставил гдето через 1,5 месяца - украли через 2 недели. Больше не покупаю стеклоочистители :phil_33:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, мож кто-нить посоветует бескаркасные счетки на Г4 (перед и зад), пока присмотрел тока Valeo в районе 500 за шт. Может кто знает где подешевле (или в инете магазин) или что получше :JC_you_rock:

в экзисте оригинал брал за 900 рублей, кажись, осенью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покупал себе 2 комплекта бескаркасных дворников: 1ый комплект украли на 2ой день, второй поставил гдето через 1,5 месяца - украли через 2 недели. Больше не покупаю стеклоочистители :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

если ты не покупаешь новые, то что поставил после 2-ух краж, выкрал их обратно?)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после лета 2002 года пошли бескаркасные с завода, под ШТЫРИ

до лета 2002 шли каркасные под КРЮЧОК. Туда можно поставить БОШ бескаркасный A533s - номер по бошу 3397118902. Поставил себе осенью, пока доволен. Хотя по большому снегопаду - каркасники лучше,ИМХО

 

Спасибо, дружище, это они?

http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?fla...mp;pid=915046C5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×