Перейти к контенту
Golf IV Club
BuHT

Изменение Подсветки

Рекомендованный пост


да даю между парой диодов и сопротивлением соблюдая полярность

те что слева

http://www.quartz1.com/assortiment/detail.php?ID=21020

 

тогда зафоткай ключевые моменты,что где выпаивать впаивать,и конкретно куда давать 12 вольт с отметками на фото,чтобы другие могли разобраться.

P.S заливай фото http://www.10pix.ru/ лучше зарегься,чтоб не пропали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда зафоткай ключевые моменты,что где выпаивать впаивать,и конкретно куда давать 12 вольт с отметками на фото,чтобы другие могли разобраться.

P.S заливай фото http://www.10pix.ru/ лучше зарегься,чтоб не пропали

 

на большее у меня сил не хватает) если кто-что не понял готов оставить номер телефона объясню всё подробнее))) 89263849889 (даже если тема устареет))

post-2450-1251559367_thumb.jpg

Изменено пользователем striker

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда зафоткай ключевые моменты,что где выпаивать впаивать,и конкретно куда давать 12 вольт с отметками на фото,чтобы другие могли разобраться.

 

Это особенно касается сопротивления....

Только подключать свет надо как в авто, через разъем.... ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это особенно касается сопротивления....

Только подключать свет надо как в авто, через разъем.... ИМХО

фото пе*цензура*янного сопротивления????? 

ладно в *цензура*иж время поеду в кварц за диодами и сопротивлением послабее тогда всё зафоткаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узнал сегодня что оказывается цыфра на конце сопротивления означает сколько нулей идет после первых 2х)

 

512=5100 511=510   

 

оо как

 

ЗЫ буду честен сегодня поехал на митинский купил там 30 диодов по 7 рублей (a3528) пе*цензура*ял, оказались удачными, сопротивление оставил 512.....забыл сфотка =(

 

результатом остался даволен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
узнал сегодня что оказывается цыфра на конце сопротивления означает сколько нулей идет после первых 2х)

 

512=5100 511=510

 

оо как

 

ЗЫ буду честен сегодня поехал на митинский купил там 30 диодов по 7 рублей (a3528) пе*цензура*ял, оказались удачными, сопротивление оставил 512.....забыл сфотка =(

 

результатом остался даволен)

 

 

давай фотки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давай фотки)

ну а чо фоткать) надо в живую показывать)

кстати забигал вчера на встречу) теперь знаю где собираетесь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а чо фоткать) надо в живую показывать)

надо будет как нить пересечься) если что знаю к кому обращаться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо будет как нить пересечься) если что знаю к кому обращаться)
сегодня могу) женщина моя др справляет со своими матыгами, хотел поехать машинку попускать но друг на свадьбе) в итоге поеду его забирать а потом делать нечего =( кстати не в курсе у кого-нить в клубе есть что-то такого плана?http://www.podarkin.com/stati/kyosho_inferno_gt.html Изменено пользователем striker

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе тоже приборку пе*цензура*ял. Месяца 2 уже катаюсь ,а все нарадоваться не могу.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди вы чего?) У гольфов одна из самых оригинальных и красивых подсветок, и вы портите её тем что пе*цензура*иваете на белые( прям как в ВАЗе каком нибудь(

А то что кого то радует этот белый цвет, то это просто то что, что то изменилось и всё, потом привыкнете и будете скучать по стандартному))

Изменено пользователем Jordan66ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди вы чего?) У гольфов одна из самых оригинальных и красивых подсветок, и вы портите её тем что пе*цензура*иваете на белые( прям как в ВАЗе каком нибудь(

А то что кого то радует этот белый цвет, то это просто то что, что то изменилось и всё, потом привыкнете и будете скучать по стандартному))

Наверное то что на всех новых моделях VW теперь белая подсветка, о чём-то говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди вы чего?) У гольфов одна из самых оригинальных и красивых подсветок, и вы портите её тем что пе*цензура*иваете на белые( прям как в ВАЗе каком нибудь(

А то что кого то радует этот белый цвет, то это просто то что, что то изменилось и всё, потом привыкнете и будете скучать по стандартному))

 

 

помимо высказывания выше,у подсветки приборной панели есть один минус,если только что купил гольфа,то можешь быть пока не в курсе,так вот диоды со временем тускнеют ибо 10 лет это срок и немалый.Поэтому стоит выбор либо ездить в полутьме, либо пепепаять в субъективно приятные цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди вы чего?) У гольфов одна из самых оригинальных и красивых подсветок, и вы портите её тем что пе*цензура*иваете на белые( прям как в ВАЗе каком нибудь(

А то что кого то радует этот белый цвет, то это просто то что, что то изменилось и всё, потом привыкнете и будете скучать по стандартному))

я тоже когда первый раз увидел,в то время это вообще в диковинку было-НЕ БЕЛАЯ ИЛИ ЖЕЛТАЯ подсветка,А СИНЯЯ, так и запал на нее)))

мне тоже стоковая больше нравится,но естестно фломстеры разные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что мешает пе*цензура*ять потом когда надоест белая? Красную, зеленую, Оранжевую, вернуть голубую... Цена вопроса 200 рублей и 3 часа потраченного времени...

У меня вот днем что включена, что выключена была, не видно абсолютно. Сейчас супер, белые цифры просто становятся ярче и видны, даже если солнце светит сбоку и панель в тени. Кто не видел днем, тот врядли оценит. Пару раз ездил с этой приборкой ночью, именно ночью не вечером, когда усталости больше, по мне так супер, раньше всматривался, а сейчас не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что мешает пе*цензура*ять потом когда надоест белая? Красную, зеленую, Оранжевую, вернуть голубую... Цена вопроса 200 рублей и 3 часа потраченного времени...

У меня вот днем что включена, что выключена была, не видно абсолютно. Сейчас супер, белые цифры просто становятся ярче и видны, даже если солнце светит сбоку и панель в тени. Кто не видел днем, тот врядли оценит. Пару раз ездил с этой приборкой ночью, именно ночью не вечером, когда усталости больше, по мне так супер, раньше всматривался, а сейчас не надо.

Так позвольте это как 200рублей, это где вы такие дешёвые светодиоды нашли ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АА ещё дополню. Чтобы проверить правильно ли вы установили стрелки, можно при помощю (Компа Шнурка и VagCom) протестить их, зайдя в VagCom\Выбор контролера\17-Панель приборов\Тестовые измерения. И он проверит все лампочки и стрелочки, стрелочки. Проверяються так, сначала от максимума до минимума в плавном ходе, о потом с минимума резко подымаеться на определённые положение, температура и уровень бака на середину, спидометр ровно на 100км в час, а тахометр вроде на 4 тысячи оборотов =))

Изменено пользователем MadSnowMan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так позвольте это как 200рублей, это где вы такие дешёвые светодиоды нашли ???

 

Да на любом радиорынке.

Я был в митино, ибо недалеко от работы, в обед успел. Продавались на ленте, метр ленты 1000 рублей, мне надо было 20 см, ибо на этих 20 см их было 24 диода. Даже запасные остались.

Потом на том же рынке был муж сестры (тоже загорелся), уж не знаю в той ли палатке он был, но он привез диоды не на ленте, а в упаковке, тоже 24 штуки и тоже 200 рублей отдал. Кто-то скажет, что это слишком ярко... НУ а регулятор подсветки на что? У меня в приборке походу светодатчик есть, когда свет яркий - он их на полную катушку зажигает, чтобы видно было, а ночью сам их затемняет до положения моего регулятора. Очень хорошо это заметно когда днем въезжаешь и выезжаешь из тонеля, даже показания борт.компа яркость меняют.

 

По поводу проверки - немного не так.

Воообще надо запомнить перед разбором, а лучше сфотографировать нулевое положение стрелок. Тахометр и спидометр лежат на нуле, четко в нолях, температура и бензин на пол миллиметра- миллиметтр ниже первого деления (это у меня так).

Затем бензострелку можно проверить так, что у меня к примеру комп начинает просить бензина когда стрелка дотрагивается до красной зоны. Естественно, если комп попросит, а показания стрелки не на кр зоне, то надо регулировать. Температуру еще проще. В рабочем прогретом состоянии стрелка точно мм в мм должна стоять на 90 градусах, иначе будет мозолить глаза. ПРогрел машину и сиди регулируй.

Ну, а тахометр и спидометр с помощью компа и вага. В *цензура*оке двигателя в первых каналах комп показывает обороты, тупо сравниаешь с оборотами на приборке и регулируешь стрелку.

Спидометр тоже самое, только в *цензура*оке приборки. Там скорость показывает (кстати показатель топлива тоже есть, я просто привык, что красная зона стрелки и запрос компа должны совпадать), едешь, смотришь в комп и ориентируешься по регулировке стрелки. Ежели нет ноута, то тахометр регулируется по ХХ (лучше сфоткать до работ, потом легче выставить). Потом до работ записываешь показания спидометра при определенных оборотах тахометра к примеру на 1ой передаче (самая точная для такого способа), и регулируешь...

Самое сложное во всем процессе - это снятие стрелок, если они снялись - все, дело техники. Мне повезло, у меня стрелки сняли вообще без проблем, даже усилия не прилогал... немцы...

А еще сложность у меня была в том, что дома ребенок маленький, а ему все ж надо, и паяльник в руку взять непременно за жало. И т.к. работа тонкая, то от греха подальше делал все ночью. Сложность просто в утомлении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное то что на всех новых моделях VW теперь белая подсветка, о чём-то говорит.

 

 

А родной синий цвет светодиодов, возможно достать для приборки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А родной синий цвет светодиодов, возможно достать для приборки?

могу те приборку от 5-го гольфа дать - оттуда выпаишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на митинском диоды. Нигде написано правда небыло сколько они по яркости, но продавцы говорили 300. Впаял. Светили очень ярко. Стрелки сливались.

Дабы не эксперементировать с сопротивлениями было принято решение подложить лист бумаги. Вырезал шаблоны, подложил и вот результат:

 

765740.th.jpg

 

765741.th.jpg

 

Кстати остались выпаяные синии, малоли надо кому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый недавно тоже себе пе*цензура*ял на Фокусе 2 в белый цвет. светили тоже ярко и он 15% тонировкой заклеил и все зашибись терь. у нас вот нигде не продаются диоды только, в москву кто то ездил он заказывал. я бы тоже пе*цензура*ял, только приборку разбирать в лом и боязно как то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×