Перейти к контенту
Golf IV Club
BuHT

Изменение Подсветки

Рекомендованный пост

АХРИНЕТЬ!!! Действительно у человека руки золотые! Всегда будет уважение к таким людям! :biggrin:

 

+1!!!! круто!!! молодец!!)))

ну мне честно говоря всегда хотелось именно синюю подсветку))) но на вкус и цвет!!!

Изменено пользователем elysium

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне честно говоря всегда хотелось именно синюю подсветку))) но на вкус и цвет!!!

 

 

+1 синий цвет , это индивидуальность гольфа, и смотрится как то четче и спортивнее, тем более в сочитании агресивных красных стрелок, смысла делать инкубаторскую белую не вижу вообще...опять же, это моё мнение

Изменено пользователем кошан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думал нравится ли мне это все...решил нравится))) но и синяя нравится))) так что пока менять не буду...НО можно ли как нибудь на тахометре перенести красную зону допустим с 5-6 и все что после 6 замазать\закрасить\заклеить? а то нелогично) крутит то до 6)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди вы чего?) У гольфов одна из самых оригинальных и красивых подсветок, и вы портите её тем что пе*цензура*иваете на белые( прям как в ВАЗе каком нибудь(

А то что кого то радует этот белый цвет, то это просто то что, что то изменилось и всё, потом привыкнете и будете скучать по стандартному))

 

Джордан66, с тобой полностью согласен!!!!! :sarcastic_hand: Многие слюной брызжут при виде такой подсветки!!! У меня была Альмера до гольфа, так я даже хотел чтобы мне в синий переделали за бабки. Считаю данную тему полной лажей!!! Привычка наверно к жигулевским панелям у неготорых осталась :KidRock_06:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джордан66, с тобой полностью согласен!!!!! 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif Многие слюной брызжут при виде такой подсветки!!! У меня была Альмера до гольфа, так я даже хотел чтобы мне в синий переделали за бабки. Считаю данную тему полной лажей!!! Привычка наверно к жигулевским панелям у неготорых осталась KidRock_06.gif

 

у жигуля подсветки то нет... =) и раньше она желтозеленая была..

 

белый цвет от Меседеса идет...

 

тема не призывает делать белый.. а показывает о возможности замены диодов когда первые потускнели

 

и лажой считаю твое сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой размер диодов нужен и какой яркости?

Если прочитать пост с начала, то можо обнаружить ссылку на необходимые диоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джордан66, с тобой полностью согласен!!!!! :blush: Многие слюной брызжут при виде такой подсветки!!! У меня была Альмера до гольфа, так я даже хотел чтобы мне в синий переделали за бабки. Считаю данную тему полной лажей!!! Привычка наверно к жигулевским панелям у неготорых осталась :biggrin:

 

Наверное привычка к жигулёвским панелям у ФВ только зарождается, раз на всех новых моделях белая подсветка. Так что мнение о нужности темы держите при себе, дабы не получить предупреждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сепер получилось! намного красивее смотрится чем оригинальная"

учитывая этот faq себе тоже на машине переделал! у меня сеат торпедо и там была родная подсветка полностью красная, резала глаза днем, а ночью даже на минимуме было не комфортно! проблема была только в том что у меня в климатронике дисплей в раза 2-3 больше в гольфе и для его подсветки используется 24* светодиода! расчитывал на меньшее колличество, но потом докупил и сейчас просто супер! еще панельку от pioneer 7200 поменял на панельку pioneer 9300 с белой подсветкой! получил массу комплиментов!)

без этого руководства ничего бы не было, наверное забоялся б делать...

спасибо большое за faq!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если прочитать пост с начала, то можо обнаружить ссылку на необходимые диоды.

Ссылка найдена, проблема найти такие же, но синие диоды, как на стоке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка найдена, проблема найти такие же, но синие диоды, как на стоке

Вот это хз. так же в чип и дипе подобрать. У меня синих куча осталась от старых приборок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИНТ, может ты в теме? Как проверить работу подстветки приборки вне авто? На какие контакты питалово подавать?

 

И еще один вопрос, вдруг ты знаешь - яркость подсветки регулируется везде, кроме самой приборки, она просто тускло горит(слегка пятнами, т.е. красные деления на тахометре и спидаке не светятся).

Изменено пользователем 1000Hp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пе*цензура*ял приборку. Проблему с нерегулируемой подсветкой решил= обрезал подсветку ног водителя (кто то хорошо поколхозил).

 

Не работает теперь спидометр!!!! Стрелка дергается на месте!!!

 

88ce9bef5f303647-large.jpg

88ce9bef6b3fac0d-large.jpg

 

Кто менял подсветку как стрелки надо было ставить? Стрелка тахометра вращается легко, спидометра с усилием.

Изменено пользователем 1000Hp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пе*цензура*ял приборку. Проблему с нерегулируемой подсветкой решил= обрезал подсветку ног водителя (кто то хорошо поколхозил).

 

Не работает теперь спидометр!!!! Стрелка дергается на месте!!!

 

88ce9bef5f303647-large.jpg

88ce9bef6b3fac0d-large.jpg

 

Кто менял подсветку как стрелки надо было ставить? Стрелка тахометра вращается легко, спидометра с усилием.

 

ты скорей всего очень сильно насадил стрелку на штырек, она теперь без зазора имеет трение с самой приборкой и поэтому дергается. У меня так же было, оооочень осторожно её нужно чуть поднять по штырьку вверх, поддев чем-нибудь и не поцарапав всё это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты скорей всего очень сильно насадил стрелку на штырек, она теперь без зазора имеет трение с самой приборкой и поэтому дергается. У меня так же было, оооочень осторожно её нужно чуть поднять по штырьку вверх, поддев чем-нибудь и не поцарапав всё это дело.

Нет, как то умудрился сломать сам механизм моторчика. Заменил от калины. Все работает, показывает точно, замерял по gps на Iphone.

Изменено пользователем 1000Hp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решился перепоять свою, только экранчики подсветил красным. Диоды светят очень ярко, поэтому воспользовался белой пленкой Оракл 641(мат). Теперь вообще класс, как штатная.

 

http://i067.radikal.ru/1202/9a/9dd59e32f64b.jpg

 

http://s018.radikal.ru/i518/1202/40/db1e325d7fc7.jpg

 

Фотик фиговый но смысл понятен.

Изменено пользователем SERG4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за исполнение отлично,за цвет неуд)))))) шутю-нравится-МОЛОДЕЦ!

 

поймал сегодня себя на мысли,когда задали вопрос- "че ломается?" - и ответить не знал что)))(ттт)начал пр обвес, подсветку и т.п. рассказывать)))а что оставалось))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ни кто не возражает выложу несколько фото.

 

Итак, красным обведены диоды котрые нужно пе*цензура*ивать.

 

9a5e2d59e50d.jpg

 

Далее теже фото только крупнее.

 

8e2f05897d36.jpg

 

e620e7e4a403.jpg

 

e990b73453a9.jpg

 

Зеленым обведены диоды для подсветки часов и побега.

 

d06a9374536f.jpg

 

9ae0a13f2f58.jpg

 

Далее наклеиваем Оракл 641, котрый делает яркость белых диодов несколько меньше(на любителя).

 

af21cedf38d4.jpg

 

Также сейчас бъюсь с экранчиками(по сравнению с бортовым) сетят кудато в розовый цвет, подбираю светофильтр. В иотге получил вот это.

2d192ae56544.jpg

Изменено пользователем Gagarin_IV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал вот такие http://www.chipdip.ru/product/ka-3528surc.aspx в чип и дипе. Потом начинаем колхозить, подгоняя их по высоте световодов.

Изменено пользователем SERG4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите номерок правого подрулевого переключателя под бортовой? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится приборка,но сам я олень в элл-ке :thank_you2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×