Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Полезная информация!!!СПАСИБО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По счастливой случайности возникли проблемы с выключением двух передач 2ой и 4ой, дело было так, перестала греть печка на холостых, после анализа понял что засорился её радиатор, залил жидкость для очистки радиаторной системы, поменял местами шланги входа и обратки подходящих к печке, не одевая химутов  завел и начал греть, для пущего эффекта решил возле гаража круг проехать, но когда ехал на второй, шланг вышибло и вся ждикость окатила район коробки и двигателя,  заглушил но не смог выключить вторую на нейтраль. Теперь проблема 1,3,5 включаются и выключаются нормальное так же как и раньше, а вот 2 и 4 включаются потуже, а выключаются очень тяжело, причем на что обратил внимание, если при разгоне на 2,4 не превышать 2500 оборотовто выключить их еще туго но мможно, а вот если ускоряться на них до 3-3500 оборотов, то выключить эти передачи практически невозможно. В общем сам себе проблему организовал и теперь прошу совета в чем может быть дело  

Изменено пользователем giperion85

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть проверить сочленения в тягах включения передач. Возможно из-за повышенных люфтов разрегулировался сам привод. Тут либо устранять, либо попытаться отрегулировать привод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если проводить связь между происходившим и произошедшим, то есть попаданием антифриза, я думаю, что проблему можно решить данную проблему с помощью WD40, пролив все подвижные части кулисы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра полезу в яму буду смотреть, что да как, спасибо за советы, завтра отпишусь.

Больше всего меня конечно смущает взаимосвязь количества оборотов двигателя и трудоемкость выключения передач 

Изменено пользователем giperion85

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем проблема была, в двух шлангах которые идут от тройника к фланцам печки, они затрудняли обратный ход цилиндра(обвел красным)

806ddadebfdd.jpg

 

не пойму чего они вдруг опустились, после перестановки их местами деформировались что ли? в общем пока подтянул их хомутом, временно проблема устранена, думаю как быть дальше, есть у кого соображения?

Изменено пользователем giperion85

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ситуация.
Плохо втыкается 1-я передача,при нагреве коробки вообще туго.Если целый день катаешься, то практически не воткнуть(
Что делать ,не знаю. То ли рычаги кулисы менять, то ли  масло в коробке, или саму коробку(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ситуация.

Плохо втыкается 1-я передача,при нагреве коробки вообще туго.Если целый день катаешься, то практически не воткнуть(

Что делать ,не знаю. То ли рычаги кулисы менять, то ли  масло в коробке, или саму коробку(

менял масло в коробке- на переключение (по ощущениям) не повлияло. Менял кулису- в ней пластиковые втулки со временем умирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×