Перейти к контенту
Golf IV Club
perikov

Поднятие Провисшей Двери

Рекомендованный пост

купил нормальный шарнир, не провисший, вот тока вопрос, я его в руках кручу уже полчаса и не могу повернуть в сторону закрытия. шарнир *цензура*одится в открытом состоянии. его так сложно повернуть руками? или просто чето не то с шарниром???

Изменено пользователем MaxGT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил нормальный шарнир, не провисший, вот тока вопрос, я его в руках кручу уже полчаса и не могу повернуть в сторону закрытия. шарнир *цензура*одится в открытом состоянии. его так сложно повернуть руками? или просто чето не то с шарниром???

 

ну он же там с такой толстой пружиной идет, да? такую х. согнешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну он же там с такой толстой пружиной идет, да? такую х. согнешь

 

да хрен знает, вроде бы нету там никакой пружины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну зигзаг из толстой проволоки, ограничитель чтоб не закрывалась в приоткрытом положении? или ты про верхнюю петлю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну зигзаг из толстой проволоки, ограничитель чтоб не закрывалась в приоткрытом положении? или ты про верхнюю петлю?

 

а,епа, это пружина что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а,епа, это пружина что ли?

ну типа того... она же держет такую тяжелую дверь, чтоб не закрылась. смотри чтоб пальцы не прищемило, а то как закроется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну типа того... она же держет такую тяжелую дверь, чтоб не закрылась. смотри чтоб пальцы не прищемило, а то как закроется...

 

ахах:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня провисла водительская дверь могу я ее отлигулировать если навесы под изношены!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор молодца 5 с + за отчёт!!!

Хоть и в регулировках пока не нуждаюсь, но возьму на вооружение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки не понял, если передняя дверь закрыватеся с усилием (5ти дверка, сильней хлопать надо, задняя закрывается как пушинка) то провисла дверь? Если да, то какая петля требует замены верхняя или нижняя?

 

Верхняя по ценам вобще смешная, а вот нижняя что около 3700р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю каплю в море так сказать (из мануала)... может кому нить понятнее станет как снимается ручка открытия капота?!

http://s017.radikal.ru/i419/1110/6c/c2e2af27fefe.jpg

Снятие

1. Потяните примерно на 2 см ручку открытия замка капота (А – ручка открытия капота, В – пружинный зажим, С – облицовка).

2. Установите лезвие тонкой отвертки в зазор между рычагом открытия капота и пружинным зажимом (В).

3. Отпустите ручку открытия капота, при этом пружинный зажим снимется с ручки.

Предупреждение

Пружинный зажим при снятии падает за боковую отделку в углублении для ног водителя.

4. Освободите боковую отделку из пружинных зажимов, сначала в нижнем углу передней стойки, затем пружинный зажим в верхней части.

Изменено пользователем Slavutich-Star

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку!!!!! а как снять верхнюю петлю на стойке кузова которая???? вернее как подлезть к болту которые прикручен изнутри???? (на трехдверке)

Изменено пользователем KIRAZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня люфтит, думаю отрегулировать уже не получится, вопрос: думаю ставить новые петли, надо менять обе или только верхнюю или нижнюю можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIRAZ, боюсь что подлезть к петле без снятия "торпеды" не получится...Но можете посмотреть разобрав "торпеду" снизу - может быть что то и так получится, но я сомневаюсь.

jvp, обычно проблема в верхней петле, но это можно определить, посмотрев внимательно на петли, когда шатаешь дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто где-то читал, что люфт лечат верхними петлями, хотел уточнить. Они и не дорогие к тому же :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите номер или размер биты? Или как он по другому называется.

 

0e8f5fd9c3b8.jpg

Изменено пользователем RV4444

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу честно, я просто приехал к авторынку и зайдя в магазин инструментов сказал что мне нужна бита типа 12 ти конечная звезда чтобы открутить петлю в 4ом гольфе. Мне дали ее, я оставил залог и сходил проверил. Могу только заметить что для откручивания двери от петли и петли от кузова нужна бита одного размера. Таким образом можно легко проверить ничего не разбирая. Чуть позже гляну и напишу маркировку, но, вроде как, это 10 бита.

Изменено пользователем perikov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажу честно, я просто приехал к авторынку и зайдя в магазин инструментов сказал что мне нужна бита типа 12 ти конечная звезда чтобы открутить петлю в 4ом гольфе. Мне дали ее, я оставил залог и сходил проверил. Могу только заметить что для откручивания двери от петли и петли от кузова нужна бита одного размера. Таким образом можно легко проверить ничего не разбирая. Чуть позже гляну и напишу маркировку, но, вроде как, это 10 бита.

Буду очень признателен если ты напишешь маркировку биты. Проста биты бывают маркировки разного типа и разного обозначения, типа T-40 или T-45 (звезда). Если я не прав то исправьте меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня нашел в магазине биту, правда в наборе. зато у меня целый набор бит))

 

Вот кому может понадобиться название биты: 12-ти гранная звезда M10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот кому может понадобиться название биты: 12-ти гранная звезда M10.

 

Спасибы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я глянул обозначение. S2 M10 Бывают короткие и длинные. По хорошему, понадобятся обе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добавлю каплю в море так сказать (из мануала)... может кому нить понятнее станет как снимается ручка открытия капота?!

http://s017.radikal.ru/i419/1110/6c/c2e2af27fefe.jpg

Снятие

1. Потяните примерно на 2 см ручку открытия замка капота (А – ручка открытия капота, В – пружинный зажим, С – облицовка).

2. Установите лезвие тонкой отвертки в зазор между рычагом открытия капота и пружинным зажимом (В).

3. Отпустите ручку открытия капота, при этом пружинный зажим снимется с ручки.

Предупреждение

Пружинный зажим при снятии падает за боковую отделку в углублении для ног водителя.

4. Освободите боковую отделку из пружинных зажимов, сначала в нижнем углу передней стойки, затем пружинный зажим в верхней части.

Ну снять сняли, а как обратно поставить чтоб она держалась и не доставалась? Я уже давно так езжу, эту защелку с ручки вообще не удобно ставить обратно же. У кого как получилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВООБЩЕМ ВЧЕРА ХОТЕЛ СДЕЛАТЬ ДВЕРЬ В ИТОГЕ СДЕЛАЛ ЕЩЕ ХУЖЕ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ С НЕЙ ТРАХАЛСЯ РЕЗУЛЬТАТ В ТОЛЬКО ХУЖЕ СТАЛО!!!!НИЖНЯЯ ПЕТЛЯ ДВИГАЕТСЯ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ А ВОТ ВЕРХНЯЯ НЕТ ТАК КАК Я НИЖНЮЮ ПЕТЛЮ ПРЕПОДНЯЛ МНЕ СООТВЕТСТВЕННО И ВЕРХНЮЮ НАДО А ОНА НЕ ДВИГАЕТСЯ ТАК КАК БОЛТ ПОД ПОНЕЛЮЮ ВНУТРЕНИ И КАК ЕГО КРУТИТЬ ХЕР ПОНЯТЬ ВООБЩЕ СЕГОНДНЯ К СПЕЦАМ ПОЕДУ!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем верхнюю трогать?

В случае, если она вся вниз ушла то можно ослабить болты которые крепят петли к двери, появится возможность двигать всю дверь верх или вниз.

желательно работать вдвоем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×