Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем привет. Помогите найти куда уходит антифриз из радиатора. Последние время приходится заливать все больше и больше. Особенно после длинных и быстрых поездок. Возле вазы куда его заливать часто наблюдается антифриз, видно что он через отверстие для эвакуации лишнего выливается. Масло чистое, сметаны нет. Дюриты все проверял, мотор смотрел вроде нигде ничего не течет. Кто нибудь с таким сталкивался? Спасибо

 

машина 1900 Golf 115 tdi 2001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери хороший фанарик и лазий по движку ищи кристалы накипи антифриза.

а больше это сколько ? литрушку в месяц ? и сколько ездишь в месяц ?

 

какследует посмотри на коробке. там где термостат.

обычно лопается корпус и от туде потихому выходит ОЖ

если оно готовь 3500 за запчасть оно только в сборе идет с мелкими шолобушками.

просмотри хорошенько радиатор может камушки влители пробили..

не торопись главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если оно готовь 3500 за запчасть оно только в сборе идет с мелкими шолобушками.

 

Если корпус подойдет для твоего мотора (если конечно дело в нем), то вот ссылочка http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=8123 Отдам за 1000, но без термостата, просто свой вытащишь и поставишь!

 

P.S. Сорри если Off

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из под прокладки помпы сочился (пол литра за 1,5 месяца), утечку не было видно т.к под кожухом ГРМ, обнаружил поздно, попадос на ГРМ, клапана, помпу и.т.д. Так что советую искать, просто так ни что ни куда не уходит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема, бежит антифриз. В месте примерно где *цензура*одиться масленный сипаратор. Где именно не смог обнаружить. Временно решил проблему герметиком Хадо. Но это как вы сами понимаете не выход. Откуда может бежать? Если есть фото покажите где *цензура*одиться эта Помпа? И сразу же постоветуйте чем промывать систему и какая прокладка потребуеться если вдруг бежит из помпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пропускает помпа - то меняется помпа, а не прокладка :). У меня так было. Сразу заменил ремень+ролики грм.

Потом текло из-под патрубка слева от движка, - менял патрубок.

 

Заливать всякое ГОВНО типа "герметиков" в систему охлаждения - себе потом дороже будет! Если например забьется радиатор печки или еще что-нибудь поважнее???

 

И не надо гадать - едем в сервис и просим посмотреть, они все скажут.

Изменено пользователем t1100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заливать всякое ГОВНО типа "герметиков" в систему охлаждения - себе потом дороже будет! Если например забьется радиатор печки или еще что-нибудь поважнее???

 

Золотые слова! Сам научался с этой проблемой - до меня залили такую гадость, обнаружил только осенью. Мучения были страшные, вылилось в замену печки(по деньгам очень не слабо) и 3 промывки печки уже после замены, ибо гомно из системы охлаждения идёт именно в неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Заметил течь в районе верхнего патрубка радиатора, 2 трещинки по 5мм сверху и с боку приемной трубки, она из пластика, может можно чем проклеить. ХЕЛП!!!

post-1328-1248723610_thumb.jpg

post-1328-1248723620_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Заметил течь в районе верхнего патрубка радиатора, 2 трещинки по 5мм сверху и с боку приемной трубки, она из пластика, может можно чем проклеить. ХЕЛП!!!

поксиполом заклей или запаяй... думаю радиатор накладно менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такая же проблема, бежит антифриз. В месте примерно где *цензура*одиться масленный сипаратор. Где именно не смог обнаружить. Временно решил проблему герметиком Хадо. Но это как вы сами понимаете не выход. Откуда может бежать? Если есть фото покажите где *цензура*одиться эта Помпа? И сразу же постоветуйте чем промывать систему и какая прокладка потребуеться если вдруг бежит из помпы.

что за масляный сепаратор? если имеется ввиду маслоохладитель, то он может через себя пропускать, тогда антифриз будет в масло попадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поксиполом заклей или запаяй... думаю радиатор накладно менять.

 

 

Фэнкс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо посмотрю. А бывали ли такие случаи что через головку течёт? Мне сказали что на VW это практически не возможно, и на памяти таких случаев (у того кто говорил ) небыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Помогите найти куда уходит антифриз из радиатора. Последние время приходится заливать все больше и больше. Особенно после длинных и быстрых поездок. Возле вазы куда его заливать часто наблюдается антифриз, видно что он через отверстие для эвакуации лишнего выливается. Масло чистое, сметаны нет. Дюриты все проверял, мотор смотрел вроде нигде ничего не течет. Кто нибудь с таким сталкивался? Спасибо

 

машина 1900 Golf 115 tdi 2001

Если выливается из места сброса лишнего, значит не создаётся давление. Попробуй заменить крышку(она может сама по себе пропускать, к примеру разьба уже вся развалилась и неплотно сидит), либо посмотри у кого нибудь какой в крышке клапан. Если у тебя отличается значит меняй её на нормальную. Однажды так же окарался купив крышечку, Сбрасывало ОЖ раньше времени из за того что другой клапан был в крышке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что за масляный сепаратор? если имеется ввиду маслоохладитель, то он может через себя пропускать, тогда антифриз будет в масло попадать.

 

Масляный сепаратор это пластиковая штука которая стоит *цензура*иже к салону с левой стороны двигателя. Из неё идёт трубка в воздушный фильтр Двигателя.

 

ПС. Скинте кто нибудь фото двигателя AXP или что то похожее. Всё достовернее покажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кто нибуь знает хоть что нибудьпо этому поводу? (читай выше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сменил прокладку на двигле, проблема исчезла=)

 

Какую прокладку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для наглядности сделал фотографии мой двигатель... Стрелкой показано где примерно теч.

1) Тот самый маслосепаратор. Стоя на яме увидел что антифриз стекает практически из под него.

 

Тоже самое место только другой ракурс.

Изменено пользователем TocTbIP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже уходил, около литра за месяц ушло...начал искать, нашёл проблему в патрубке куда вставляется ДТОЖ, на стыке с двигателем и текло, прокладка плохая оказалась, заменил патрубок вместе с прокладкой и течь перестало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня тоже уходил, около литра за месяц ушло...начал искать, нашёл проблему в патрубке куда вставляется ДТОЖ, на стыке с двигателем и текло, прокладка плохая оказалась, заменил патрубок вместе с прокладкой и течь перестало

 

Наша болячка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наша болячка :)

 

да уж, болячек хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня тоже уходил, около литра за месяц ушло...начал искать, нашёл проблему в патрубке куда вставляется ДТОЖ, на стыке с двигателем и текло, прокладка плохая оказалась, заменил патрубок вместе с прокладкой и течь перестало

 

В том то и дело что со стороны где теч в двигатель ни каких шлангов и патрубков нет. Или может я Ошибаюсь? Двигатель 1,4 АХР машина 2000 года. Скажи пожалуйста код по каталогу что менял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×