Перейти к контенту
Golf IV Club
Aries

Задний Стеклоочиститель!

Рекомендованный пост


Если есть шум сзади то значит соединение разорвало там на обшивке задней двери соединение и на стойке водительской сзади у меня такая хрень была всю зиму мучился ,,, там соединение не стойкое к давлению чуть подмерзает и все полилось в багажник с лева пощупай если мокро товерняк разорвало соединение --- а вобще советую зимой им не пользоватся вобще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть шум сзади то значит соединение разорвало там на обшивке задней двери соединение и на стойке водительской сзади у меня такая хрень была всю зиму мучился ,,, там соединение не стойкое к давлению чуть подмерзает и все полилось в багажник с лева пощупай если мокро товерняк разорвало соединение --- а вобще советую зимой им не пользоватся вобще

 

да вообще не надо пользоваться тем, что сломалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машиной зимой вообще лучше не пользоватся... ну его от греха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машиной зимой вообще лучше не пользоватся... ну его от греха.

 

 

полностью согласен :+1: можно сэкономить на резине, а летом тож лучше не ездить , че толку бензин жечь и воо бще лучше продать ее нах!!!!!! :Laie_68:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задний омыватель без подогрева и вероятность замерзания фрсунки, а также магистрали очень высока, поэтому пользоваться этим чудом техники зимой действительно нет смысла, зато есть смысл не пользоваться, т.к. может произойти разрыв и ищи его потом... У меня соскакивал разъем в районе левого заднего ремня под обшивкой и вода лилась под обшивку, причем увидел тогда, когда обшивка стала отсыревать. Сосокочивший разъем оказался не герметичным , пришлось наколхозить и там...

зы: кто не знал - направление струи форсунки можно отрегулировать, там шарик вращается, а чтоб проверить забита ли форсунка,надо не двигатель разбирать, а просто вытащить этот самый распылитель из своего гнезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задний омыватель без подогрева и вероятность замерзания фрсунки, а также магистрали очень высока, поэтому пользоваться этим чудом техники зимой действительно нет смысла, зато есть смысл не пользоваться, т.к. может произойти разрыв и ищи его потом... У меня соскакивал разъем в районе левого заднего ремня под обшивкой и вода лилась под обшивку, причем увидел тогда, когда обшивка стала отсыревать. Сосокочивший разъем оказался не герметичным , пришлось наколхозить и там...

зы: кто не знал - направление струи форсунки можно отрегулировать, там шарик вращается, а чтоб проверить забита ли форсунка,надо не двигатель разбирать, а просто вытащить этот самый распылитель из своего гнезда.

Чтоб форсунка не замёрзла я бы рекомендовал лить хорошую незамерзайку и вовремя. И никаких разрывов нигде не произойдёт. Колхозить с соскочившими разьёмами не надо, так как для этого существуют специальные маленькие хомуты (рекомендованные производителем специально для ремонта). Распылитель можно вытащить и почистить -это вариант. А так же есть ремкомплекты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин и меня тоже латунная трубка лопнула, но вопрос не в этом. Каким образом в узле "полая ось привода - латунная трубка с пластмассовым штуцером - распылитель" получается герметичность. Ведь распылитель крутится вместе с осью, а трубка со штуцером не крутится. никаких сальников нет. Значит распылитель крутится на трубке, но это вообще фигна получается и 100% герметичности не даст. Часть воды будет просачиваться в полую часть оси привода , а оттуда через две дырка в пласстмассовом наконечнике в который вставлена трубка, будет капать куда-нибудь вниз. Короче мой мозг в тупике....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если она льется, то внутрь двери, прямо на микровыключатель замка багажника( если не ошибаюсь). У меня она ни куда не лилась, просто очень сильно забилась форсунка и лопнула латунная трубка, которая проходит внутри оси дворника. У меня у друга на Ауди такая же фигня, но там воду видно, вся обивка мокрая.

 

 

ты мня убил.

 

эт поэтому в морозы дверь задняя не открываетсо!

вода тож не течет никуя.

сеня правда еще не пробовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не открывался багажник именно по этой причине, примерзал. Еще может сервопривод замка недооткрывать - это видно если снять обшивку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин и меня тоже латунная трубка лопнула, но вопрос не в этом. Каким образом в узле "полая ось привода - латунная трубка с пластмассовым штуцером - распылитель" получается герметичность. Ведь распылитель крутится вместе с осью, а трубка со штуцером не крутится. никаких сальников нет. Значит распылитель крутится на трубке, но это вообще фигна получается и 100% герметичности не даст. Часть воды будет просачиваться в полую часть оси привода , а оттуда через две дырка в пласстмассовом наконечнике в который вставлена трубка, будет капать куда-нибудь вниз. Короче мой мозг в тупике....

 

 

В том то и дело, что ни распылитель, ни трубка НЕ ДОЛЖНЫ крутиться вместе с осью привода. То-есть струя воды должна брызгать в одно место, а не брызгать веером по всему стеклу, хоть так и красивее :ag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже разобрался и трубку починил, жаль что поздно: сгорела электросхема управления приводом. Теперь ищу варианты отремонтировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ктонить ремонтил уже?

тож вода не подается, лопнул видимо шланг, потолок сзади мокрый.

и дворник перестал работать задний.. вот хочу на днях сделать все.

 

что для этого понадобится?

есть ли ремкомплекты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ктонить ремонтил уже?

тож вода не подается, лопнул видимо шланг, потолок сзади мокрый.

и дворник перестал работать задний.. вот хочу на днях сделать все.

 

что для этого понадобится?

есть ли ремкомплекты?

 

ремкомплект есть для одного из двух видов моторчега (бош и валео),

для другого только замена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имхо лишний девайс)

+1)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига не лишний. Я вынужден уже почти месяц без дворника ездить и это очень не удобно, т.к. заднее стекло быстро вымазывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во мля! Не, у меня с потолка слаба Богу не каплет, тем более, каким образом резиновый шланг может просто так порваться?

И нигде у меня не капает, а насос вроде как качает. Форсунку не могу проверить никак, дырочка есть и все :)

если *цензура*кость замерзнет, то в районе соединения создается давление, которое может разорвать это соединение. вот и потечет с потолка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни фига не лишний. Я вынужден уже почти месяц без дворника ездить и это очень не удобно, т.к. заднее стекло быстро вымазывается.
+1, просто кому-то вообще не нужно зеркало заднего вида:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, разобрал свой дворник, починил латунную трубку - впаял вставку медную. все очень надежно. Почистил, смазал. Душу вложил так сказать. И не могу исправить электросхему управления- там попала вода и сгорел транзистор, больше вроде ничего. Обидно ё-маё, замена транзистора ничего не дала -теперь надо новый привод из-за какой-то вонючей схемки (фашисты и там перемудрили, по крайней мере я не осилил её). И вроде деньги не большие (2т.р.- на разборках, 3-новый неоригинал.), но противно. (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1, просто кому-то вообще не нужно зеркало заднего вида:)

 

это тем же, кто в потоке зигзагами ездит без поворотников,

вобщем тем, кому на*цензура* на тех, кто сзади едет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это тем же, кто в потоке зигзагами ездит без поворотников,

вобщем тем, кому на*цензура* на тех, кто сзади едет....

по*цензура*ся хочется?))

а нужен чайникам которые не способны читать ситуацию на дороге, постоянно глядят в зеркала, удивляясь от куда там берутся фары.... кроме того эти люди не тонируют авто, т.к. с тонировкой ниче не видят...

з.ы. нах поворотники если зигзагами ездишь?) все равно маневр совершается одновременно с включением поворотника. Поворотники же нужны для предупреждения о совершении маневра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по*цензура*ся хочется?))

а нужен чайникам которые не способны читать ситуацию на дороге, постоянно глядят в зеркала, удивляясь от куда там берутся фары.... кроме того эти люди не тонируют авто, т.к. с тонировкой ниче не видят...

з.ы. нах поворотники если зигзагами ездишь?) все равно маневр совершается одновременно с включением поворотника. Поворотники же нужны для предупреждения о совершении маневра

[/quа ты с тонировкой всё видишь???РЖУНИМАГУ.......   и на красный свет можно не останавливаться ибо он для чайников... а таким шумаХЕРам как ты вообще правила не писаны.......куда хочу туда верчу..........ИМХО(и не спорь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по*цензура*ся хочется?))

а нужен чайникам которые не способны читать ситуацию на дороге, постоянно глядят в зеркала, удивляясь от куда там берутся фары.... кроме того эти люди не тонируют авто, т.к. с тонировкой ниче не видят...

з.ы. нах поворотники если зигзагами ездишь?) все равно маневр совершается одновременно с включением поворотника. Поворотники же нужны для предупреждения о совершении маневра

 

мда...

не хватает только фразы, что тормоза придумали трусы, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×