Перейти к контенту
Golf IV Club
diprime

Трапеция Стеклоочистителя

Рекомендованный пост

доброе утро друзья...

в продолжении темы... занялся ремонтом трапеции,купил новую,поставил на новую от старой (закисшей намертво моторчик) проверил-все работает,крутится трапеция, все собрал и когда поставил дворники понял, что их режим абсолютно не совпадает с моими ожиданиями, дворники при включении идут вниз и замирают в положении вертикально.

пробовал их переставлять и так и сяк...

подскажите советом, может трапецию не так собрал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переставлять дворнки - я делал так: без дворников щелкал режимами-чтоб встали как надо,а потом накидывал поводки и затягивал.

 

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. При установке нового двигателя стеклоочистителя установите его в исходное положение. Для этого подсоедините к двигателю стеклоочистителя электрический разъем и подсоедините провод массы к аккумулятору. Кратковременно включите и выключите режим работы стеклоочистителей. При этом двигатель стеклоочистителя установится в исходное положение. Снимите провод массы с аккумулятора и отсоедините от электродвигателя стеклоочистителя электрический разъем.

2. Установите электродвигатель на механизм стеклоочистителей и закрепите болтами, затянув их моментом 8 Нм.

3. Установите на вал электродвигателя кривошип в такое положение, чтобы он *цензура*одился на одной линии с тягами стеклоочистителей. Затяните гайку крепления кривошипа моментом 20 Нм.

4. Закрепите на кривошипе тяги стеклоочистителей.

5. Установите механизм стеклоочистителей в автомобиль и закрепите болтами.

6. Подсоедините электрический разъем к двигателю стеклоочистителя.

 

http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=99186

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дворники при включении идут вниз и замирают в положении вертикально.

Ваша ошибка в том, что вы не правильно сориентировали кривошип перед тем как затянуть его на валу редуктора. В тот момент когда ваши щетки остановятся вы должны , снять поводки, стянуть с вала редуктора кривошип провернуть его в положение когда валы на которые крепятся поводки окажутся в крайнем положении при вращении против часовой стрелки, затем фиксируем его гайкой и проверяем пока без поводков. Убедившись что при выключении валы будут в крайнем положении, ставим поводки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока пробовал,окончательно стерлась резьба на поводках,а правый поводок вообще не фиксируется гайкой на новых валах(

похоже что придется покупать поводки((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм....

По идее фиксацию поводков на валах обеспечивают ШЛИЦЫ ИДУЩИЕ ПОД КОНУС, а гайка лишь придерживает их на этом месте.

Резьбы в поводках, думаю, вообще быть не должно, а если она у тебя есть, значит она появилась в процессе работы. Это на надежность посадки поводков на валах никак влиять не должно!!!

П.С.: Гайки фиксирующие поводки хорошо затягивал? Может просто ты поводок на вал одевал, да на сам КОНУС гайкой не "посадил"?! А может просто шлицы на валу пришли в негодность... В таком случае, думаю можно будет попробовать реанимировать их... на ту часть что идёт под конус намотать изоленты или типо того (такое количество чтобы поводок с трудом заходил на вал).

Изменено пользователем Slavutich-Star

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще один день мороки прошел не зря друзья)

зачем то психанул и поехал купил в кунцево новые поводки в оригинале (1250р) обе штуки (итого 2500р)

стал ставить их и понял что правый вал просто напросто не держит усилие от дворника, пробую зажимать легонько пасатижами его при включенных дворниках,-вал стопориться и конструкция не вращается.Хотя без дворников просто валы крутятся и трапеция работает. Похоже что сломал новую неоригинальную трапецию. Так ли это?

Так что дело было не в резьбе старых поводков,а в практически нерабочем валу((

Еще заметил такую вещь- у поводков и старых и новых разные по диаметру сечения у отверстий-правый и левый и местами их никак не перепутать. Так на новой НЕОригинальной трапеции они местами перепутаны правый и левый валы... и правый вал,когда одето пластиковое жабо *цензура*одится не ровно по центру в отверстии, а как бы на самом верху...Вывод-продали плохую трапецию?

Думаю завтра все таки поехать в сервис и послушать мнение экспертов и выслушать критику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно ТОВАРИЩь, пытался тебе помочь предыдущим своим постом!!!!! Однако СЕЙЧАС тебя я как то очень Х*ЕВО понимаю, а именно суть проблемы твоей!!! То у тебя поводки на валах не держутся...... То у тебя валы не правильно стоят...... То ещё чего то......

Короче я в шоке от твоего "порядка" в голове. Лично я не понимаю что там конкретно у тебя происходит (с трапецией)???!

БЕЗ ОБИД!!!

П.С.: Объясни все же ЗАЧЕМ ТЕБЕ НУЖНЫ БЫЛИ НОВЫЕ ПОВОДКИ я так и не понял?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищу спасибо,он мне уже не первый раз помогает и очень граммотно..

объясняю для тебя-

я думал, что старые поводки проворачиваются на валах из-за отсутствия резьбы на них...для меня эта проблемма нова-поэтому и спрашиваю

Про трапецию я все подробно расписал (извини, если не понятно),попробую изъясниться покороче.

На данный момент:

1. стоит новая неоригинальная трапеция (старую закисшую выкинул)

2. трапеция стоит, как мне кажется неровно (может брак завоской или руки у меня кривые,но скорее первое)

3. проблемма-когда одет водительский поводок с дворником на вращающийся вал и дворники включены-он не двигается (усилия не хватает)-как я думаю сломался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может срезало зубья на шестерне редуктора???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UGaJleK :drinks:

Теперь стало более-менее понятно!

1. старую трапецию МОЖНО БЫЛО РЕАНИМИРОВАТЬ или хотя бы попробовать (лично я реанимировал свою!) - зря выкинул!

2. криво стоит трапеция относительно чего... 3-ех посадочных отверстий на кузове? пластмассового мммм..... "фартука" что закрывает трапецию сверху (отверстия не совпадают с валами)? или ещё как?

3. а без поводка водительского вал вращается нормально??? Может вал то и вращается..... с одетым на него поводком.... просто без самого поводка.... проскальзывает.... шлицы на валу стерлись и нет зацепа вал-поводок?! ПРОВЕРЬ!!!!!!

Изменено пользователем Slavutich-Star

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.трапеция с водит.стороны закисла и проржавела так,что ей даже нагрев не помог и ВДшка.

2.отверстия в кожухе не совп. с валами,валы не по центру-а сбоку отверстий.

3.шлицы на месте (трапеция новая) дело не в сцеплении вала и поводка,а в усилие,которое вал не выдерживает и тормозит под нагрузкой дворника.

 

Думаю Андрей Т. прав... чинить не получится?только новую трапецию покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

съездил на сервис.выяснили с мужиками,что трапеция бракованая,действительно вращающиеся валы разные по размеру и поводки не одеваются.Надеюсь что поменяют мне ее и поводки новый сдам обратно. жаль не могу фото выложить.может позже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×