Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост


А где фотки 6 и 7? Я только 2 фотки вижу!

 

имел ввиду те фотки которые на первой странице этой темы .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет фоток понял. Спасибо за пояснения! Теперь объясни как ты свои ПТФ настраивал: чтобы светили куда нужно? И как расчитал угол наклона колодцев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угол наклона колодцев выставлял прямо на машине ( колодец в двух -трех местах припаивал и устанавливал на авто ) , потом корректировал на стенде ( в гараже на стене сделал разметку для регулировки фар и противотуманок - как делать такую разметку прочитал в интернете) если угол не соответствовал нужному свечению пучка света ПТФ пе*цензура*ивал колодец в ту сторону которую нужно было ( приблизительно два- три замера угла и готово ) чтобы сделать грамотно - точный чертеж этих заглушок с колодцами у меня не получится , потому что сам колодец регулируется в четыре разные стороны.

Сами ПТФ ещо имеют в колодцах приблизительно 2-3 мм поворота .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько твои ПТФ себя оправдывают? В туман не ездил? Я свои Hella De в эти выходные подключил - свет вообще никакой! Регулировки пока еще не делал, но они и светят как то тускло, как будто лампы в пол накала работают. Буду потом разбираться что не так, а может и совсем их переделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nordmaster , подчеркиваю второй раз - мои "ПТФ" не предназначены для тумана ! а для прямой работы с дальним светом , таков был задум у меня (потому и сами "ПТФ" у меня с простым стеклом - а НЕ рифленым , и пучок света они собираю в одну точку ! а ваши Hella De они как раз и рассевают света таким образом чтобы в туман было видно хорошо дорогу( таков был задум у производителя) , я в туман ещо не пробивал ехать ,но на 90% уверен что если я их включу в туман ,то эффект будет точно такой ,как я бы включил дальний свет- будет белая "стена" перед автомобилем .

по поводу вашего вопроса:"светят как то тускло, как будто лампы в пол накала работают", вы напряжение на входе в ПТФ замеряйте ! я у себя отдельно проводку бросал и реле возле АКБ ставил и подключал на прямую к АКБ.

у автора темы прошу прощения что влез со своими ПТФ в вашу тему!

-------------------------------------------------

nordmaster я вам сброшу номер свои аськи , там и поговорим , а то как то с моей стороны некрасиво в чужой теме писать как я делал ПТФ , да и ответы мои не по теме .

У автора темы прошу прощения что влез со своими ПТФ в вашу тему!

-------------------------------------------------

Администратора прошу вас убрать мои фотки с этой темы - буду вам *цензура*агодарен

Изменено пользователем Ан.Дрей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×