Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Кто может подсказать или эл.схему дать подключения противотуманок на авто, где они изначально не предусмотрены. Как их подключить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВиНТ говорил что на одной из фар (думаю водительская) есть разъём, но я тут сам туманки ставил и нашёл разъём, предположительно для туманок под водительской решоткой в место которой вставляется решётка с туманкой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сами фары встроены в общую фару (габариты+ближний+дальний+поворотники), есть предохранитель и реле, а что дальше-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, гольф декабрь 2003 движка 1,6 BFQ комплектация Pacifiс

 

стоят штатные заглушки на туманках. Есть ли под ними разъём на туманки или надо тянуть провода?

 

туманки думал хелла родные заказать.

 

Спс.

Изменено пользователем defektoffnet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня тоже BFQ 1.6 год 2003. Фишки, вроде, тоже под бампером штатные присутствуют, но не задействованы. Противотуманки в бампере стояли HELLA, но не работали: провода оборваны, лампы перегорели (в таком состоянии машина и была куплена). Нашел, что подключены туманки к *цензура*оку, который лежит у аккумулятора, а включается все это хозяйство с пульта (беспроводного), который отсутствовал. Я все это дело отрезал и завел в салон новую проводку от туманок. Пока не подключаю - думаю как лучше сделать: то ли включение противотуманок штатным переключателем или чтобы противотуманки включались как ДХО при включенном зажигания и нажатии на педаль тормоза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала не стал искать схемы и подключать штатный провод, т.к. хотел сделать включение ПТФ в бампере независимым от остального света, чтобы они у меня включались автоматически как ДХО. А потом поездил и понял, что для ДХО они, по моему мнению, слишком низко расположены. Машина днем намного заметнее, если горит *цензура*ижний свет фар. Поэтому сейчас буду, скорее всего, подключать их к переключателю света, чтобы включались вместе с ПТФ которые стоят в фарах. Или отдельной кнопкой (квазисенсор). А за ссылку - спасибо!

Изменено пользователем nordmaster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подключал , но правда подключил один канал к заднему противотуманному фонарю , а второй к дальнему свету с задержкой включения в 2 секунды .

mysor: хочу у вас спросить а какие противотуманки вы ставите ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от старого хозяина достались HELLA в бампере. Были подключены к модулю, который включался с брелока, скорее всего. Т.к. в салон проводов не уходило. Я, скорее всего, буду подключать на отдельную кнопку, чтобы включать и выключать их независимо от другого света. А ты задержку на реле времени делал?

Изменено пользователем nordmaster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня от старого хозяина достались HELLA в бампере. Были подключены к модулю, который включался с брелока, скорее всего. Т.к. в салон проводов не уходило. Я, скорее всего, буду подключать на отдельную кнопку, чтобы включать и выключать их независимо от другого света. А ты задержку на реле времени делал?

 

Да делал задержку на реле времени ( схемку нашол на другом форуме -родная схема сделана задержка около 20-30 секунд ) переделал под 2 секунды , задержку сделал для того чтобы когда хочу "чайнику " моргнуть дальним светом -не включались противотуманки ( противотуманки себе планирую в бампер ставить -диаметр противотуманки 70 мм . без реффленного стекла ( дальний свет )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят HELLA De. Но они с таким трудом влезают за бампер, что пока не представляю как я их буду регулировать когда подключу! А можешь поподробнее рассказать по какой схеме задержку собирал и куда все это подключал? И каким переключателем у тебя ПТФ включаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня стоят HELLA De. Но они с таким трудом влезают за бампер, что пока не представляю как я их буду регулировать когда подключу! А можешь поподробнее рассказать по какой схеме задержку собирал и куда все это подключал? И каким переключателем у тебя ПТФ включаются?

 

по поводу протувотуманок -ПТФ на гольф 4 перечитал немало статей и не понравился ни один из найденых вариантов .Я когда в живую увидел на гольфе-4 HELLA De желание сразу отпало у меня их покупать ( хотя уже на 90% решил их покупать вместе с решотками ) в магазине подобрал тайванские противотуманки так чтобы их можно было вставить в решотку , родные решотки я не стал резать , я сделал иначе , отресовал на бумаге контура родных решоток , потом с листа металла толщиной 1 мм вырезал заготовки и прорезал в них отверстия под ПТФ и там из закрепил , покрасил эти заготовки-заглушки в цвет бампера .

схему здесь брал -это не реклама!!!!!

http://www.semerka.info/forum/viewtopic.php?f=14&t=5699

ПТФ буду включать тем же самим включателем что и задние ПТФ

Изменено пользователем Ан.Дрей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За схему спасибо! А ты бы мог фотки выложить как твой вариант крепления выглядит? И чем тебе понравились тайваньские противотуманки, что ты именно их купил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За схему спасибо! А ты бы мог фотки выложить как твой вариант крепления выглядит? И чем тебе понравились тайваньские противотуманки, что ты именно их купил?

 

Фотки не проблема , но не знаю поместятся ли все ? 4 МГб

эти ПТФ не имеют рефленного стекла -они простие , но пучок света отлично дают .

Изменено пользователем Ан.Дрей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай фотки! Может и я созрею свои заглушки в бампер для ПТФ сделать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай фотки! Может и я созрею свои заглушки в бампер для ПТФ сделать ;)

 

попробую сбросить :

1.2db1c6c790fb.jpg

2.63f0d7544594.jpg

3.6247997.jpg

4.6248013.jpg

5.6248032.jpg

6.6248055.jpg

7.6248095.jpg

8.6248120.jpg

Изменено пользователем Ан.Дрей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если неправильно разместил , прошу админа поправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааааа! Сразу видно, что подход серьезный! Колодцы для ПТФ тоже из стали паял? А красил чем? На машину уже поставил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дааааа! Сразу видно, что подход серьезный! Колодцы для ПТФ тоже из стали паял? А красил чем? На машину уже поставил?

 

Ну не знаю , не мне судить - по поводу подхода -но сделал как задумал, с малейшим гемороем крепления и точностью освещения дороги. Спорить не буду ,так как Хелла ди это хорошие противотуманки но с креплением их в этот бампер это геморой ещо тот !!!! . На машину думаю что завтра поставлю , да и ставить их минут пять от силы -они же но одном саморезе держатся .( сами заглушки с ПТФ очень легкие получились ). С этими "колодцами" немножко мне не получилось ( на фото видно немного не ровные края )так как метал использовал оцинкованый лист (толщиной 0.5мм)-а он немного жестковат и круг не очень получился ровный ( если бы имел метал толщиной где то 0.3 мм было бы супер ) сам "колодец " припаян простим олывом и зачистил , также частично неровности зашпоклевал и погрунтовал , покрасил акриловой сребрястой краской с балончика в цвет бампера и вскрыл лаком . ( черный цвет не хотел красить -так как на мой взгляд некрасиво ( хотя на вкус и цвет товарища нет ))

как уже готово будет -сделаю фотку.

ещо раз хочу подчеркнуть - что спецом искал ПТФ как можно большего размера ( получилось 70 мм в диаметре больше уже не поместятся ) с простим стеклом-не рефленным !.

И подключил так что бы работали в паре с дальним светом и отдельно ( также ещо в добавок сделал задержку по включению и подсветку светодиодную этих ПТФ с *цензура*ижним светом -смотрица просто супер)

--------------------------------

П.С. сделать такие заглушки самому это не сложно ( нужно иметь большое желание и терпение ) за-день можно смело такие заглушки сделать но ПТФ надо иметь обязательно, для примерки.

Изменено пользователем Ан.Дрей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Уважуха! Жду фоток в разных ракурсах и с разным светом в разное время суток!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6293538.jpg

6293541.jpg

Изменено пользователем Ан.Дрей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово получилось! А что за маленькая черная дырочка? Жду фоток как они в темноте светят и как ночью дорогу освещают. Там в заглушке столько места свободного осталось, что можно было еще одну фару врезать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу дырочки- через дырочку пропихиваю отвертку чтобы закрутить или когда надо открутить целую заглушку вместе с ПТФ ( на 6,7 фотках видно к*цензура*ж , а на самой первой фотке я обозначил красной стрелкой место где самонарезом прикручивается эта вся конструкция )

на счет места, тут вы правы , много его там осталось... но использовать его практически невозможно .

по вопросу как светят, нужно будет мне спецом подключить к реле "+" чтобы только они светили отдельно , а то на данный момент отдельно без *цензура*ижнего я их включить не могу .( фотки постараюсь сделать чуть позже )

( забыл также написать что эта схемка которую я собрал и дал на нее ссылку она работает только - когда напряжение борт сети выше 13 вольт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже собираюсь ставить птф в бампер, но такой вариант мне не подходит. У меня правую решетку закрывать нельзя, за ней Москва интеркулер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×