Перейти к контенту
Golf IV Club
STATUS

Омывашка!

Рекомендованный пост

С понедельника начинается снег и холода, пора готовить омывашку. Кто какой пользуется?... И какая из них самая нейтральная по запаху и вредности?...

З.Ы. Пишем где покупали!... =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водно-спиртовой раствор! t89146.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой покупал на фучика 100р. 5л. -30, зелёная, яблоко. Там весь рынок был завален этой незамерзайкой. Жалоб небыло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Водно-спиртовой раствор! t89146.gif

 

Это ж сколько водки перевел уже?! Пользую Expert c добавлением Lock'a

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До -10 очень хорошая омывашка на заправках фаэтон- именно ихняя!! Она пахнет чуть чуть и приятно, в отличии от остальных и стоит не дорого! Правда точно такая же но до минус 25 уже воняет как все... При большом минусе использовал FIN продавался на шелловских заправках. Но правда он уже ни разу не бюджетный- в прошлом году был в районе 250р за 3 литра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал в авторевю в прошлом году, что *цензура*кости без запаха дешёве ещё более ядовитые, чем те что с запахом, так как адская химия используется. Так же нельзя продавать спиртосодержащие *цензура*кости, на них нуден акциз как на весь алкоголь, и при использовании спиртосодержащей *цензура*кости показания алкотестера будут давать завышенный результат.

Так что я выбираю обычную, вонючую *цензура*кость и не парюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том что у меня жена с ребёнком аллергики.... Отсюда и обсуждение омывашки.... В прошлом году перепробывал много разных, но всё не то.... Пока думаю что вариант PAULITZа стоит рассмотрения... А что за Expert?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Expert выпускает много всяких вещей для авто, в т.ч. и омывайку. Легкого зеленоватого цвета, слегка с запахом, но не удушливым, для разных температур. Беру, как правило, -20-25 градусов, т.к. и зимой (если я дома) иногда выезжаем на дачу, а наша погода не предсказуема. Lock - моющее средство, пахнет фиалками,отмывает все,достаточно нескольких капель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я покупаю в ленте или в окее *цензура*ость. в 4 литровой полиетиленовой бутылке. не помню как называеться, пахнет дынькой немного.

Стоит 60-80р применрно =)

Дешего и сердито =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в мск вчера соклубник первую партию выдал, называется "Алтай": не воняет, отдаленно запах напоминает запах хвои, но он слабый. Синяя, если верить этикетке метанола нет и до минус 30 градусов, в прозрачной пластмассовой бутылке 5 л.

Пока все ОК, подождем морозов, я первый раз приобрел такую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам в мск вчера соклубник первую партию выдал, называется "Алтай": не воняет, отдаленно запах напоминает запах хвои, но он слабый. Синяя, если верить этикетке метанола нет и до минус 30 градусов, в прозрачной пластмассовой бутылке 5 л.

Пока все ОК, подождем морозов, я первый раз приобрел такую.

Да у вас там в москве постоянно подгоняют такую тему =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всю прошлую зиму заливал омывашку купленную в ленте-на ней значок 365 дней-если не разбавлять то воняет достаточно сильно-но терпимо ,но я всю зиму бодяжил 50\50 с водой (зато за всю зиму купил мах 4-5 упаковок ), только когда обещали морозы подливал омывашки где то до 70\30-и все нормально-планирую эту зиму ездить так же

Изменено пользователем ZoRRo82

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всю прошлую зиму заливал омывашку купленную в ленте-на ней значок 365 дней-если не разбавлять то воняет достаточно сильно-но терпимо ,но я всю зиму бодяжил 50\50 с водой (зато за всю зиму купил мах 4-5 упаковок ), только когда обещали морозы подливал омывашки где то до 70\30-и все нормально-планирую эту зиму ездить так же

Я только по осени бодяжил либо когда зимой тепло было =)

Пару раз в кристалы преврашалась. но это легко изличимо.

Доливом неразбавлиной омывашки и прогревом мотора =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда спирта нет, лью купленную в Окее *цензура*кость:

131963177.jpg

стоила около 80 р зимой. Пахнет дынькой ненавясчиво.

Купил раз *цензура*кость в прозрачном пластиково пузыре - так и стоит в гараже, вонь такая аж глаза режет.

Выбираю чтобы в составе не было метанова и этиленгликоля - яды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда спирта нет, лью купленную в Окее *цензура*кость:

131963177.jpg

стоила около 80 р зимой. Пахнет дынькой ненавясчиво.

Купил раз *цензура*кость в прозрачном пластиково пузыре - так и стоит в гараже, вонь такая аж глаза режет.

Выбираю чтобы в составе не было метанова и этиленгликоля - яды.

Так ты помнишь ту бутылочку что я из ленты покупал. так вот она ништяковая. Пашнет ненавешего дынькой как ты написал =)

Меня радует главное.

Говорят очень адская смесь это STRIKE в пакетах или в канистрах. Вонишя такая что затычки в нос нужны =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всю прошлую зиму заливал омывашку купленную в ленте-на ней значок 365 дней-если не разбавлять то воняет достаточно сильно-но терпимо ,но я всю зиму бодяжил 50\50 с водой (зато за всю зиму купил мах 4-5 упаковок ), только когда обещали морозы подливал омывашки где то до 70\30-и все нормально-планирую эту зиму ездить так же

 

+1 Точно так же делаю. Спецом в Ленту за ней ездила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят очень адская смесь это STRIKE в пакетах

 

Майонез лить в бачек не буду )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю OK Q8 Spolar vatska. Есть два варианта -20 и -35. Сделано в Sweden. Не пахнет практически, без всяких ароматизаторов, ну и как "в лучших домах европы" содержит метанол!

Всем советую! :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и как "в лучших домах европы" содержит метанол! 

ничего не пропустил/перепутал? (не, этанол, пропанол - нужное подчеркнуть c0529.gif)

Изменено пользователем Romario

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничего не пропустил/перепутал? (не, этанол, пропанол - нужное подчеркнуть c0529.gif)
А что смутило? В Финки и Швеции в голову не приходит пить омывайку, а дышать лучше как раз им, вся незамерзайка там содержит метанол :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что смутило? В Финки и Швеции в голову не приходит пить омывайку, а дышать лучше как раз им, вся незамерзайка там содержит метанол :icon_yahoo:

 

Эм, если выпить растворитель - будет очень хреново, если им надышаться - будет очень хорошо)))

 

Из Википедии:

Метанол — яд, действующий на нервную и сосудистую системы. Токсическое действие метанола обусловлено так называемым «летальным синтезом» — метаболическим окислением в организме до очень ядовитого формальдегида. Приём внутрь 5—10 мл метанола приводит к тяжёлому отравлению (одно из последствий — слепота), а 30 мл и более — к смерти.

 

Далее ссылки:

 

http://www.petkach.spb.ru/index.php?option...5&Itemid=71

http://www.neon-san.ru/BENZIN.htm (5 строчка сверху)

http://lacetti.com.ua/ipb/lofiversion/index.php/t19898.html

 

в конце концов при определенных условиях парам свойственно конденсироваться.

А в европпе об экологии думают не формально, как у нас...

Изменено пользователем Romario

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эм, если выпить растворитель - будет очень хреново, если им надышаться - будет очень хорошо)))
Не ведитесь слепо на пропаганду! Далее письмо читателя и ответ из журнала АвтоРевю:

 

Особый путь

 

В Финляндии увидел в продаже «незамерзайку» на основе метанола. Пятилитровая канистра *цензура*кости, рассчитанной на температуру –25°С, продается за четыре евро (то есть чуть дороже 150 рублей). На этикетке — яркое предупреждение: метиловый спирт — яд, и пить его нельзя.

 

Думал, что такая «незамерзайка» — исключение, но нет. Все *цензура*кости омывателя, что продаются в Финляндии, содержат метиловый спирт. Ни одной канистры с изопропиловым спиртом, как у нас, я не нашел.

 

Вернувшись домой, полез разбираться. Согласно документу ГН 2.1.6.695-98 «Предельно допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест», для метанола ПДК — это 1 мг/м³, для изопропанола — 0,6 мг/м³. Получается, что метиловый спирт менее вреден!

 

А еще — метанол почти не пахнет и намного дешевле. Так почему же мы в России снова пошли «особым» путем?

 

Вадим, e-mail

 

АР: По предельно допустимым концентрациям паров в атмосферном воздухе метиловый и изопропиловый спирт действительно почти не отличаются. Вы также правильно подметили, что метанол дешевле, а Россия пошла «особым» путем.

 

Однако в данном случае «особый» путь оправдан. Если при вдыхании паров метанол нельзя назвать особо опасным, то при употре*цензура*ении внутрь даже пяти «кубиков» достаточно, чтобы на всю жизнь потерять зрение. А 30 и более миллилитров метилового спирта — смертельная доза. Изопропиловый спирт гораздо менее токсичен, а отравление им можно вылечить.

 

Во всем мире метанол используют для изготовления незамерзающей *цензура*кости и биотоплива. С его помощью чистят газовые скважины, а порой даже добавляют в парфюмерию.

 

Но в России, к сожалению, пили, пьют и будут пить все подряд. В том числе метанол, который по запаху и вкусу почти не отличается от пищевого этилового спирта. Можно писать «яд» крупными буквами, рассказывать о страшных отравлениях — обязательно найдутся люди, которые не поверят и решат попробовать. Поэтому каждый год от отравления суррогатами алкоголя умирают десятки тысяч человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ведитесь слепо на пропаганду! Далее письмо читателя и ответ из журнала АвтоРевю:

Так это проблемы алкошей и дебилов.

Так почему должны другие люди страдать ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так почему должны другие люди страдать ???
Напомнить в какой стране мы живем? У нас так принято! :drinks:

А главное еще безграмотность и полное доверие, заметьте все как теперь уверены, что метанол это зло!

А тем временем у тех же соседей пользуют омывайке на метаноле и ни кто не нехает ужасную вонь как у наших :bj:

 

З.Ы. Поеду, так могу на пробу привести кому нить метанольчика :bj:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:))) по молодости лет))))))))) в первую зиму дабы не нюхать всякую невкусную омывайку, разбавил воду с мылом *цензура*ким, нереально вкуснопахнущем))))

ахахахах, круто было, когда в первую же ночь это все замерзло)) и в бачке, и в форсунках вода встала)))))) мыло, типо, осело, вода выше поднялась))))

Замучался отогревать)))) то есть просто потерялся, куда бы завести отогреть тк гаража нету))) на парковках подземных океевских чето прохладно было...))))

А этой зимой одну отраву лил... воняет так,что насморк пробивает.... жесть...

а один раз нашел вкусную омывайку толи в ленте толи в окее... на распродаже. Дыней пахло. купил штуки три бутылей, все использовал, выкинул, а фирму забыл..((((

Ща вот опять вонючку какую-то купил... надо разбодяживать чтоли водой... Да руки все не доходят как-то....

А еще в окееях всяких концетраты в виде таблеток продают... Хрень наверно полная, да? пробовал кто??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×