Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Вышело щас , на лабовухе куча снега ,а у меня были оставлены дворники включёными , они дошли до половины и встали (( снег ессно почистил ,а они не работают (( Моторчик слышно как жужжит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож шлицы стёрлись?

Открути дворник, посмотри. Либо просто глянь, крутится ли ось.

Где ты живёшь, что у вас снег навалил уже?

Изменено пользователем str1ker

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как варинт, что стёрлись шлицы.. сними поссмотри.

Или попробуй гайки закрутить потуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо тут сорвало

http://www.autoprospect.ru/mazda/6/images/808.jpg

либо тут

http://volkswagen.msk.ru/images/repair/48793_02.jpg

 

поэтому при напряге и не чистят.

это всё как вариант, а там хз.

 

 

ЗЫ вспомнил кстати.

Я точно также сорвал шлицы на втором гольфе. Подложил кусок проволоки под шлицы, закрутил посильнее и поехал. Правда у меня сорвалось на одном дворнике.

Изменено пользователем str1ker

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня такая же проблема прошлой зимой. Оказалось, что открутился винт на трапеции стеклоочистелей. Как я понял, он всегда откручивается когда дворникам слишком "тяжело". Снимай дворники, черную пласмассовую накладку и смотри как там поживает трапеция! http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=261...;SubId=C29002B9 деталь № 16 на схеме.

post-906-1255524813_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не помню. Сам точно делал методом "тыка". Если эта железяка (деталь номер №2 на схеме) съехала в сторону,то её по моему надо снова затянуть этим болтом (деталь № 16) точно так как указано на схеме т.е. чтобы она *цензура*одилась слева (при выключенном моторе стеклоочистителя). А положение самих сщеток отрегулировать не сложно: Поставил повод щетки - промахнулся, снова снял и поставил по другим углом. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с щетками то не проблема ,я вот именно ту штуку руками вертел во все стороны, прежде чем закрутить )) Щас уже темно завтра буду химичить )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому интересно. Я делал так: после замены трапеции (у меня ее вообще заклинило наглухо) включил дворники (без щеток) и выключил. Соответственно "дворники" вернулись на "базу". Ну а дальше просто накинул щетки. И все!  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня после переборки трапеции почему-то левый дворник стал по меньшей чем раньше амплитуде двигаться - снизу выше чем раньше пришлось положить его, и все равно раньше он немного больше наверх уходил. При этом у правого амплитуда движений не меньше чем раньше совершенно точно. Не могу понять, что я не так собрал. Может так влиять крепление самой трапеции? (оно там немного подвижное вроде ...)

 

И еще, когда перебирал втулки, все солидолом смазал. Сейчас прочитал - как я понял, народ маслом моторным мажет. Плох ли тут солидол и стоит ли перебирать чтобы поменять смазку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, чего за хрень когда щетки работают их выключаешь, а они еще чуть чуть вверх проезжают,короче останавливаються под наклоном а не в самом низу :phil_39:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите пожалуйста, чего за хрень когда щетки работают их выключаешь, а они еще чуть чуть вверх проезжают,короче останавливаються под наклоном а не в самом низу :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

поводки так установлены, переместить (повернуть) на пару-тройку зубцов вниз..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поводки так установлены, переместить (повернуть) на пару-тройку зубцов вниз..

 

Вань дело не в этом скорее всего.. У меня такая же хрень. Дворники обычно нормально, в нижнем положении останавливаются, а иногда доехали вниз и потом на пару см вверх подъезжают.

 

Автору первым делом провода в стыке крыши и багажника смотреть (они как-то завязаны и на передние дворники), потом уже подрулевой.. всё это уже не раз обсуждалось на форуме. юзай поиск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поводки так установлены, переместить (повернуть) на пару-тройку зубцов вниз..

переставил и все равно их поддергивает чуть -чуть вверх,такое ощущение что релле их останавливает чуть позже чем надо,может такое быть???...подскажите плиз!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дворнки стали тормозить)

сначало думал что резинка износилась(бывало такое), а хрен, поднял дворники, всё равно тормознуто работают.

при чём на самой большой скорости они вообще отказываюися пахать.

не спалил ли я моторчег? никто не сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дворнки стали тормозить)

сначало думал что резинка износилась(бывало такое), а хрен, поднял дворники, всё равно тормознуто работают.

при чём на самой большой скорости они вообще отказываюися пахать.

не спалил ли я моторчег? никто не сталкивался?

 

прям точно такая же проблема:(у кого такое было и как исправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю что про дворники уже было, но!

При симтомах торможения (закисания тропеции) прочитав ранние посты, разобрал и почистил трапецию.

Все хорошо, машут быстро, но после сборки останавливаюится посередине, что делать ума не приложу,

ПОМОГИТЕ КТО В ТЕМЕ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам спросил, теперь сам отвечаю!

После разборки-сборки, нужно поставить рычаги от мотора паралельно основанию трапеции, запустить мотор (он делает ровно круг), проверить положение, если встали не паралельно, то отсоединив от мотора, выставить в паралель. Иначе ничего получится! Всем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×