Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Итак, лед тронулся господа...

 

Сегодня позвонили и сказали, что завтра вроде машина будет готова и можно будет ее забрать.

Не ожидал, что так быстро, ибо обещали примерно к 23 числу сделать машинку.

Вобщем завтра посмотрим как они ее сделали, заодно уточню чего и как они поменяли и заменили.

Ждите...

так это, если чЁ не понравится, тащи авто обратно мы его примим с удовольствием)))

 

завтра ругать тебя будем, чтоБ все сраслось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрестил пальцы за твою авдотью и за тебя заодно. Буду ждать новостей с нетерпением!

 

:6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

 

так это, если чЁ не понравится, тащи авто обратно мы его примим с удовольствием)))

завтра ругать тебя будем, чтоБ все сраслось)

и не говори, ей поди в Питере понравилось, потому по московским дорогам ей не нравиЦЦа совсем ездить.

Зато считай почти всю зиму перекантовалась у дилеров в теплых и сухих боксах :)

Ты там того с МАТом то не переборщи, а то накаркаешь, так еще чего отрастет не того :)))

 

 

P.S. самое интересное, что мне подменка понравилась. Все тоже самое вроде, но турбодизелек очень порадовал.

А если чипануть до 180 кобыл, то вобще сказка, а не мотор.

В эту пятницу со смотровой с Солобариком вместе двинулись, немного похулиганили по третьему кольцу - очень порадовала отзывчивость и тяговитость.

Изменено пользователем Login

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В эту пятницу со смотровой с Солобариком вместе двинулись, немного похулиганили по третьему кольцу - очень порадовала отзывчивость и тяговитость.

 

Так Солобарик ж пешехот???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так Солобарик ж пешехот???
дык на пассажирском то ему можно ездить хоть с кем))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так Солобарик ж пешехот???

Кто сказал ? Где написано ?

Он приехал на мерине CLK :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не осилил всю тему, сачуствую с тачмкном...

По поводу АЦМ, могу сказать только плохое, пять раз отдавал им свои кольца и все пать раз с ними ругался,

еще они любят пи***ть родной инструмент и вобще там часто вещи из машин проподают...

Ща езжу в Север посравнению с АЦМ земля и небо, менял на днях лампочку ксинона, по гараньтии,

поменяли вместе с фарой (в неё стёклушки осыпались) в АЦМ новерно бы просто вытресли что можно и поставили обратно ))) фара-то видь рабочая )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не осилил всю тему, сачуствую с тачмкном...

По поводу АЦМ, могу сказать только плохое, пять раз отдавал им свои кольца и все пать раз с ними ругался,

еще они любят пи***ть родной инструмент и вобще там часто вещи из машин проподают...

Ща езжу в Север посравнению с АЦМ земля и небо, менял на днях лампочку ксинона, по гараньтии,

поменяли вместе с фарой (в неё стёклушки осыпались) в АЦМ новерно бы просто вытресли что можно и поставили обратно ))) фара-то видь рабочая )))

Ну, я бы на самом деле из Таганки не куда не рыпался.

Меня и там все устраивало, там все свои.

 

В АЦМ поперся из-за того, что у друга моего там оказался знакомый дядька-начальник сервиса :)

Потому тырить ничего вроде не должны там из машины и отнестись к машине более ответственно, чем ко всем остальным.

Ну и наверное поперся еще к ним из-за того, что подменку пообещали.

Вот только тревожат меня смутные сомнения, что решение приехать в АЦМ было правильным.

Мне все же кажеЦЦа, что там вопрос реально износа колец поршневых, а не тупо маслосъемных калпочков и маслоотделителя.

А что касается дилеров, то я уже в А4 Клабе говорил, что если нет знакомых у дилера, то терпите стиснув зубы :(

Хотя если честно меня смущает, что Ауди Рус не пытается как-то дисциплинировать дилеров и заставить их относиться более уважительно и почтительно к клиентам. Тем более, что А4 не самые дешевые машинки...

 

 

TO ALL:

Вобщем не отдали мне вчера машинку, типа какие-то ошибки у них повылазили и сейчас авдотью мою тест-драйверят.

Ничего конкретного не говорят. Сказили ждите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой у тебя пробег был на момент поломки???

 

А начальнику этому я бы скозал что о сервисе думую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой у тебя пробег был на момент поломки???

А начальнику этому я бы скозал что о сервисе думую...

Траблы начались при подходе к первому ТО.

Примерно при пробеге 14500 км начались траблы, заехал на Таганку, там мне сказали типа доездий до первого ТО и тогда все скопоом сделаем.

 

Про то, что ты и многие другие думают о сервисе, думаю они и сами знают. Обидно, что ничего не стараются изменить в лучшую сторону, а немцы не стараются дисциплинировать и мотивировать на это дилеров.

В итоге купив машину за 1 500 000 рЭ, ты получаешь ТАЗикосервис.

Но могу сказать так, что у ВАГовских работников реально очень невысокие зарплаты, поэтому я вобще удивляюсь, что есть хоть какой-то сервис. Как правило к дилерам приходит народ, чтобы набраЦЦа опыта, а потом сваливают в частные лавочки. Именно поэтому у них еще и большая текучесть со спецами.

Им реально очень мало платят, дядя Армен работающий в каком-нибудь гаражном сервисе получает раза в два больше денег, чем спецы работающие у дилера. Вот такая вот фигня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестко с оплатой у них...

 

И ты думаеш что за 14т. км. могли умереть кольца, это же не тазик )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жестко с оплатой у них...

И ты думаеш что за 14т. км. могли умереть кольца, это же не тазик )))

Это я прекрасно понимаю, что это не ТАЗик.

Вопрос в данном случае первоначальной эксплуатации машины.

Если первый хозяин с первых километров как выехал из салона жег и давил тапок, то в этом нет ничего удивительного.

Я больше, чем уверен, что из-за неправильной эксплуатации машины и отсутствия обкатного интервала(1500-2000 км), мадама у которой был во владении мой мобиль, посадила накрен кольца, либо второй вариант - это реально заводской косяк.

Лично мое мнение, что проблема все же в посаженных кольцах, но сие мое субъективное мнение, хотя по всем признакам очень похоже на кольца.

А что там в реале, как говориЦЦа, вскрытие покажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не осилил всю тему, сачуствую с тачмкном...

По поводу АЦМ, могу сказать только плохое, пять раз отдавал им свои кольца и все пать раз с ними ругался,

еще они любят пи***ть родной инструмент и вобще там часто вещи из машин проподают...

Ща езжу в Север посравнению с АЦМ земля и небо, менял на днях лампочку ксинона, по гараньтии,

поменяли вместе с фарой (в неё стёклушки осыпались) в АЦМ новерно бы просто вытресли что можно и поставили обратно ))) фара-то видь рабочая )))

 

Мне поменяли обе фары в АЦМ по гарантии из-за песка вообще без проблем!

 

По поводу движки думаю что её бывший владелец подзамучал, хотя х/з....

http://www.drive2.ru/cars/audi/a4/a4_b8/evo2mad/journal/ здесь головку поменяли....думаю тоже сам зажигал +чип......

Изменено пользователем ЛёхаИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу движки думаю что её бывший владелец подзамучал, хотя х/з....

http://www.drive2.ru/cars/audi/a4/a4_b8/evo2mad/journal/ здесь головку поменяли....думаю тоже сам зажигал +чип......

Про этого злопца я читал на Ауди Клабе.

Он еще собирается в суд подавать, чтобы ему поменяли машину на новую вобще.

Ему движку капиталили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, не позавидуешь в такой ситуации.

Мне вот только одно интересно: неужели сам дилер общается с немцами?? Это очень странно. Если не ошибаюсь, то ВСЕ решения должен принимать и общаться с немцами - АудиРус, а дилер должен общаться не с немцами, а с АудиРус.

Поправь если не прав и разъясни как оно на самом деле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, не позавидуешь в такой ситуации.

Мне вот только одно интересно: неужели сам дилер общается с немцами?? Это очень странно. Если не ошибаюсь, то ВСЕ решения должен принимать и общаться с немцами - АудиРус, а дилер должен общаться не с немцами, а с АудиРус.

Поправь если не прав и разъясни как оно на самом деле...

Поправляю...ты не прав :)

Ауди Рус - это всего лишь представительство. Как правило представительство занимается вопросами качества или обслуживания и вопросами сбыта машин и з/ч.

А всеми техническими вопросами занимается непосредственно Audi AG.

Все технические вопросы решаются в Германии, поэтому все дилеры ВАГа направляют запросы в Германию.

Изменено пользователем Login

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свою тоже не обкатывали, а сразу начали на ней дубасить )))

И вроде (тьфу-тьфу-тьфу) все нормально, пробег за 2 года 15т.км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы свою тоже не обкатывали, а сразу начали на ней дубасить )))

И вроде (тьфу-тьфу-тьфу) все нормально, пробег за 2 года 15т.км.

ну тут два варианта:

либо раз на раз не приходиЦЦа, либо заводской брак.

Я на своей не жег как купил, ездил размеренно.

Пытался в режиме S ездить, но это утопия. Она бешенной становиЦЦа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поправляю...ты не прав :)

Ауди Рус - это всего лишь представительство. Как правило представительство занимается вопросами качества или обслуживания и вопросами сбыта машин и з/ч.

А всеми техническими вопросами занимается непосредственно Audi AG.

Все технические вопросы решаются в Германии, поэтому все дилеры ВАГа направляют запросы в Германию.

 

я тебя примерно понял, но объясню всё таки как это на самом деле происходит:

дилер описывает в определенной системе конкретную ситуацию (пишет запрос), предположим твою, затем этот запрос поступает в представительство, после чего представительство либо на локальном уровне решает как быть, либо уже дальше форвардует твой запрос, чтобы те на своем уровне предопределили дальнейшие действия дилера и представительства.

вот так))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение марлезонского балета...

 

21.03.2010 сдал подменку и заполучил обратно свою красавицу.

Сказали типа все сделали, типа все ПУЧКОМ.

Взял акт выполненных работ, который состоял из трех листов, где было расписано чего было сделано и какие работы были проведены. Список оказался внушительным...

В виде примера приведу крупные детали, которые были заменены:

- маслоотделитель

- маслосъемные колпачки

- клапана впускные

- клапана выпускные

остальное это куча всяческих прокладок, хомутов, масло моторное, антифриз, фильтр масляный и т.д.

Итог: сел, завел, поехал и увидел, что машина дымит как и прежде.

Остановился, позвонил в АЦМ мастеру-приемщику и сказал типа че за прикол, на что мне было сказано типа все нормально, поездийте, это видимо старое масло выгорает из выхлопа.

Я не стал спорит, но это явно было не догорание масла, а продолжение старой истории.

Вобщем как я и предполагал при пробеге 120 км, снова загорелась масленка, говорящая о том, что литра масла в движке уже нет. И вот уже тогда в АЦМе меня с удовольствием приняли снова :)

Вобщем машину сдал, будут разбираЦЦа в чем дело.

Пришлось отдать им все доки на машину и выписать доверенность, так как они будут делать многократные тест-драйвы.

Я так понимаю теперь будут тупо менять энные запчасти в движке и скорее всего турбину заменят и будут смотреть на тест-драйве изменится ли чего или нет.

И снова долгие и томительные ожидания...

Изменено пользователем Login

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет слов... чудо мастера...

они либо не знают, что делают, либо списывают детали под твой ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет слов... чудо мастера...

они либо не знают, что делают, либо списывают детали под твой ремонт.

Ну на детали они не будут скупиЦЦа, ибо все эти гарантийные работы им оплатят немцы, поэтому зачем себя и меня обделять :) Главное, чтобы они на мне не списали новый Q7 :))

 

Знают - не знаю сие уже риторический вопрос, ибо уже два дилера не могут понять в чем проблема. Вот в чем парадокс и пикантность данной ситуации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто сомневаюсь, что эти новые клапана стоят в голове твоей ауди)

Когда отдавали что говорили? Нашли хоть что - нибудь при разборке - дефектовке? на моторе со снятой головой можно было бы и состояние поршневой оценить и турбу снятую вдоль и поперёк изучить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на моторе со снятой головой можно было бы и состояние поршневой оценить и турбу снятую вдоль и поперёк изучить.

 

+1 вообще странная история :aiwan-cool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я просто сомневаюсь, что эти новые клапана стоят в голове твоей ауди)

Когда отдавали что говорили? Нашли хоть что - нибудь при разборке - дефектовке? на моторе со снятой головой можно было бы и состояние поршневой оценить и турбу снятую вдоль и поперёк изучить.

Сказили, что с поршневой все нормально.

Что касается клапанов, то сказали, что клапана поменяли все из-за того, что на них нагар или типа образовалась смола от некачественного бензина.

В виде схемы вот так это выглядит, как мне нарисовали мастера:

4c73e11b3548.jpg

 

Хотя если честно, то похоже на бред какой-то. Даже если бы я заправлялся АИ-80 столько нагара при пробеге 16 000 км не образовалось бы.

Поэтому тут два вывода:

- либо кто-то кого-то наи***л

- либо в камеру сгорания попадает масло и оно и осело на клапанах.

Больше вариантов быть не может.

Вот только эти комментарии я услышал от мастеров, больше ничего такого криминального у меня они не выявили, типа диагностика больше ничего плохого не показала.

 

Да, а еще настоятельно мне рекомендовали заправляться только АИ-95 Экто на Лукойле и более нигде.

Типа у Лукоил в свое время получил европейский сертификат на это топливо и типо оно самое мазевое.

Ну по поводу топлива АИ-95 ЭКТО наверное я соглашусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×