Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Почитал здесь на форуме отзывы о достоинствах и недостатках ксенонового света и теперь решился на его установку. Выбрал комплект и хочу произвести установку сам - перелопатил кучу информации и знаю о нюансах. Единственное, что хотел бы узнать - где удобнее всего в моторном отсеке установить балласты/блоки розжига?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал здесь на форуме отзывы о достоинствах и недостатках ксенонового света и теперь решился на его установку. Выбрал комплект и хочу произвести установку сам - перелопатил кучу информации и знаю о нюансах. Единственное, что хотел бы узнать - где удобнее всего в моторном отсеке установить  балласты/блоки розжига?

 

я ставил так!

Правый *цензура*ок прям под фару!!!

Левый на панель где ставят обычно сирену для сигнализации очень удобно!!!

Вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати о ксенонах  у Г4 ненадо обманок же ставить ?

 

Что ставить...???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитал здесь на форуме отзывы о достоинствах и недостатках ксенонового света и теперь решился на его установку. Выбрал комплект и хочу произвести установку сам - перелопатил кучу информации и знаю о нюансах. Единственное, что хотел бы узнать - где удобнее всего в моторном отсеке установить  балласты/блоки розжига?

 

Даже не знаю как тебе объяснить куда я эти *цензура*оки пристроил...Если интересно,то приезжай на встречу или я тебе фоты скину!

P.S.в моторном отсеке,оч мало места куда можно пристроить *цензура*оки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже хочу ксенон посавить, а это вообще сложно? а то я в электрике полный профан!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже хочу ксенон посавить, а это вообще сложно? а то я в электрике полный профан!)

 

Не сложно,самое сложное это найти места для *цензура*оков розжига!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже не знаю как тебе объяснить куда я эти *цензура*оки пристроил...Если интересно,то приезжай на встречу или я тебе фоты скину!

P.S.в моторном отсеке,оч мало места куда можно пристроить *цензура*оки...

 

Да вы что там же полным полно места в Г4 для баласта !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вы что там же полным полно места в Г4  для баласта !!!

 

Нуу х.з.,мне пришлось маленькие пластиночки выпиливать и сверлить дырки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2alex и SaNeK G4: Спасибо за информацию! Надо будет повнимательнее еще посмотреть на наличие свободного места в моторном отсеке, да и на встречу :+1golf: хотелось бы выбраться, чтобы воотчию увидеть как "пристроены" балласты у участников клуба.

Кстати, если делать вообще по умному, то необходимо иметь омыватель фар, но у меня его нет. Насколько это критично в реальной жизни? Читал отзывы, что когда при движении стекла фар загрязняются, то свет еще хуже, чем от галогеновых ламп. Так ли это? :confused:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2alex и SaNeK G4: Спасибо за информацию! Надо будет повнимательнее еще посмотреть на наличие свободного места в моторном отсеке, да и на встречу :+1golf:   хотелось бы выбраться, чтобы воотчию увидеть как "пристроены" балласты у участников клуба.

Кстати, если делать вообще по умному, то необходимо иметь омыватель фар, но у меня его нет. Насколько это критично в реальной жизни? Читал отзывы, что когда при движении стекла фар загрязняются, то свет еще хуже, чем от галогеновых ламп. Так ли это? :confused:

 

Может быть и хуже,но мой тебе совет,не заморачивайся с этими омыв. фарами,я вот например пытаюсь не пользоваться...т.к. лично у меня правый омыватель вообще вылезает,а обратно нет...очень часто слышал такие ситуации...у отца такая же беда на мерине...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,еще один момент,не так уж хорошо они омывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитанность конечно Выше всяких похвал, а вот практики нет вообще.

 

Омыватели фар очень хорошо помогают именно при ксеноновом освещении, т.к ксенон не нагревает стекло фары. Следовательно грязь на стекле не запекается, следовательно струей воды простую грязь смыть легко.

 

 

Так же привед от ГИБДД, вместе с ксеноном у вас должны быть помимо омывалок еще и автокорректор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начитанность конечно Выше всяких похвал, а вот практики нет вообще.

 

Омыватели фар очень хорошо помогают именно при ксеноновом освещении, т.к ксенон не нагревает стекло фары. Следовательно грязь на стекле не запекается, следовательно струей воды простую грязь смыть легко.

 

 

Так же привед от ГИБДД, вместе с ксеноном у вас должны быть помимо омывалок еще и автокорректор.

 

+1 мы же с Голубевым много спорили на тему омывателя с ксеноном по-моему, почитали бы.

 

ЗЫ правда если та тема еще жива)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начитанность конечно Выше всяких похвал, а вот практики нет вообще.

 

Омыватели фар очень хорошо помогают именно при ксеноновом освещении, т.к ксенон не нагревает стекло фары. Следовательно грязь на стекле не запекается, следовательно струей воды простую грязь смыть легко.

Так же привед от ГИБДД, вместе с ксеноном у вас должны быть помимо омывалок еще и автокорректор.

 

Спасибо! Я в курсе преимущества омывателя при ксеноновом освещении, поэтому и написал "если все делать по умному". В данномслучае хотел узнать отзывы об эксплуатации в реальной жизни.

Касаемо ГИБДД - пока в России не регламентировано наличие омывателя и автокорректора. В Европе - да, это точно знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Нравиться Ксеноновое Освещения)) Но В Тумане они ни чем непомогут!! А Так прочитал коменты если буду ставить то хочу поставить

BiXenon!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Я в курсе преимущества омывателя при ксеноновом освещении, поэтому и написал "если все делать по умному". В данномслучае хотел узнать отзывы об эксплуатации в реальной жизни.

Касаемо ГИБДД - пока в России не регламентировано наличие омывателя и автокорректора. В Европе - да, это точно знаю.

спорная информация, ты это где прочитал? Когда регистрировал машину и сразу проходил ТО год назад у меня проверяли корректор и омыватели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне Нравиться Ксеноновое Освещения)) Но В Тумане они ни чем непомогут!! А Так прочитал коменты если буду ставить то хочу поставить  

BiXenon!!!

ездил в туман с ксеноном.. проблем не заметил.. ксенон светит как бы под туман..

 

вывод ВЫ ездили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть человек который этим занимается помоему я отдавал 1000 или меньше не помню + тонировкой, давно занимается 3000 т.р !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто при установке на Г4 рекомендую снять бампер и тогда для вас откроется куча пространства где можно размистить баласт !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто при установке на Г4  рекомендую снять бампер и тогда для вас откроется куча пространства где можно размистить баласт !!!

 

Ты не забывай,провода от *цензура*ока к лампочке,не такие уж и длинные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ставили ксенон, - засунули *цензура*ок розжига слева под кожух(?) над фарой который... А за этим кожухом уже крышка фары, между ними есть место, там и разместили.. А второй как-то не особо... Там справа некая железка по ширине с *цензура*ок розжига или чуть шире, радиатор что ли к ней крепится... Не помню... Но вобщем *цензура*ок туда ложится хорошо, но мне крепили на пластиковые хомуты, вобщем-то держалось, но не оч. эстетично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню про то что провода не по пол метра но всеже их хватает i-14.jpg

i-12.jpg

вот и прикинте сколько там места !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блоки разместились под бампером по бокам, присверливаемся и прикручиваем (самое влагозащищенное место), бампер ест-но снимаем. Подключение через реле (которое можно разместить под фарой), в доступное место ставим, предохранитель.

Поджигаем!!!! :D и радуемся!

Если стоит линза: лучше выбрать накал 4000-4500 Кельвинов.

 

ПС Если стоит ЕВРО стандарт света и при включении зажигания загорается *цензура*ижний и габариты, их можно легко нейтрализовать в колодке! :D ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×