Перейти к контенту
Golf IV Club
servo

Была Ли Бита Ли Ваша Машина До Покупки?

Бита или не бита  

135 голосов

  1. 1. Ваше авто было бито до покупки вами?

    • Было бито
      84
    • Не было бито
      35
    • Не парюсь
      23
  2. 2. Вы знали о факте битости до покупки?

    • Да, узнал от продавца
      55
    • Да, узнал при диагностике
      28
    • Нет, этот факт стал сюрпризом
      21
    • Я до сих пор думаю, что не бито или не парюсь
      33
  3. 3. Битость проявляет себя в эксплуатации и расходах на ТО?

    • Да, последствия есть
      15
    • Нет, как будто и не было бито вовсе
      83
    • Не бито, потому и не чему проявляться
      36


Рекомендованный пост

За долгую жизнь с Г4 случается всякое.

И есть мнение, что процент хоть чуть-чуть, но битых, машин такого возраста чуть ли не сто!

 

Интересует, что вы знаете о битости своей машины и как к этому относитесь...

Под битостью имеются ввиду повреждения железа, т.е. больше, чем царапины и исключая фары и бамперы.

 

Развернутые комменты приветствуются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой ГТИ 98 года..

забирал его в этом апреле, когда привез к хорошим знакомым в бокс посмотреть машину, сразу все рассказали. моя была засажена в правое пер крыло, причем замят был даже интеркулер, сразу было понятно, что не менялся он давно. поменял уже. к сожалению случилось так, что я попал в еще одно дтп, , слава богу кузов остался почти целым, стойка на месте, лонжерон тоже, только чашку увело на 2 см. денег вложил кучу, чтобы все было достойно сделано. к тому, что гольф битый отношусь нормально, и смотрел при покупке не на год машины а на состояние. оценил на 4 с минусом и забрал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был бит...морда,зацеплен лонжерон-гнулся - но сделан на совесть! практически все зазоры как по бумажке! на трассе стоял как влитой, даже не скажешь что не только железяки типа крыльев капота мяты были. не пожалел ни разу что брал-ценник уж очень "сладкий" был-а большую сумму не потянуть было,поэтому брал и не парился-с единственной оговоркой что все это через знакомых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, все целое было. при покупке пробил у дилера и по знакомству у страховой (брал дилерскую у первого хозяина, было КАСКО). а позже при случае толщиномером краски всю промерял и понял, что не ошибся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спереди, со стороны пассажира слегка помят порог и еле-еле задета дверь, все больше не было ничего) Машина знакомых, когда брал 100% знали что не бита, и ни разу не красилась ни где... Только черный цвет дает о себе знать... много маленьких царапин видно когда машинка на мыта до *цензура*еска)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за голосования и комменты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый носок был не битый если не считать что в него сздала задом газель и выбила поссажирское стекло потом я его разбил продал сейчас его востановили и скоро он будет гонять по городу(так что если увидите в питере вишневый гольф с рамками с 2 наклейками и шильдой под значком vw на задней двери это не я)......а нынешей все ориджинал)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был бит со всех сторон.))) но всё по мелочи, за исключением сильно мятых порогов.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тьфу-тьфу-тьфу.... =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бито заднее правое крыло,но так сразу и не скажешь,было это давно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моем меняли заднею правую дверь, и хозяин засандалился капотом под газель.. 2 царапины оставил:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю тему бесполезной и бессмысленной!

 

Все Г4 биты, самому младшему Г4 4 года. Я не встречал еще ни одной машины, которая за 4 года не была бы бита. Это нонсенс!

А самому старшему Г4 уже 11 лет.

Все носки битые, с этим нужно смириться и не испытывать эротических фантазий на этот счет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю тему бесполезной и бессмысленной!

 

Все Г4 биты, самому младшему Г4 4 года. Я не встречал еще ни одной машины, которая за 4 года не была бы бита. Это нонсенс!

А самому старшему Г4 уже 11 лет.

Все носки битые, с этим нужно смириться и не испытывать эротических фантазий на этот счет!

 

Это не факт... только личные домыслы.... =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не факт... только личные домыслы.... =)

 

Это факт, а чтобы народ избавить от сексуальных иллюзий, едим к официалам на дефектовку, они там посветят УФ-лампой и все вам покажут и расскажут. Я за свое время много народу повстречал, рубаху на себе рвали типа нифига не битая, куда типа только не ездил проверяЦЦа, а потом либо сам им показывал косяки, либо пару раз даже на спор: приезжали к официалам и тм все показали и рассказали.

Оба раза выйграл пивка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если машина была б.у....у меня друг брл свой носок новым в 2002г и только не давно его продал не одного дтп.....так что не факт что все битые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все Г4 биты, самому младшему Г4 4 года. Я не встречал еще ни одной машины, которая за 4 года не была бы бита.

ты похоже мало а/м всречал для приличной статистики и таких громких заявлений :)

 

если под "битой" подразумевать вообще любое поврежление ЛКП кроме естественных сколов, то небитых в возрасте более 5 лет (ну и до 7-8) примерно 20%.

Изменено пользователем LuxLP

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты похоже мало а/м всречал для приличной статистики и таких громких заявлений :)

 

если под "битой" подразумевать вообще любое поврежление ЛКП кроме естественных сколов, то небитых в возрасте более 5 лет (ну и до 7-8) примерно 20%.

Это если машина была б.у....у меня друг брл свой носок новым в 2002г и только не давно его продал не одного дтп.....так что не факт что все битые!

 

Допускаю, что в Спб такие варианты найдутся, хотя верится с трудом.

Я уверен, что в регионах будут машинки с девственно живой кузовщиной, но никак не крупных мегаполисах!

И никто и никогда меня в обратном не переубедит!

Я видел много машин и носков в частности, для того чтобы делать, как было сказано выше, сделать "громкое заявление", насмотрелся.

В лучшем случае крашенный бампер или крыло.

Поэтому это все байки про "белого бычка".

Тем более, если учесть тот факт, что еще сами дилеры перед продажей еще некоторые машины перекрашивают, так как машины страдают во время перевозки до салона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю тему бесполезной и бессмысленной!

 

Все Г4 биты, самому младшему Г4 4 года. Я не встречал еще ни одной машины, которая за 4 года не была бы бита. Это нонсенс!

А самому старшему Г4 уже 11 лет.

Все носки битые, с этим нужно смириться и не испытывать эротических фантазий на этот счет!

+1.Ведь не даром есть поговорка:В Москве-машина или битая,или новая!Брал свою Окташку в Первопрестольной.Хозяин честно сказал,что была стукнута в переднее правое крыло.Цена была заманчивой,тем более,что куплена и обслуживалась у официала-решил:надо брать.Заменено крыло,а также телевизор,фара и покрашен бампер.Лонжерон не задет,стойка-тоже.Диагностика развал-схождение показала,что все в норме.Дорогу держит отлично,нареканий по поводу качества ремонта нет.На первый взгляд ничего не заметно. Изменено пользователем Стасян

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю тему бесполезной и бессмысленной!

 

Все Г4 биты, самому младшему Г4 4 года. Я не встречал еще ни одной машины, которая за 4 года не была бы бита. Это нонсенс!

А самому старшему Г4 уже 11 лет.

Все носки битые, с этим нужно смириться и не испытывать эротических фантазий на этот счет!

 

Да что 4 года, мне за последние полгода гольфика 2 раза притерли(Я не был виноват) плюс до меня несколько косяков было. А недавно мою новенькую ма3шку в зад поцеловали. Так что большом городе мелких ДТП не избежать,за исключением тех кто раз в год выезжает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уверен, что в регионах будут машинки с девственно живой кузовщиной, но никак не крупных мегаполисах!

И никто и никогда меня в обратном не переубедит!

не буду спорить.

я говорю из своего опыта - работы в Bluefish. я там по десятку а/м в ДЕНЬ осматривал с толщиномером и на подъемнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я второй хозяин, машина диллерская. При покупке пробил по базе ГИБДД у знакомых, ничего с ней плохого не было. Только вот недавно меня шумахер на А4 догнал, и теперь я слегка битый (только бампер) )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была бита чётко в зад по центру. Заметно на подъёмнике, что правили днище. Восстановлен хорошо - всё сделано ровно. Возникла только проблема с неоригинальными задними фарами - сгнили дорожки - лечится легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой гольф был бит ещё за бугром в передок, капот не родной стоит, на крыльях шпаклёвка. Сделано грамотно, всё ровно и чётко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×