Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

интересно, много таких... И главное, интересно знать, какой бензин используете?

 

У меня 98, заправляюсь только на ТНК. На 95ом толи клапана, толи пальцы позвякивают!

Изменено пользователем komarik1111

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, много таких... И главное, интересно знать, какой бензин используете?

 

У меня 98, заправляюсь только на ТНК. На 95ом толи клапана, толи пальцы позвякивают!

 

 

привет, у меня на 95 всё относительно нормально, но я мешаю пол бака 98 пол бака 95. 

 

и еще про AZD http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=3657

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет, у меня на 95 всё относительно нормально, но я мешаю пол бака 98 пол бака 95.

 

и еще про AZD http://golf4.ru/forum/index.php?showtopic=3657

 

Как сразу "обрадовали" человека :d_canon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лью 95- нормально пока вроде. 98 накладно как-то.

а ни че у тебя на 95ом не позвякивает когда на тапку нажимаешь (где заправляешься)? У меня например такое ощущение, как будто очень раннее зажигание, хотя на этом движке оно полностью автоматическое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже 95 лью, бывало на 92 катался, иногда слышно чуть чуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял себе такого гольфа 3 дня назад! 1,6 AZD.. :blink: Когда брал, думал что на 92 ездит и расход будет литров 7-8... Не тут то было! Заправил полный бак 95 ЭКТО PLUS на Лукойле (Нижний Новгород),Проехал 150км, 3 деления уже как с куста... :d_canon: Я правда не знаю сколько объем бака, но если взять в среднем 50л - это получается 12,5л на 100км. Впринципе нормально, но ждал меньшего расхода.

 

 

Вопрос не по теме: У меня очень тормозит реакция на нажатие педали газа, если нажать до конца резко, то только через секунду пойдет реакция до 2,5 тыс. оборотов. Если нажать до любого уровня то впринципе то же самое - реакция через секунду, тобиш погазовать вообще не получается на низких... Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 95 ничего не звенит,на 92 ездил -позвякивали клапана. заливаю Лукойл( Ухта,Коми).

Насчет расхода- что-то много 12,5 литров.

У меня по трассе литров 7-8, по городу максимум 10-11. Почисти дроссельную заслонку- удивишься.

Насчет задержки педали газа- не знаю ,у меня вроде не тормозит, может что-то с EGR?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взял себе такого гольфа 3 дня назад! 1,6 AZD.. :Police: Когда брал, думал что на 92 ездит и расход будет литров 7-8... Не тут то было! Заправил полный бак 95 ЭКТО PLUS на Лукойле (Нижний Новгород),Проехал 150км, 3 деления уже как с куста... :biggrin: Я правда не знаю сколько объем бака, но если взять в среднем 50л - это получается 12,5л на 100км. Впринципе нормально, но ждал меньшего расхода.

 

 

Вопрос не по теме: У меня очень тормозит реакция на нажатие педали газа, если нажать до конца резко, то только через секунду пойдет реакция до 2,5 тыс. оборотов. Если нажать до любого уровня то впринципе то же самое - реакция через секунду, тобиш погазовать вообще не получается на низких... Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Ну 12,5 литров, это реально дохрена, у меня правда движок ВСВ, но это так сказать брат-близнец твоего AZD, так вот, у меня расход по городу максимум 10,5-11литров, по трассе 6-8литров 95-го бензина, а 98-го и того меньше. А что касается запоздалой реакции движка на нажатие педали газа, так это уже давным давно обмусоленная тема, на это жалуются все обладатели носков с движками у которых привод дроселя электронный. И по бензину - не лейте в AZD, ATN, AUS, BCB бензин ниже 95-го, такая экономия может вылиться в аКуенный попадос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опустошу бак полностью, залью 98 на ЛУКОЙЛЕ, отпишусь обязательно про расход и по работе! Кстати, напишите пожалста сколько объем бензобака на наших тачках

Изменено пользователем kuso4ek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот опустошу бак полностью, залью 98 на ЛУКОЙЛЕ, отпишусь обязательно про расход и по работе! Кстати, напишите пожалста сколько объем бензобака на наших тачках

 

55 литров + 4-6 литров в заливной трубе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 литров + 4-6 литров в заливной трубе.

 

 

Блин, если бак 55 литров, то мой тачос съедает 14 литров 95 Экто+ на сотню...это пи...ец ! Проехал 200 км, бак наполовину пустой :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, если бак 55 литров, то мой тачос съедает 14 литров 95 Экто+ на сотню...это пи...ец ! Проехал 200 км, бак наполовину пустой :(

 

Пробки или 200 км/ч ? :thank_you2:

 

Отец однажды заправился на лукойле, у него ФФ2, так там расход подскочил на пару литров и машина не хотела ехать... (92)

Изменено пользователем Diab

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, кстати, максималка на 4 передаче 80 км\ч, пробок 20%, без отжигов.... кароче, я так понимаю, нездоровая у меня машинка, буду лечить!

Изменено пользователем kuso4ek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное поставить правильный диагноз :thank_you2:

 

У меня на 92 бензине 40% пробок и светофоров, остальное трасса 100 - 140 км/ч расход максимум литров 9. Правда у меня нихрена не AZD =)

Изменено пользователем Diab

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лил 92 -позвякивало

лью 95 - не звенит

также лил 98 , разницы с 95 никакой (бенза видимо у нас такая)

 

расход по городу максимум 10 литров.

 

а ХХ не плавает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово парни. У меня тоже такой же агрегат как и у Вас AZD "Будь он не ладен" и такая серьёзная проблема, подскажите если сможете :  в общем бывает такое что двигатель не заводится, стартер крутит примерно около 15 секунд, но не схватывает, после некоторого времени всё-таки схватит и держит обороты ниже 800 об/мин около 15 секунд, в это время на газ не реагирует, как только дойдёт до 800 об/мин схватится. Я и свечи поменял и топливный фильтр, мерел давление в топливном насосе, поменял герметик под маслосьёмной крыжкой отдал 9000р на ремонт, но ни чего не помогло. Подскажите пожалуйста..............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разницы 95 и 98 никакой!! бензин прямо с завода в Киришах. расход 9-10 город, 7-8 трасса. AZD.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот *цензура*ин! У меня разница есть. Для проверки осушал бак! Заливал 95 или 98, на 95ом ощущение раннего зажигания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заливаю и 95 и 98! На 98 едет ощутимо бодрее и расход поменьше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже AZD. Лил всегда 95, 98 не пробовал даже. На лючке написано 95/98 - и то и то можно вроде как. Есть правда неприятный звук, если на малых оборотах, *цензура*изких к холостым, резко на газ нажать. Не знаю, нормально ли это на этом движке. Почитав ветку, решил попробовать в следующий раз 98 залить, сравню, потом отпишусь :)

Заправляюсь по возможности на киришах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже AZD. Лил всегда 95, 98 не пробовал даже. На лючке написано 95/98 - и то и то можно вроде как. Есть правда неприятный звук, если на малых оборотах, *цензура*изких к холостым, резко на газ нажать. Не знаю, нормально ли это на этом движке. Почитав ветку, решил попробовать в следующий раз 98 залить, сравню, потом отпишусь :)

Заправляюсь по возможности на киришах.

звук этот возможен от болтающегося внутри выхлопного коллектора катализатора - у меня было такое, будто звякает, когда газуешь!

кстати на лючке по-моему даже написано 98/95

Изменено пользователем KosteR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

98 не на каждой заправке есть, да и шиковать когда вся страна на 92 в основном

поэтому 95 золотая середина

я предпочел лук. экто 95

Изменено пользователем Slippy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шикуй не шикуй - а расход поменьше, а тяга лучше! +пальцы не стучат! вот то на то и выходит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×