Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

всем прив!

 

только что сделал очередное ТО-90 в одном известном Питерском неофициальном сервисе.

 

и уже второй раз подряд мне по результатам диагностики наряду с другими рекомендациями посоветовали сделать профилактику суппортов, мол это болезнь всех 4х гольфов. лично не присутствовал, оставлял а/м и уходил, общались по телефону, а когда приходил забирать авто забывал уточнить, что за болезнь.

 

так вот вопрос: поискал здесь, на VWTS, и ничего конкретного про "болезнь", из-за которой нужно делать профилактику суппортов, не нашел. о чем речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем прив!

 

только что сделал очередное ТО-90 в одном известном Питерском неофициальном сервисе.

 

и уже второй раз подряд мне по результатам диагностики наряду с другими рекомендациями посоветовали сделать профилактику суппортов, мол это болезнь всех 4х гольфов. лично не присутствовал, оставлял а/м и уходил, общались по телефону, а когда приходил забирать авто забывал уточнить, что за болезнь.

 

так вот вопрос: поискал здесь, на VWTS, и ничего конкретного про "болезнь", из-за которой нужно делать профилактику суппортов, не нашел. о чем речь?

болезнь задних суппортов- их подлинивание, скобка ручного тормоза не доходит до упора...

резинки (сальники) поменять-это стандарт, можно и самому.. других Б не замечено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
болезнь задних суппортов- их подлинивание, скобка ручного тормоза не доходит до упора...

резинки (сальники) поменять-это стандарт, можно и самому.. других Б не замечено

в чем причина подклинивания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в чем причина подклинивания?

алюминиевый корпус, износ деталей...

существуют ремкоплекты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алюминиевый корпус, износ деталей...

существуют ремкоплекты

дык можно что-то раз и навсегда сделать? или каждое ТО это профилактику?

сервисмены сказали, если я не путаю, что даже если новые суппорта поставить, то это на пару лет, а потом все снова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дык можно что-то раз и навсегда сделать? или каждое ТО это профилактику?

сервисмены сказали, если я не путаю, что даже если новые суппорта поставить, то это на пару лет, а потом все снова...

мутит твой гольф-клуб, чесСлово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сервисмены сказали, если я не путаю, что даже если новые суппорта поставить, то это на пару лет, а потом все снова...

Мужчина, вас парят. Надо проследить за целостностью пыльников и общим состоянием. про профилактику ничего не слышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужчина, вас парят. Надо проследить за целостностью пыльников и общим состоянием. про профилактику ничего не слышал.

сложно в это поверить, ибо сервис известный и езжу туда уже много лет.

 

о каких пыльниках идет речь? поршня, направляющих или ручника? или там еще какие-то есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже две весны подклинивают передние суппорта - "у колодок нет обратного хода" (со слов мастера). Диски реально разогревались до красна. С со слов того-же мастера это из за реагента на кольце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня направляющие суппорта два раза подклинивали на заднем колесе. оба раза лечилось разборкой-чисткой-смазкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня направляющие суппорта два раза подклинивали на заднем колесе. оба раза лечилось разборкой-чисткой-смазкой

 

Граждане ! Даёшь, FAQ на эту тему!! У меня обнаружилась такая же проблема (А я то думал, почему не чувствую 150 лошадей, аэто всё подлые тормоза) + номерки ремкомплектов ! - Движок в подписи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Граждане ! Даёшь, FAQ на эту тему!! У меня обнаружилась такая же проблема (А я то думал, почему не чувствую 150 лошадей, аэто всё подлые тормоза) + номерки ремкомплектов ! - Движок в подписи.

VIN давай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на задних суппортах еще шланги тормозные в месте крепления частенько подтекают. там шайбу ржа съедает. вроде как тоже "детской болезнью" считается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на задних суппортах еще шланги тормозные в месте крепления частенько подтекают. там шайбу ржа съедает. вроде как тоже "детской болезнью" считается.

Да , это мы уже проходили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×