Перейти к контенту
Golf IV Club
Caspy

Теперь Уже С Машиной

Рекомендованный пост

Привет всем еще раз. Зарегестрировался не только что,но машинку приобрел совсем недавно.Теперь буду активнее участвовать в жизни форума:-)

 

Машинка: 

 

VW Bora 2001 г.р. APK 2.0, АКПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добро пожаловать-фото будут?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки,конечно,будут.Надо только ее вымыть,а то чумазая вся стала пока доехал. И еще сейчас занимаюсь заменой всех расходников.

кстати,вот на тему расходников: кто какие масла и *цензура*кости посоветует. Или если на форуме уже есть такие темы,киньте ссылку,plz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло мобил,кастрол..охлаждайка г-12+, как то так+ еще не поскупись поменяй сразу тормозуху!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы поменял-х.з что там до тебя было...зато будешь уверен что там залито!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил заняться полной проверкой своего авто.Заменить придется все фильтры,прокладку,масло и т.п.Кстати,народ,подскажите,пожалуйста,стоит ли делать промывку перед заменой масла?А то я слышал,что,например,БМВ-шные моторы совсем не терпят промывки.И еще: как проверить состояние ремня ГРМ - стоит его менять или этот еще походит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промывать стоит лишь в том случае,если ты с синтетики на полусинтетику переходишь или наоборот,а так просто я бы не советовала,многие говорят,что это не есть гуд.

Изменено пользователем Fishka99RUS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил заняться полной проверкой своего авто.Заменить придется все фильтры,прокладку,масло и т.п.Кстати,народ,подскажите,пожалуйста,стоит ли делать промывку перед заменой масла?А то я слышал,что,например,БМВ-шные моторы совсем не терпят промывки.И еще: как проверить состояние ремня ГРМ - стоит его менять или этот еще походит?

 

ГЛАВНОЕ менять ремень ГРМ+ролики ( вместе с помпой и антифризом)...

остальное проще: масло, фильтры, тормозуху...промывки никакие лить нерекомендую, лучше сократить срок смены масла после первой замены(поменять через 3 тыс км, потом менять через 10 тыс.). Насчет масла , сколько людей столько мнений, главное не палёное и нормального производителя.

А в остальном машина не требовательная и терпеливая... меняй по мере необходимости (нормальный сервис найди, что бы не разводили) и многие проблемы и способы их решения описаны на форуме (многое можно сделать самому)...

Удачной эксплуатации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАсчет сервисов.Сервис конечно вещь хорошая:поставил-сделали-забрал,но ни в одном сервисе не сделают так как сам себе сделаешь.Им лишь бы побыстрее,потому что у них таких сотни и чтоб им денег заплатили.Ну это ИМХО.Может я не прав.Лучше самому с кем-нить из товарищей,почитав форум ;-)Так что пока что все своими силами.

 

НО вот правда,насчет ремня ГРМ я че-та побаиваюсь сам.Купил букварь,почитал на форуме.Что-то мне как-то кажется страшно.До нее машины не было,поэтому...

 

В *цензура*ижайшие дни постараюсь сделать фотки ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное разумно подходить к вопросу ремонта-чтото и сам-но чтото отдать на откуп тому кто этим занимается! кстати я практиковал приезд в сервис и работу сам делал))) нужен был только подьемник и инструменты,но у меня город маленький-много знакомых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное разумно подходить к вопросу ремонта-чтото и сам-но чтото отдать на откуп тому кто этим занимается! кстати я практиковал приезд в сервис и работу сам делал))) нужен был только подьемник и инструменты,но у меня город маленький-много знакомых...

НУ да,это точно.В гараже не всегда есть нужный инструмент.А по поводу знакомых - опять же машина первая,поэтому их пока не много.Но все равно уже есть люди,которые могут помочь :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,собственно,моя ласточка.Требует,конечно кое-какой доработки,но в общем и целом приобретением я очень доволен.Обожаю ее ;-)

 

Снаружи и со всех сторон:

460214.jpg

460216.jpg

460218.jpg

460219.jpg

460220.jpg

 

Почти внутри:-) :

460224.jpg

460225.jpg

 

Внутри:

460221.jpg

 

НУ и конечно:

460222.jpg

460223.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Высоко уж очень, особенно сзади

 

 

Да,задница задрана.Но не считаю это минусом. Зато можно подъезжать ко всем бордюрам и не боятся,что ткнешься бампером. А вот передом еще побаиваюсь:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там же юбка, я частенько до контакта паркуюсь, ни чего с ней не становится, вид не теряется ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,наверно,ты прав.Но мне все равно пока как-то страшновато. Да и машинка - моя первая.Поэтому сейчас к ней очень-очень бережно.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неплохо так,первая машинка и сразу борька!!!я помнится первое авто, восьмеру взял,рад был до опупения(так же рад был когда слез),а тут сразу на борьку!!поздравляю!!вид отличный!салон четкий!!!диски к весне ищи,эти на зиму как максимум!!и занижать,хотя бы до обычного клиренса!у тя пакет плохих дорог,или проставки какие нить ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комплохдор стоит) у меня такой же( ад видок тот еще...

боря красав.. у меня тоже носок первая тачко) :)

поздравляю...

Изменено пользователем konner

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,простите за дилетантство,но что включает в себя пакет плохих дорог.Как отличить его от обычных проставок? :blush:

А насчет дисков - да,планирую 16 диски на 205 или 215 резине...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороша) а что с передом у машины было? а то смотрю молдинги везде с серебрянной полоской, а на переднем бампере нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бампер меняный.Прошлый хозяин сказал,что он треснул от небольшого ДТП,пришлось поменять.Остальное там в порядке.В смысле лонжероны,капот тоже родной и не крашенный. На старом бампере еще и омыватели были.Деньги лишние появятся,может верну все как было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×