Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Поменял масло. Загорелась желтым цветом масленка. Включаю зажигание - один раз пищит, 3-4 раза мигает желтым цветом и пропадает. При этом пишет Olesensor workstadt что то в этом духе...

Что это может быть? Масло в фильтр не наливали при замене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уже приезжал тогда, спрашивал. Вообщем рекомменудую сгонять в сервис проверить давление масла.

 

Вариантов 2

 

нет давления

фигово работает датчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

 

Была такая проблемка,вот,глянь!

 

Советую для начала поменять датчиг,если ничего не измениться,то масленный насос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня таже хРЕНЬ была и есть до сих пор--- ездил в гольф стрим---замерили давление в масле---оно тьфутьфу в норме !! определили что это датчик УРОВНЯ масла ругается.. а ведь во многих машинах его и во все нет ... так что езжу и не заморачиваюсь.... P.S и здесь отличился :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня таже хРЕНЬ была и есть до сих пор--- ездил в гольф стрим---замерили давление в масле---оно тьфутьфу в норме !! определили что это датчик УРОВНЯ масла ругается.. а ведь во многих машинах его и во все нет ... так что езжу и не заморачиваюсь.... P.S и здесь отличился :rolleyes:

 

 

:good:

Если мне не изменяет память, то можно закодировать приборку таким образом, чтоб она просто считала что этого датчика нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня таже хРЕНЬ была и есть до сих пор--- ездил в гольф стрим---замерили давление в масле---оно тьфутьфу в норме !! определили что это датчик УРОВНЯ масла ругается.. а ведь во многих машинах его и во все нет ... так что езжу и не заморачиваюсь.... P.S и здесь отличился :rolleyes:

 

 

попробуй сбросить питание с АКБ. мож ошибк сбросится и будет гуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробуй сбросить питание с АКБ. мож ошибк сбросится и будет гуд.

Даа....прошлая машина не жигули?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даа....прошлая машина не жигули?

 

 

горел чек из за лямбды, снимал аккум, корпус воздухана ставил, когда все собрал чек погас, так что сбросился походу, ща жду когда опять загориться))) поидее километров через 100-120 должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
горел чек из за лямбды, снимал аккум, корпус воздухана ставил, когда все собрал чек погас, так что сбросился походу, ща жду когда опять загориться))) поидее километров через 100-120 должен.

 

Раз уж такая тема существует - попробую свой вопрос озвучить тут..

Ситуация следующая.... Ехал в один прекрасный день - загорается CHECK OIL LEVEL и желтая масленка на полдисплея моего =) Сразу остановился... проверил - минимум.... долил.... до максимума....Но датчик не "потух"....Теперь постоянно при включение зажигания показывает мне эту ошибку! =(

Уровень масла уже многократно проверял..... чутьчуть не достает до максимума! Что делать? =)

При каждом включение зажигания слышать этот писк - бесит! =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж такая тема существует - попробую свой вопрос озвучить тут..

Ситуация следующая.... Ехал в один прекрасный день - загорается CHECK OIL LEVEL и желтая масленка на полдисплея моего =) Сразу остановился... проверил - минимум.... долил.... до максимума....Но датчик не "потух"....Теперь постоянно при включение зажигания показывает мне эту ошибку! =(

Уровень масла уже многократно проверял..... чутьчуть не достает до максимума! Что делать? =)

При каждом включение зажигания слышать этот писк - бесит! =(

концевик капота... выше читай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая ерунда была сначало, просто гарела масленка, потом на мигание перешла, хотя масло в норме было, дачик уровня масла поменял и все! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно такая же проблема. При включении зажигания мигает желтым лампа масла. Один раз пискнет. Но не каждый раз. Т.е. нередко ничего не мигает. Грешу на датчик, при диагностике была ошибка: Датчик температуры масла-G8 "Неверный сигнал".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто в курсе, есть ли связь с регулярным появлением ЖЕЛТОЙ ЛЕЙКИ + нормальным уровнем масла и расшифровкой в моем VINе: QG1 Продление интервала ТО?

 

Может после смены масла нужно vagcomom пошаманить, например QG1 на QG0 сменить?

 

Задолбала лейка каждые 200 км мигать, пока капот не откроешь, так и будет при запуске напоминать о себе.

Изменено пользователем Sega82

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джон попробуй поменять фильтр масленный еще он бывает глючит, давление не держит в системе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же победить этот дачкик масла. Хотелось бы узнать как он работате - там на двух контактах есть напруга 12v, хотя у меня на один вольт меньше чем на аккуме. А что на третьем провое должно появляться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто в курсе, есть ли связь с регулярным появлением ЖЕЛТОЙ ЛЕЙКИ + нормальным уровнем масла и расшифровкой в моем VINе: QG1 Продление интервала ТО?

 

Может после смены масла нужно vagcomom пошаманить, например QG1 на QG0 сменить?

 

Задолбала лейка каждые 200 км мигать, пока капот не откроешь, так и будет при запуске напоминать о себе.

 

Ура :) победил ее, просто снял датчик продул отверстие и поставил на место 1500 км - молчит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ура :) победил ее, просто снял датчик продул отверстие и поставил на место 1500 км - молчит.

 

Извиняюсь за вопрос: а где этот датчик, в морозец, его проблема снять??? Сегодня тоже загорелась, масла долил все равно горит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставляется снизу в поддон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×