Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

ктонить знает ТОЧНО под какой ключ гайка №15

 

508284.jpg

Изменено пользователем AndrisRus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ктонить знает ТОЧНО под какой ключ гайка №15

Никто не помнит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня весь ремень ГРМ в масле, бежит кажется где-то сверку из-под шкивов, причем появился звук как у разболтавшегося ролика, но они в норме, помпа тоже как новая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышел в - 23 мороза - не заводится.... на следующий день - 15 завел...

начала чихать и кашлять, упали обороты, заглох.

Завел повторно, дал газку, всего до 2х тысяч... подержал примерно 1400 оборотов минутку, все хорошо.

Сижу грею, слышу борщ какой то где то булькает. Открыл дверь, точно, открыл капот, ничего не видно, а слышно очень.

Движка 2,3л сверху невидать, что булькает. Отъехал вперед, о ужас!!! Под машиной кроваво черная лужа масла((((

закатился назад, на парковку, замигала лампа давления масла...

заглушил, притащил на лямке в сервис и на тебе вердикт:

выдавило кольца масло охладителя, именно эта 13 прокладка, 4 тыщи работа + рассыпалась трубка антифриза. 4 кольца охладителя(решил менять в комплексе, чтоб другие не выдавило) + трубка + фильтр маслянный = 1710р ...

сразу появилось желание в коробке, после такой беды, маслицо поменять... нах с такими курьезами знаться не охота...

Я на днях хотел масло менять, решил еще подождать, так вот походу в фильтре все сгустки замерзли и давлением ипануло вне внутренностей машины, ибо слабже резинки, чем густое холодное масло. :phil_39:

В сервисе сказали - сейчас обычное дело... полно масленных бед.

Изменено пользователем AGZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случилась таже беда с прокладкой №13. Купил новую - поменял. Масло течь из-под прокладки перестало, теперь же начало течь из-под фильтра при заводе на холодную. Я грешу нагайку №15. Она состоит из двух частей: собственно шестигранник и цилиндрическая часть (см. рисунок). Когда я ее снял, то не обратил внимания как она стояла, а когда ставил обратно - установил цилиндрической частью вверх (к маслянному радиатору). Теперь думаю может надо было ставить цилиндрической частью вниз (к фильтру)? Просто шестиранная часть шире цилиндрической и может не дает фильтру плотно сесть??? Фильтр затянул от руки, но сильно.

Может кто помнит как правильно гайку ставить?

 

27e7760e6f07t.jpg

Изменено пользователем LakaLut

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня после снятия защиты картера , для слива старого масла и замены на новое были обнаружены подтеки масла на картере и на защите. После откручивания масляного фильтра обнаружил ослабление затяжки масляного радиатора. Обрадовался, мол ясно откуда течь. Слил старое масло, заменил фильтр и начал заливать свежее масло. Сразу же началась капельная течь масла из района над масляным теплообменником. Снова аккуратно открутил масляный фильтр, теплообменник (т.к. масло в них попасть не успело-движок не заводил, то все было на виду и сухо) и понял,что течет не из под прокладки теплообменника,а откуда то выше него. Локализовать место течи не представилось возможным-уж больно место труднодоступное. Смотрел с зеркалом и пр. Прочитав темы форумов про течь масла с подобных движков (AKL, AVU-мой, BFQ) задался вопросом, там в моем случае остается только течь из под прокладки под номером 10? Другого быть не может, если только не брать в расчет совсем уникальный случай? Подскажите,плз,знатоки.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×